Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 01:51
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

А после 14 у нас вроде как не дети уже, паспорт имеется)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Эксперт)
2013/01/16 02:31
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

к этой истории скорее всего не имеет, потому что там нас не было и мы не знаем как там было
а учитывая, что там не топор, а кабель, то это конечно, вообще совершенно другая вещь...
я не заставляю ничего признать, я лишь предлагал ответить(дело совершенно добровольное), а отсутствие ответа по-существу я готов расценивать, как считаю нужным. и никаких ярлыков ставить и притягиваний за уши делать не буду.
в нападении на меня моя вина в том, что поздно гулял по незнакомым местам(не у себя в городе), но если бы у меня была альтернатива уже при встрече с теми лбдьми - например мне бы добровольно предложили "сдать ценности" - сдал бы не задумываясь, но мне никто не предложил к сожалению а просто неожиданно сзади напали...



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 02:45
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

То есть вы частично виноваты в том, что какие-то мрази на вас напали? И это неким образом смягчает их вину? Если бы вы там не гуляли, то они бы продолжили коллекционировать марки, очевидно. А тут - вдруг вы, один, в темноте - ну, что им еще было делать - конечно, напасть, избить, ограбить. Спровоцировали, в общем.
Вы серьезно так считаете?

И еще. Если бы у вас была альтернатива, вы пишете, вы бы постарались минимизировать свой ущерб. Но в ситуации с погибшей женщиной почему-то вы и другие уверены, что у нее такая альтернатива была и она ей не воспользовалась. Откуда такая уверенность, если о конкретной ситуации ничего неизвестно? Почему вообще возникает потребность обсудить - а не сама ли она его спровоцировала, а не первая ли она полезла, а не ...? Когда итог известен - погибла женщина. Зачем вообще рассуждать на тему - а вдруг он не совсем виноват, а она сама? Откуда эта потребность берется? Не задумывались?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(турецкий шпион)
2013/01/16 04:49
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Я думаю, тут не вопрос "вины"., в ситуации когда ты подвергся насилию, а вопрос собственной ответственности за возможность избежать ситуации. Вина однозначно на насильнике( -ах), это даже не обсуждается. Поэтому если не готов идти до конца даже гипотетически, таких ситуаций нужно избегать по возможности.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

olegff
(Эксперт)
2013/01/16 10:09
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

За других не знаю, а у меня нет уверенности никакой про этот случай, что там было - никто точно не узнает уже.
Я лишь хотел обратить внимание, что в НЕКОТОРЫХ случаях, если бы жертвы пошли на компромисс, они были бы сейчас с нами, а не на том свете. И у них была бы прекрасная возможность привлечь к ответу негодяя, а вот те, кто по пакетам раскиданы по лесам, ничего уже не сделают.
И рассуждать об этом нужно, и чем шире тем лучше, если кто-то себе таким образом жизнь спасет, может быть и нам, рассуждающим, зачтется это.




fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 10:25
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Меня пугает до изморози на хребте её конец, и ответственность за её смерть лежит на Кабанове. Но ответственность за её жизнь, за то, какие выборы она делала - все-таки лежит на ней (c)
Именно об этом мы и говорим, только слова я подобрать не могла...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 11:26
так что же такое феминизм ??? new [re: olegff]архив 

я про эту мизофигинию тоже узнала только вчера, да ещё о том, что обладаю этим несказанным богатством. ну ладно.

меня умилило следующее:
мы, базарчуне, безусловно не присутствовали при том семейном скандале.
все друзья и знакомые семьи пишут, что в той несчастной семье были стремления и старания и попытки обоих супругов, творческих людей, преуспеть в жизни,
но чаще попытки безуспешные.
оба супруга были недовольны финансовой ситуацией,
обстановка в семье была неспокойная,
и неслабое употребление алкоголя имело место, причем обоими супругами.
скандал, страсти накалаются ( а они накалаются, когда в скандале участвуют двое как минимум) и оба друг другу наговорили на равных неприятных вещей.

Лина очевидно считает, что услышав от жены неприятные вещи, муж должен оставаться спокойным, благородным, невозмутимым и не впадать в состояние аффекта, попросту говоря - не злиться, не беситься, и ни в коем случае не причинять физически никакого вреда жене. ибо она - женщина. даже если она наговорила ему в пылу скандала неприятных вещей.
(я согласна, что ни он и никто другой не имеет права на физическое насилие по отношению к кому-либо, включая и женщин).

Но когда Я тут гоорю вещи, котоыре Лине не нравятся, которые расходятся с её убеждениями, сама Лина мне пишет, что , мол, "Лена, не отвечай, а то я (то есть она, Лина), впаду в состояние аффекта и наговорю тебе таких ужасных неприятных вещей" и т.д.....

т.е. сама Лина имеет право впадать в состояние аффекта, злиться, и наговорить мне всякого плохого, когда ей что-то не нравится в моих речах, а я между прочим такая же женщина (не только в смысле экранного ника-имиджа, а и в реале) .
хотя между Линой и мной нет личных отношений по сути, мы друг другу практически никто и ни на что не влияем в жизни друг друга, но Лину вчера здорово разозлили (или минимум разочаровали) мои слова и она на словах мне выразила своё неодобрение.

а если взять семейную пару, у которых трое детей, неурядицы в финансовой сфере, периодическое бухалово, ну и наверное имеют место какие-либо терки (а у кого их нет?) , конфликты , о чем пишут все их знакомые - то там во время скандала никто не имеет права злиться ???
если Лина пишет о состоянии аффекта по отношению ко мне, такой же женщине, пусть даже на словах, всего-то лишь из-за моих слов (ну мало ли кто что скажет в инете???) повторюсь, мы друг другу никто)

а ведь я такая же женщина, к которой надо проявлять терпимость, понимание, к моим слабостям, мало ли что я скажу, при том, что Лину конкретно я никак не обижала, а в семейной ссоре ну наверняка же имели место взаимные личные обиды и возможно оскорбления???

или феминистки считают, что только мужчины к женщинам должны проявлять терпеие, уважение, понимание, а сами феминистки между собой могут боксировать по полной??? они в таком разе - женщины или кто?

я тоже не понимаю, что такое феминизм. я только понимаю стремление друг друга уважать и понимать. а иначе зачем супругам жить вместе?

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/16 12:42
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

паспорт есть, но есть же рамки - даже фильмы нельзя смотреть - до 16, до 18. а тут малахов в прямом эфире расспрашивает девочку - а она рассказывала, что он ей угрожал? а она пьющая была? по-моему это аморально.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/16 12:57
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Пожалуй отвечу на твой вопрос.
Если мужчина разъярен как бык и бросается на жену как на красную тряпку - женщине лучше помолчать, выйти попить чайку с соседкой или же пойти часик погулять, умная женщина должна сгладить конфликт.
На следующий день, когда муж приведет свои чувства в норму, женщина должна высказать свое Я.
Скандал в этом доме явно был не один день, женщина давно должна была подать на развод.
Если муж все же убил жену - он подонок и по нем плачет тюрьма.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 13:08
Re: Танцы на костях new [re: Marbela]архив 

именно это я и хотела сказать.


люблю Кемер


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |