Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/16 15:19
Re: Танцы на костях new [re: Marbela]архив 

Фсе, фсеееее - моральные уррроды!!!! Кроме меня

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

olegff
(Эксперт)
2013/01/16 15:22
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

"Повторяю еще раз, мы не знаем, что там было..."
Нет, это как раз Я уже повторял, да и остальные тоже Именно это и дает право предполагать все что угодно, в т.ч. и "компромиссы", а иначе вообще нет предмета разговора - если никто не имеет права рассуждать про то, что он сам ЛИЧНО не видел...

"Каким образом вы предлагаете другим спасти свою жизнь, избегая "таких" ситуаций?"
Я как раз не предлагал как их избегать, про это ТОЖЕ надо говорить, но это ДРУГОЙ вопрос, а я говорил, что делать, если УЖЕ попал в такую ситуацию...

"Почему у вас, у сми, у общества в целом возникает потребность немедленно обсудить "что убитая сделала не так"? Какая в этом логика?"
Повторюсь еще раз, - наверное чтобы какие-то выводы для себя сделать, я вот например, теперь с бОльшей осмотрительностью выбираю места для прогулок, это мой "урок", который я извлек, а можно было бы плюнуть на тот случай, сказав, - а что я? я же не виноват, что так произошло, поэтому смело пойду опять в тот же район...



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:27
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

Все имеют право на гнев и негативные эмоции, не говоря уже о состоянии аффекта, которое вообще физиологическое состояние - при чем тут права?? Женщины так же, как и мужчины. Никто не имеет права применять насилие к другому человеку - ни женщины, ни мужчины.
***
согласна с каждым словом, но есть маленький нюансик, стоящий жизни многих женщин. при прочих равенствах, мужчина (как правило) физически сильнее. и женщина, кроме всех тех прав которые ты перечислила, ДОЛЖНА иметь чувство самосохранения. если она мать- то это чувство умножается на количество детей.



Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:27
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Считаю, что никто не вправе проявлять агрессию-это основное, и тогда не надо будет ничего объяснять.
Умение держать себя в руках, управлять эмоциями-хорошая штука...


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:28
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

"при этом "поведение агрессора" обсуждается нами НЕ В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, чем поведение потерпевшей. "

Где? Цитаты в студию!. Его поведение вами обсуждается только в ракурсе - она его спровоцировала.

Вот, я сейчас для примера переверну ваши рассуждения и порассуждаю таки об агрессоре и его ответственности.

Что ж он не видел, на ком женится? Куда смотрел? Ай-яй-яй! Зачем детей рожал с ней? Да еще двоих! Можно было уже после первого остановиться! Ведь видел же - не мог не видеть - что они не пара, что она склочная баба, раздражает его и злит, и вообще надоела уже. Что же не ушел? Какого хрена не собрал манатки и не ушел? Некуда пойти было, бедненькому? И что же он не знал сам про себя, что в порыве гнева может придушить? Пошел бы к психологу, прошел бы курс "управления гневом", попил бы антидепрессанты в конце концов! Или хотя бы в момент ссоры, когда уже чувствует, что не может сдержаться - пошел бы воздухом подышал (ну или к соседу на чай)? Или у него ножки не ходят? Только жена должна бросить детей малолетних и убраться из собственного жилища среди ночи от греха подальше? А если не успела вовремя убраться - ну, что ж, сама отвечаешь за свой выбор.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:28
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

отвечаю на твои вопросы:
"Я еще раз задам всем участникам этой части дискуссии вопрос. Почему у вас, у сми, у общества в целом возникает потребность немедленно обсудить "что убитая сделала не так"? Какая в этом логика? (кроме обвинения жертвы)."
обвинения жертвы в этих рассуждениях нет, есть только горечь и сожаление, что она не сумела предотвратить трагедию, не ушла от мужа раньше, не обратилась к психологу, не погговорила с мужем спокойно, не ушла от конфликта и т.л, -
возможно она и пыталась. очень жаль, что так вышло. никаких обвиненй. сожаление. Горечь.


"Не так" сделал убийца! Он себя вел неправильно, мягко выражаясь. Почему никто не прослеживает его ответственность за свою жизнь, его неправильный выбор по жизни, который в итоге привел его к убийству? Где рассуждения на эту тему? "
все высказались, убийство все осудили и окончательный вывод сделает суд. чего тут долго рассуждать???

люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/16 15:29
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Кто не сеет и не жнёт, тот голодненьким помрёт

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:29
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

я не думаю, что среди участников нашего обсуждения найдется хоть один, кто этому может возразить. но как показывает жизнь в общем, и семья кабановых в частности- бывает и по-другому. об этом и речь.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:31
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

Ну йолки, что ж вы главного не видите в наших аргументах))) он все урод и садист, с ним все понятно... Но она то нормальная баба понимаешь??? Этого могло бы и не быть... Он то навряд ли изменится когда либо отсидка не поспособствует точно, но мы нормальные бабы можем избежать житья в таким уродом, вот и все. Его никто не оправдывает, но его не исправить, как бы она тихо себя с ним не вела он бы ее рано или поздно замочил или покалечил или бы оставил без гроша...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:33
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я говорила о передаче с психологом, а не о призывах ходить по гадалкам. конечно никто ничего не знает заранее.

у нас в 10 классе парень погиб от выстрела из ружья, предположительно - застрелился. как было - никто не знал, но версия официально была именно такая.
нам потом учительница физики весь урок талдычила о том, что ни в коем случае нельзя играть с оружием и нельзя совершать самоубийство ни при каких обстоятельствах.
она не стала рассуждать, что теперь чувстуют родители, что чувствует его девушка ( а она была в нашей же школе),
вот такой ликбез я считаю правильным.

люблю Кемер


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |