Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 17:29
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: apelsin]архив 

скажем так, у меня друзья получили свидетельство о собственности, когда уже ремонт почти закончили.
Я в свое время, когда Жулебино покупала, первая наша квартира, за которую внесли залог была в доме уже с пронумерованными квартирами и с полной отделкой - но свидетельства о собственности люди получили только через полтора года от этого момента, мы то от нее отказались и купили уже вторичку.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 17:49
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

А написано что закон так же предоставляет вычет с уплаченных % и по этому вычету размер суммы не ограничен... Все таки 2 части вычета: 1 с суммы ипотеки, 2 с процентов

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 17:52
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

теперь я запуталась )))

с уплаченных процентов сколько вернут?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 17:57
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

Тоже 13% как я понимаю

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 18:10
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

ну да. Я имела ввиду только стоимость квартиры и ремонта. На проценты - ты каждый год переподаешь декларацию и или тебе переррачитывают текущий месяц, или возвращают деньги за истекший период



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 18:29
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

Ясно!!! Теперь все понятно!!!!

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/23 18:43
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

то есть, предположим я за предыдущий год заплатила взнос за квартиру 1 000 000 рублей.
моя зарплата гросс 100 000 рублей в месяц.
как только я принесу документы на работу, мне заплатят 100 000 =100 000 рублей ( а не 87 000, как платили бы обычно за вычетом 13%)?
и так будет, пока эти плюсующиеся проценты в виде 13 000 не составят в сумме 195 000?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 18:43
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

у меня такой вопрос возник - если супруги покупают квартиру в равных долях, т.е. не в совместную собственность, а именно жена 50 кв м за 2 млн руб и муж 50 кв м за 2 млн руб, то вычет можно оформить на каждого из супругов или все таки на только на одного? Можно же в принципе лицевые счета поделить и сделать кв-ру как бы коммунальной, тогда и денег можно больше получить



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 18:45
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

тебе выплатят по 13% с ежемесячного заработка, т.е. ежемесячно ты будешь получать или эти 13 тыс или в следущем расчетном периоде получишь 13 000 Х 12



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/23 18:45
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

да, понятно, спасибо.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |