Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 12:23
Ипотеку вычли из налогового вычета архив 

Ипотеку вычли из вычета
Минфин поддержал предложение ограничить размер налогового вычета по процентам ипотечных кредитов. Предельная сумма возврата подоходного налога составит 195 тыс. рублей, сейчас лимит не установлен. Если решение будет принято, то затронет от трети до половины сделок с квартирами, а выплаты московским ипотечным заемщикам снизятся в 2-4 раза.

В действующей редакции вычет распространяется только на один объект недвижимости (это может быть, жилой дом, квартира, земельный участок или доля в них). Повторное предоставление имущественного вычета не допускается.По данным статьи 220 части второй НК, налоговый вычет составляет около 13% от предельной суммы выплат (не более 2 млн рублей). Подобная выплата позволяет компенсировать часть расходов на приобретение объектов недвижимости или погашения ипотечных кредитов. В результате, при максимальной сумме выплат налогоплательщик может вернуть 260 тыс. рублей.

«Но общий размер имущественного налогового вычета зачастую полностью не может быть использован в срок», — утверждается в документе.

Закон также предусматривает предоставление имущественного вычета с процентов по ипотечному кредиту.

И предельная сумма по выплаченным процентам не ограничивается.

Чтобы компенсировать бюджету выпадающие доходы от распространения налогового вычета на несколько сделок с недвижимостью, авторы законопроекта предлагают ограничить право на вычет по процентам ипотечных кредитов.

«Сумма имущественного налогового вычета в сумме фактически равна расходам на погашение процентов в соответствии с договором кредита», — подсчитали авторы поправок, предложив снизить предельную сумму для расчета налогового вычета, предоставляемого на погашение ипотечных кредитов, с 2 млн рублей до 1,5 млн рублей. Соответственно, размер вычета составит 195 тыс. рублей.


мейл.ру




En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/23 12:47
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

Нин, а ты можешь для меня сделать доброе дело - расписать русским языком какой-нибудь конкретный пример для иллюстрации?
скажем, стоимость квартиры 100 000 рублей от продавца . и что дальше?
я читаю эту китайскую грамоту - и ничего не понимаю, всё равно , что читала бы по-турецки.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 13:43
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

Любой гражданин РФ один раз в жизни (если покупал квартиру на свое имя) может получить с государства обратно, теперь уже, 195 тысяч рублей.
Максимальная сумма недвижимости, рассчитываемая государством для выплаты, стала 1,5 миллиона рублей. (и гос-ву пофиг, что таких цен нет в московском регионе, что квартиры от 6 млн. и выше)
как я понимаю, 13% налога с этих самых 1,5 млн.руб. и есть 195.000 рубликов.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olegff
(Дока)
2013/01/23 14:21
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

у меня ипотека
я должен буду получить от государства 13% от 2 млн, т.е. 260 тыс руб(если я заплачу подоходный налог не меньше этой суммы).
Плюс я получу 13% от выплаченных банку процентов с ипотеки(каждая месячная выплата в банк делится на 2 части - основной долг и проценты, значит со всех выплаченных банку процентов должен буду получить 13% от гос-ва), сейчас эта сумма неограничена, т.е. если я заплачу 10 млн процентов, то получу от гос-ва 1млн300тыс руб. Так вот и хотят ограничить эту сумму.
С точки зрения гос-ва абсолютно правильно конечно делают, сейчас ситуация такова, что %% по ипотеке практически равны верхним ставкам по вкладам, и досрочно погашать лишено финансового смысла.



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 15:22
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

у меня тоже ипотека. плохо, если ограничат сумму процентов.



olegff
(Дока)
2013/01/23 15:27
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

с нашей точки зрения конечно плохо
у меня, когда касается вопрос с государства отжать ПОЛОЖЕННЫЕ деньги, затраченные усилия порой многократно превосходят полученное материальное, но все равно бьюсь, дело принципа...



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 15:29
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

я уже с прошлого года начала получать вычет с процентов. рада, что не стала дожидаться окончания срока ипотеки, а то потом кусала бы локти, что столько денег профукала



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/23 15:31
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

а как ты их получаешь с государства? каким образом?

люблю Кемер

olegff
(Дока)
2013/01/23 15:35
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

3 НДФЛ



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 15:42
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

А можно поподробнее тоже интересно. Какие документы куда идти и самое главное когда можно идти, хоть с первого месяца ипотеки? И если о возможности возврата узнал только что а ипотеку скажем платишь уже 3-й год вернут только с момента обращения, то есть за предыдущие 3 года это уже все, плакали денежки?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Дока)
2013/01/23 15:48
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

у меня новостройка, "идти" можно только после получения св-ва о собственности, у меня пока нет.
Подавать документы можно не позже 3 лет, то есть на сегодняшний день это получается, если купил квартиру не раньше 2009(или 2010, не уверен).
А на получение денег нет временнОго ограничения, если платишь подоходный 1 тыс руб в месяц, к примеру, по на 20 лет эти выплаты растянутся просто))




fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 15:53
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

Ясно. А идти куда? В ближайшее отделение налоговой?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Дока)
2013/01/23 15:59
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

если под ближайшим имеется ввиду по месту регистрации, то да.
в интернете полно "помогал" по этому вопросу, рекомендую все изучить с их помощью, а делать бесплатно самому, это не сложно...



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 15:59
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

нет, я не 3 НДФЛ, а через работодателя. мне так удобнее. просто не плачу НДФЛ с зарплаты.



olegff
(Дока)
2013/01/23 16:04
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

ну заявление в налоговую все равно надо лично подавать? или тоже работодатель может все сделать?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 16:05
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

не совсем верно - срока давности на получение имущественного вычета не существует, т.е. вы можете и через 10 лет пойти в налоговую со всеми документами и получить вычет (если только за это время его не отменят ).
а вот получить вычет вы можете не более чем за 3 предыдущих года и не раньше года совершения самой сделки.



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 16:06
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

нет, заявление конечно лично нужно и еще пакет документов на квартиру. потом получаешь уведомление о том, что предоставлен вычет в сумме такой-то. тащишь это уведомление к себе на фирму, пишешь заявление директору и с тебя бухгалтерия перестает удерживать НДФЛ.



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 16:06
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

все верно. тоже хотела написать про 3 года, но поленилась.



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 16:10
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

пожалуйста, расскажи как и где получать вычет с процентов по ипотеке

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olegff
(Дока)
2013/01/23 16:16
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

про 3 года не знал
я получал вычеты на медицинские расходы, и вот там я собирал все документы за последние 3 года, там другой порядок, или тоже нет срока давности?



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 16:19
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

а ты с самой квартиры получила? я сначла получила за квартиру, а потом уже начала с процентами морочиться. это не сложно. зайди на сайт уфнс по г.москве, там выложены памятки по получению вычетов, с перечнем необходимых документов и даже образцы заявлений.

надо собрать:
-копии доков на квартиру (договора купли-продажи, акта приема-передачи, св-ва о праве собственности и т.п.)
- копии платежек
- копию кредитного договора
- обязательно копию графика погашения кредита с указанием процентов
- справку из банка об уплаченных процентах
- выписку со счета (поступления денег и списания)
- с работы 2 НДФЛ
- еще налоговая у меня просила копию паспорта и св-ва ИНН

Все эти документы собрать и написать заявление в свою налоговую по форме. Рассматривают 1 месяц (по факту меньше) и выдают уведомление для работодателя о том, что предоставлен вычет в сумме такой-то.

Еще один момент. Если есть задолженность по какому-нибдуь налогу, то вычет не оформят до тех пор, пока не погасишь задолженность. Так что лучше заранее на сайте налоговой проверить свои долги.




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 16:23
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

ну за три года, потому что мог получить за последние 3 года только, а не за 5 лет. Т.е. условно говоря, лечился с 2000 по 2012, на вычет можешь подать в 2012, но за счет НДФЛ, который уплачен с 2010 по 2012 включительно, НДФЛ с 2000 по 2009 у тебя пропадает)))

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 16:25
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

список документов, которые могут потребоваться для получения налогового вычета при покупке квартиры:
Справка о доходах по форме 2НДФЛ (со всех мест работы)
Свидетельство о праве собственности
Договор купли-продажи
Акт приемки-передачи
При строительстве – договор о долевом участии
При приобретении жилого имущества в ипотеку (кредит) – все документы подтверждающие оформление ипотеки
Справка кредитного учреждения об оплате процентов и платежные документы, подтверждающие оплату
Документ, подтверждающий оплату: расписка, платежное поручение, кассовый чек и приходный ордер – содержит информацию о том, что продавец получил от покупателя полностью всю сумму
Паспорт
ИНН
Подавать декларацию для получения вычета можно в любое время в течении года следующего после покупки квартиры
Все несешь в налоговую по месту жительства



olegff
(Дока)
2013/01/23 16:44
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

разобрался, там(по медицине) вопрос был еще в дате рождения дочери, на которую деньги-то и пошли, я что-то забыл было когда она родилась. ))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 16:49
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

молодец тебе, что я могу сказать



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 16:49
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

насколько знаю, их можно разовой выплатой на счет затребовать или просто с работы не будут удерживать подоходный на эту сумму.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 16:51
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

я пока коплю на квартиру ))) на ипотеку коплю, точнее

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 16:52
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

ясно, ну так еще сто раз все может поменяться.



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 16:54
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

Спасибо! Скопировала себе в папочку. :hb:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 16:55
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

Спасибо!!



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 16:55
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

пожалуйста)))



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 16:56
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

я не планирую откладывать на такой долгий срок :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 16:59
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: olegff]архив 

Я по п2 не совсем поняла... То есть в двух местах мы вычет получаем? Или на работе по сумму ипотеки, а в банке по сумме процентов? То есть с полученным разрешением на вычет надо идти и на работу и в банк?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 17:03
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

нет, или на работу - и с тебя не будут вычитать ежемесячные 13%, пока не скопиться вся сумма вычета или даешь номер счета и тебе всю сумму разово перечисляют на счет



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 17:05
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

а ты квартиру уже готовую покупать будешь?



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 17:10
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

А как тогда быть с тем что уплачено? На работе же по текущему месяцу будет этот вычет работать...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 17:11
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

ничего не сделаешь, только текущие деньги, все равно больше 260 000 руб не получишь



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 17:13
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

вообще, хочу готовую

на что скопим ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 17:15
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

я это к тому, что подавать можно при наличии свидетельства о праве собственности, а если кв-ра неготовая, то этого свидетельства можно и 5 лет ждать, к сожалению



apelsin
(турецкий шпион)
2013/01/23 17:23
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

К вопросу о СОС и прочих квартирных делах. Наш водитель сейчас дочери квартиру покупает в Переделкино. Дом готов, водитель наш уже и с банком пообщался, и готов был имеющуюся у него однушку по трейд-ин продать. Но когда он стал предметно общаться с представителем застройщика выяснилось, что никаких нормальных документов предложить не могут. Оказалось, что на других объектах люди, действительно, глдами ждут свидетельство.
Словом, очень хорошо надо застройщика проверять, если речь о новостройке.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 17:29
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: apelsin]архив 

скажем так, у меня друзья получили свидетельство о собственности, когда уже ремонт почти закончили.
Я в свое время, когда Жулебино покупала, первая наша квартира, за которую внесли залог была в доме уже с пронумерованными квартирами и с полной отделкой - но свидетельства о собственности люди получили только через полтора года от этого момента, мы то от нее отказались и купили уже вторичку.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 17:49
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

А написано что закон так же предоставляет вычет с уплаченных % и по этому вычету размер суммы не ограничен... Все таки 2 части вычета: 1 с суммы ипотеки, 2 с процентов

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/23 17:52
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

теперь я запуталась )))

с уплаченных процентов сколько вернут?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 17:57
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

Тоже 13% как я понимаю

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 18:10
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

ну да. Я имела ввиду только стоимость квартиры и ремонта. На проценты - ты каждый год переподаешь декларацию и или тебе переррачитывают текущий месяц, или возвращают деньги за истекший период



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 18:29
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

Ясно!!! Теперь все понятно!!!!

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/23 18:43
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

то есть, предположим я за предыдущий год заплатила взнос за квартиру 1 000 000 рублей.
моя зарплата гросс 100 000 рублей в месяц.
как только я принесу документы на работу, мне заплатят 100 000 =100 000 рублей ( а не 87 000, как платили бы обычно за вычетом 13%)?
и так будет, пока эти плюсующиеся проценты в виде 13 000 не составят в сумме 195 000?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 18:43
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

у меня такой вопрос возник - если супруги покупают квартиру в равных долях, т.е. не в совместную собственность, а именно жена 50 кв м за 2 млн руб и муж 50 кв м за 2 млн руб, то вычет можно оформить на каждого из супругов или все таки на только на одного? Можно же в принципе лицевые счета поделить и сделать кв-ру как бы коммунальной, тогда и денег можно больше получить



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 18:45
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

тебе выплатят по 13% с ежемесячного заработка, т.е. ежемесячно ты будешь получать или эти 13 тыс или в следущем расчетном периоде получишь 13 000 Х 12



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/23 18:45
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

да, понятно, спасибо.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 18:56
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

сответственно налоговый вычет с процентов ты получаешь по мере уплаты процентов, т.е например проценты 1 млн на 10 лет, соответственно 13 тыс руб в год



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/23 21:03
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

Я думаю это как с пособием на ребенка: в бухгалтерию тащишь справку что твой муж не оформил такого вычета

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 10:11
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

а если это гражданский муж?



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/24 10:25
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

если гражданский муж, то квартира не может быть в совместной собственности. либо долевая, либо на одного человека.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 10:26
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

я и пишу, что покупают в долевой собственности, т.е. может ли каждый из владельцев получить налоговую вычету. Если в совместной, то точно нет



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/24 10:36
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

Тогда по идее оба имеют право на вычет. Только надо учеть что вычет только 1 раз можно взять

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 10:38
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

Короче, покупаешь квартиру за 8 млн, делишь доли на четверых, получаешь скидку в 1 млн руб. Нормально вроде как)))



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/24 10:45
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

я считаю, что одназначно может получить каждый. это получается, что каждый из них купил комнату в коммуналке и конечно получает вычет.



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/24 10:46
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

уже несколько лет как разделить лицевой счет оооочень трудно, т.к. есть гос. программа по сокращению числа коммуналок. поэтому думаю, что провернуть описанную тобой схему малореально.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 10:50
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

по суду, т.к. чужие друг другу люди)))



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/24 10:53
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

только по суду, да. но получается, что уже на этапе покупки квартира должна быть разделенной на доли, чтобы каждый себе купил дольку. а иначе с вычетом пролет.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 10:57
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: gelenao]архив 

покупаешь по договору соинвестирования на четверых, соответственно свидетельства о собственности выдают уже 4. Короче, надо этот вопрос провентилировать. Правда, я уже буду в пролете, т.к. на свою сейчас оформляю этот вычет. С августа месяца))) Никак документы не насобираю



lemar
(турецкий шпион)
2013/01/24 11:02
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

как больше? 13% от 0.5 и 13% от 0.5 =13% х 1.0

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 11:06
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: lemar]архив 

не совсем так, если купили 4 человека квартиру в совместную собственность за 8 млн, то получат все равно 13% от 2 млн = 260 000, а если в равных долях, то 13% от каждой доли, т.е. 4 раза по 2 млн = 260 000 Х 4 = 1 040 000



lemar
(турецкий шпион)
2013/01/24 12:03
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

поняла теперь. я не учла, что максимальная сумма ограничена, чисто математически рассуждала. А вообще. есть прецедент, кажется в прошлом году мама с сыном по суду так оформили квартиру и получили 2 вычета, правда как сын может получить если не работает?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 12:06
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: lemar]архив 

ну, когда нибудь заработает же)))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/24 12:42
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

а если три года пройдут к тому времени?
и к тому же - если не работает, т.е. не получает доход, значит и подоходный налог не платит, из его ему вычетать?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 12:45
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

нет срока давности, хоть через 50 лет подавай))) Сегодня ему 18 лет - он не работает, через 5 лет - получает 100 000 руб, лишние 13 000 руб в месяц лишними не будут для молодого парня



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/24 12:50
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

"""срока давности на получение имущественного вычета не существует, т.е. вы можете и через 10 лет пойти в налоговую со всеми документами и получить вычет (если только за это время его не отменят ).
а вот получить вычет вы можете не более чем за 3 предыдущих года и не раньше года совершения самой сделки.
"""

"получить вычет вы можете не более чем за 3 предыдущих года"
3 года - имееются в виду годы, когда платил?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 12:52
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

да, не за всю свою трудовую жизнь, а просто за 3 последние года



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/24 12:55
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

имеется в виду вычет из уплаченных налогов, правильно? если этот человек пошел работать сегодня, то начать получать вчет он сможет завтра, а что принимается во внимание и понимается как "за 3 последние года
" ?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 12:58
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

да, может и завтра и послезавтра, когда начнется следующий налоговый период после первого, когда он начал платить НДФЛ



gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/24 14:17
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Alamoflame]архив 

3 года значат, что излишне уплаченный налог возвращается не более, чем за 3 года, предшествовавших обращению в налоговую.

ты, допустим, купила квартиру 5 лет назад и право на вычет у тебя возникло 5 лет назад. 5 лет получается ты переплачивала налог. пришла в налоговую только сегодня, налог тебе вернут тока за 3 последних года, а не за все 5. если твоего подоходного налога за 3 года не хватит, чтобы покрыть 260 тысяч, то остаток перенесут на следующий год.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/24 14:24
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

А ты не в курсе с чего еще можно вычет получить? Например если я беру просто кредит и плачу % то имею ли я право на вычет?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 14:27
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: fiola]архив 

нет, только имущественный - в т.ч. за ремонт-реконструкцию, обучение и лечение



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/24 17:10
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

за ремонт можно вычет получить??

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 17:22
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

можно, но только эта сумма входит в общую стоимость имущественного вычета



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/24 17:43
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

Закатаю губешки обратно))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alias
(İnci çiçeği)
2013/01/24 18:20
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

хммм... тогда в чем прикол?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 18:33
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

если недвижимость стоит меньше двух миллионов, добиваешь ремонтом



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/24 18:54
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

поняла

ремонт только через фирму?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/24 18:58
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: alias]архив 

должен быть договор, смета, акт и расписка в получении денег.



alias
(İnci çiçeği)
2013/01/24 19:37
Re: Ипотеку вычли из налогового вычета new [re: Katastrofa]архив 

Все понятно. Спасибо!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/24 21:44
Re: полный офф new [re: Katastrofa]архив 

не могла не поделиться с тобой
http://teatrbezrukova.ru/

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/25 11:09
Re: полный офф new [re: Kosh]архив 

спасение утопающего - дело самого утопающего, его ж никто из режиссеров в спектакли не берет, приходиться самому вертеться




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |