Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2013/01/28 16:17
Re: macys new [re: Romaria]архив 

У ДЧЛ строго лимит 200 ЕВРО включая стоимость доставки. Если превышение-то попадаете на растаможку, 30% со всей стоимости+услуги таможенного брокера

Anya abla...

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/28 16:24
Re: macys new [re: Annie]архив 

глупость абсолютная. покупки, превышающая 200 евро, подлежит таможенному оформлению. стоимость такого оформления 560 руб.
а вот сумма, превышающая 1000 евро подлежит и оформлению (560 руб.) и растаможке.
некоторые продавцы включают таможенное оформление в стоимость доставки. конкретно за покупки в саксе 560 руб. не берут, но берут 40 долл. 19 долл. за доставку. а вот оформляя аналогичную покупку на шопбоп, мы не платим 19 долл за доставку, но обязательно будем платить 560 руб. за таможенное оформление.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2013/01/28 16:24
Re: macys new [re: alarka]архив 

С этим вообще могут быть затыки. Во многих американских магазинах просто нет строки с неамериканским биллинг адресом. Приходится ставить галочку в графе "адрес биллинг и шиппинг совпадают". В некоторых магазах прокатывает просто так, в некоторые приходилось высылать скан выписки из банка (ну я просто из инет банкинга страницу распечатала и чёрным маркером заштриховала ненужное)), некоторые аннулировали заказ, но в итоге всё высылают, просто небольшой гемор происходит )
Из последнего-я заказывала обои с сайта,который принимает по идее только штатовские карты, но они мне провели и по моей карте как-то сами, потому что сумма была нормальная )
Neiman Marcus например прекрасно шлёт в Москву, достаточно сделать заказ в чате (но опять же, треклятым ЕМСом-они перепутали и сумка Марк Джейкобс оказалась у мужчины под Можайском (!). Хорошо сознательный позвонил-отдал.)

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2013/01/28 16:26
Re: macys new [re: alarka]архив 

Ну на ВШ народ попадал на растаможку. У тебя точно была сумма больше 200 евро в посылке ДЧЛ?

Anya abla...

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/28 16:26
Re: macys new [re: Annie]архив 

речь вроде о конкретных магазинах.
нейман маркус отлично шлет dhl. может ты путаешь его с нордстормом?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/28 16:27
Re: macys new [re: Annie]архив 

у меня меньше 200 не бывает никогда)))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/28 16:32
Re: macys new [re: Annie]архив 

я на растоможку попадала один раз, когда сапоги не моего размера (ошибка в отгрузке) за 700 долл мне прислали повторно, а для таможни это уже была ВТОРАЯ покупка за месяц, в сумме составляющая 1400 долл, соответственно превышающая 1000 евро в мес. но я сразу позвонила в dhl и отказалась и от оформления, и от получения. 30% от превышающей суммы деньги небольшие, но тупо было лень переться на таможню. деньги магазин вернул в течение недели



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2013/01/28 16:35
Re: macys new [re: alarka]архив 

Не, всё могло же уже 100 раз поменяться )) Поэтому вполне возможно,что они нормально шлют ДЧЛ и про 200 евро- раньше такое было про доп растаможку, теперь заменили на 560 р

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2013/01/28 16:37
Re: macys new [re: alarka]архив 

Не ну в таких случаях обычно они всегда без вопросов всё делают как надо )

Anya abla...

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/28 16:40
Re: macys new [re: Annie]архив 

ты путаешь понятия растоможка (30% от суммы свыше 1000 евро) и оплата услуг за таможенное оформление (560 руб).
нейман начал посылать в россию не так давно, где-то с ноября.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |