Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Nikusha
(любитель мяса)
2013/02/16 00:15
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Angelita]архив 

О, страна отдыха.... там люди за счастье считают помочь инвалидам, кто сумочку поднесет, кто коляску поможет везти, а у нас, только слезы Особенно меня бесит, что наши соотечественники еще и заставляют инвалидов, беременных и с грудничками стоять в очередях, хотя в аэропортах обычно информационные таблички есть, где указанные выше проходят вне очереди.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/16 10:10
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Nikusha]архив 

А какая проблема для людей с грудничком или инвалидом в коляске стоять в очереди? Гораздо сложнее стоять с детьми от 2 до 7 лет, которые колесом ходят.



Nikusha
(любитель мяса)
2013/02/16 19:21
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Katastrofa]архив 

Да конечно, особенно когда инвалида начинает крутить, что такое спастика знаете или нет? Меня поражает такая "тактичность" представителей нашего государтсва. Вот искренне желаю, чтобы эта сторона жизни обошла Вас и Ваших родственников.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Фауль
(Каирский провокатор)
2013/02/18 17:58
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Белочка]архив 

мне не стыдно по возможности помочь человеку, хотя времени у меня не так много, даже для того чтобы проверять как и что я написал.
Если учесть что тут не форум поборников русского языка, то свою язвительность и желания меня пристыдить как человека имеющего отношение к авиАции - попрошу спрятать куда подальше!

Если я решил ничего не делать - меня уже не остановить!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/18 18:14
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Nikusha]архив 

у моей подруги такая ситуация есть, всегда заказывается медицинский бизнес зал или как он там называется.



Nikusha
(любитель мяса)
2013/02/18 20:03
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Katastrofa]архив 

Я каждую неделю отправляю колясочников, нас просто сотрудник авикомпании провожается до борта. Просто непрятно, когда люди не понимая страдания других, шипят в очередях, типа куда приперлись, сидели бы по домам, вид и настроение не портили бы. Но это так, мои страриковкие возмущения....

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/18 21:36
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Nikusha]архив 

Вероник, скажи, а поездки/перелеты в турецкие отели правда облегчают страдания больных? необязательно турецкие- я имею в виду не санатории лечебного типа, не китай, где творят чудеса, а именно простые отели.
я почему спросила? вспомнила одну историю. постараюсь тщательно подбирая слова, изложить ее. а ты, пожалуйста, не принимай ничего на свой счет, просто постарайся мне объяснить.
несколько лет назад приехала в наш отель одна семья. молодые (до 30 лет) родители и больной ребенок. дцп, как мне показалось, самой тяжелой формы (я не спец, но не знаю, что еще может быть хуже). девочке лет 6-7, самостоятельно даже не сидит, почти непрекращающаяся спастика, в обоих ушах слуховой аппарат, но на звуки она не реагирует; очки с толстенными стеклами, но глаза почти все время закатаны наверх, сфокусированный взгляд отсутствует; с трудом проглатывает еду: одну ложку перетертой еды родители кладут в рот по несколько раз. и все это полулежа на руках у отца. весь отдых папа носил ее на руках (не знаю, почему они без коляски, м.б. потому что девочка не сидит). родители очень приятные, улыбчивые. видно, что любят и поддерживают очень друг друга. девочку свою они тоже очень любят, надежда в них живет и это видно. в отеле было много детей (был август) - 200 человек точно. каждый день они всей семьей приходили на мини-диско, каждый день родители сидели в амфитеатре и держа тяжелобольного ребенка на руках, они смотрели на то, как другие детки, разряженные, загорелые, веселые и радостные, поют, танцуют, прыгают и веселятся. иногда эту девочку пытались прицепить к другому ребенку (танец паровозик), естественно вдвоем удерживая ребенка. испуганные дети разбегались, кто-то начинал плакать. некоторые дети просто останавливались рядом с этой девочкой и с любопытством разглядывали ее, иногда даже смеялись, думая, что та специально корчит рожицы. честно признаюсь, в ресторане многие (в т.ч. и я) старались выбирать места подальше от этой семьи. потому что невыносимо тяжело смотреть на страдания тяжелобольного ребенка и есть при этом.
в ту поездку я почти все время думала про эту семью. грузанулась конкретно: меня штормило от тоскливой жалости до злости на родителей. шипеть я, конечно, не шипела. но объясни, зачем они такого ребенка привезли? вопрос не только про "испорченный вид и настроение" отдыхающих (а они тоже люди и рассчитывали на приятный и беззаботный отдых). это же и самим родителям девочки как тяжело, а самое главное, мне кажется что ребенку от такой поездки только вред.
что скажешь?



Nikusha
(любитель мяса)
2013/02/19 14:31
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: alarka]архив 

Это Вам так кажется, вот и показатель, что другие дети разбегадись с визгом и боязнью, т.к. для них это дико, впрочем как и для их родителей. А не думали, что этот тур им купил какой-нибудь спонсор? И что теперь родителям сидеть в четырех стенах и прятать такого ребенка? Или просто загнать таких людей в отдельные резервации, дабы не портить отдых и не смущать взгляды отдыхающих? Я не могу рассуждать на тему полезности отдыха, т.к. сама лично считаю, что 10 дней у моря даже здоровому ребенку не дадут пользы. Ехать по-моему надо минимум на 21 день, чтобы организм адаптировать. Я таких деток знаю, у меня у двух подруг есть такие цветочки. Одна честно ребенка (а у нее двойня, одна лежит, а вторая ползает) прячет, старается никому не показывать. А вторая подруга с таким ребенком (а у нее трое детей) спокойно ездит везде, куда их приглашают и ведет достаточно активную жизнь.
Про китайские чудеса .... не такие уж и чудеса там творят, все можно и в России сделать, а уж сколько там летальных исходов, скольких детей привезли в урнах, т.к. по другому в Россиию нельзя было вывезти... ох... но это совсем другой разговор...
Что касается лично меня, я видела аналогичную ситуацию на Кипре, где отдыхала с детьми и большой компанией. И там была семья из Германии с тяжелыми детками, двумя. Так они наоборот от нас шарахались, т.к. моя Катюшка постоянно хотела возиться с их детьми. Потом на ломаном английском и спомощью жестов объяснили, что ребенок наш постоянно видит и общается с такими детками и не причинит вреда. Родители были просто постоянно позитивные. Граждане евросоюза постоянно общались с ними, а вот наши россияне шарахались, детям запрещали ближе чем на 500 метров к ним подходить. Честно говоря было просто стыдно за соотечественников.
Я лично это лето вообще жду с ужасом, как представлю нашу высадку десанта в районе какого-нибудь приличного отеля.... Мама дорогая... Жалко отель. И что касается лично меня, конечно отель заказывать буду через подругу, которая живет в Германии именно с тем, чтобы в отеле не было русских, т.к. мой сын хоть и не выглядит, как человек с ограниченными особенностями, но меня бесит когда его наши "добрые" пытаются учить уму-разуму и как они бурно реагируют на то, что он им в ответ.... молчит. Начитают орать на него, вот тогда я говорю одну свою коронную фразу и радостно наблюдаю за реакцией таких "воспитателей".
Что касается лично меня, я считаю, что родители молодцы, я бы честно говоря так не смогла бы даже сейчас. И не буду скрывать, что несколько лет назад думала, как большинство наших россиян, но вот так получилось, что стала сама мамой особенного ребенка и поверьте после этого очень сильно меняется мировоззрение.


Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/19 14:47
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: Nikusha]архив 

конечно неприятно, я согласна. Я лишь о том, что с детьми дошкольного возраста тоже нелегко в очереди стоять



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/19 14:51
Re: Сопровождаемый на инвалидной коляске new [re: alarka]архив 

самое ужасное в том занешь что? Что вполне возможно у ребенка сохранен интеллект, т.е. он все видит и понимает, у меня у подружки дочка такая, но они в Израиле и там гораздо больше возможностей для жизни таких детей и их родителей




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |