Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/20 10:28
кондиционеры в офисе архив 

Если вы офисный сотрудник-Как вы относитесь к кондиционерам в рфисных зданиях? Как вам с ними живется/работается? " тепло ли тебе, дЕвица? "
Чцвствуете ли вы разницу между свежим воздухом в проветриваемых помещениях и офисных зданиях без открывающихся окон?
Речь не о жарких странах, а о средней полосе России, где летом +25 в основном. Речь о зиме.
Суть вопроса: в восторге ли вы от идеи строить бищнес-центры, в котрых окна не открываются?

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/04/20 13:02
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

ненавижу кондиционеры! у меня отдельный кабинет, сижу одна и никогда его не включаю. даже не знаю где пульт после переезда. а переезжали мы в 2009 году. даже адское пекло 2010 года я пережила с вентилятором.
я против помещений, в которых окна не открываются. Первый раз увидела такое в Вегасе: там все отели такие. вернулись с коклюшем (я и Алина), который наши врачи отказались диагностировать, но он нас мучил еще почти 3 месяца после возвращения.



vasssilisa
(Упомянутый в Коране)
2013/04/20 13:20
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Когда работала в офисе, относилась негативно очень - каждое включение сопровождалось простудой, дружбы не получалось.
Очень мучительно чувствовала бы себя в помещении, где не открываются окна, также очень тяжело переношу езду в машине с людьми, которые никогда не открывают окна, отдавая предпочтение кондиционерам.



Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 13:59
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Без открывающихся окон офисы не нравятся, но двумя руками за кондиционеры.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/20 14:04
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Кондиционеры-зло. Но ещё большее зло-люди, которые строят здания с окнами, которые не открываются.

люблю Кемер

Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 14:05
Re: кондиционеры в офисе new [re: vasssilisa]архив 

Когда в машине 25-30 отдаешь предпочтение открытым окнам или кондиционеру?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 14:07
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Сейчас на многих предприятиях, в торговых центрах вообще нет окон и люди работают под кондиционерами, ничего, живут.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

vasssilisa
(Упомянутый в Коране)
2013/04/20 14:08
Re: кондиционеры в офисе new [re: Marbela]архив 

25-30 для меня приемлемая температура, отдам окнам. Если температура будет выше, может быть включу совсем ненадолго, так как продолжительное включение закончится для меня простудой.



Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 14:11
Re: кондиционеры в офисе new [re: vasssilisa]архив 

Однако ты теплоустойчива
Я же скорее буду ездить с включенным кондиционером так-как при всех открытых окнах у меня сто пудов будет простуда, но все люди разные...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/20 14:20
Re: кондиционеры в офисе new [re: Marbela]архив 

Я в курсе. Потому и матерюсь.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/20 14:22
Re: кондиционеры в офисе new [re: Marbela]архив 

Нет ничего вреднее искусственного воздуха.

люблю Кемер

Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 14:23
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Живи проще, принимай так, как есть, мир не перестроишь, а нервные клетки не восстанавливаются...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 13:46
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

От жары падать в обморок и заполучить инфаркт лучше?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/20 13:46
Re: кондиционеры в офисе new [re: Marbela]архив 

Дышать в офисе тяжело; самочувствие некомфортное .

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/20 13:48
Re: кондиционеры в офисе new [re: Marbela]архив 

Я писала, речь идет о погоде +25-30. При такой температуре вполне можно жить.

люблю Кемер

Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 13:50
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Я же говорю, миллионы людей работают при таких условиях, а зачастую окон нет и кондиционеров нет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/04/20 13:51
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

При такой температуре без кондиционера,я полноценно не могу работать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/20 17:41
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Резко против,столкнулась с такой системой в Эмиратах,было крайне дискомфортно,хотя и летали зимой,было не больше +23 на улице,так хотелось открыть окно и вздохнуть пусть и несвежего воздуха.



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/20 17:41
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

+1



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/20 17:44
Re: кондиционеры в офисе new [re: vasssilisa]архив 

Аналогично,даже в Турции при +40 на улице кондиционерами не пользуемся,живем со сквозняками.От кондиционеров болею.В машине иногда включаю,но если уже машина и так под солнцем жутко накалилась,тогда уже просто как в печке.



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/20 17:45
Re: кондиционеры в офисе new [re: vasssilisa]архив 

Ну вот и я такая же.



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/20 17:46
Re: кондиционеры в офисе new [re: Marbela]архив 

А у меня все наоборот.Точно,что все разные.



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/20 17:47
Re: кондиционеры в офисе new [re: alarka]архив 

Хорошо,что не менингит,тьху-тьху,он тоже любит кондиционеры.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/04/20 18:18
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

не работаю, но помню, что до +28-30 без кондиционера обходились
я за окна, если они справляются!
бред строить гробы, ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/04/20 22:15
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

интересно было бы, если в Москва Сити открывались бы окна, этаже эдак на 34. Мы в Лотте на 16 сидели, там с балкона сдувает, а свежий воздух на Садовом - как то сомнительно



Apelsin
(турецкий шпион)
2013/04/20 22:48
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

У нас как раз такое здание, еще и система кондиционирования сделана через попу. Летом в +30 выходим на улицу в шерстяных кофтах греться, ибо в офисе дубак.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lemar
(турецкий шпион)
2013/04/20 23:57
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

мне не нравится, когда окна не открываются( в свое время работала в офисе без окон, особенно не парилась, а сейчас напрягает. хотя в мск во многих районах воздух грязный, но хоть утром можно проветрить
кондиционеровый воздух какой-то искусственный как порошковое молоко..
еще мне в зданиях без окон не хватает дневного света

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/04/21 00:02
Re: кондиционеры в офисе new [re: linali19]архив 

в инструкции написано , что нужно кондиционеры промывать и дезинфицировать, по крайней мере раз в год. В отелях, наверное , этого не делают, пару раз было что невозможно было включать от несвежего запаха из него (в отеле). Но вообще, кондиционер благо, так как темп свыше 28 плохо переношу(((

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/04/21 00:24
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

у нас есть кондиционер, но не включаю, если он работает, то сразу нос не работает...
летом ставлю вентилятор в уголок и чудно себя чувствую)



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/21 11:50
Re: кондиционеры в офисе new [re: Katastrofa]архив 

Ну на 16-это еще нормально,а вот после 20 или 25 (точно не скажу)уже нереально открывать,запрещено по соображениям безопасности.Мы на 2 этаж ходим частенько в Лотту-там не дует.На Балконе тоже вполне комфортно.



lemar
(турецкий шпион)
2013/04/21 11:53
Re: кондиционеры в офисе new [re: Romaria]архив 

у нас в москве вентиляторы уже не справляются летом((

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/21 11:54
Re: кондиционеры в офисе new [re: lemar]архив 

В Эмиратах из него несло какими-то местными благовониями, на мой взгляд напоминающие чистящее средство, нереально противно, потом привыкаешь, но при входе и выходе из номера было очень некомфортно. Я тоже уверена, что ничего они не чистят,а вирусы копятся, особо опасны пневмококки и вирусы, вызывающие менингиты.



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/21 11:55
Re: кондиционеры в офисе new [re: lemar]архив 

Вообще-то да,душнее в целом стало,чем лет 10-20 назад,даже по метро заметно летом.



lemar
(турецкий шпион)
2013/04/21 11:59
Re: кондиционеры в офисе new [re: linali19]архив 

да, это принципиальный вопрос как добиться , чтобы в офисах и отелях своевременно дезинфицировали систему кондиционирования, уже давно известно, что это может служить переносом инфекций((
дома проще следить за кондиционером и вызывать мастера раз в год для этого.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/04/21 12:00
Re: кондиционеры в офисе new [re: linali19]архив 

я думаю, в частности из-за того, что город больше стал и больше население, то есть больше изменений в составе воздуха, связанных с этим, плюс изменение климата.. я раньше не считала, что в москве может быть быть слишком жарко и душно, хотя может в детстве здоровье крепче было..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/04/21 12:35
Re: кондиционеры в офисе new [re: lemar]архив 

я по школьным годам помню, что летом 30 градусов было крайне-крайне редко, это обсуждали приблизительно так, как сейчас 40... здоровье, конечно, тоже лучше с годами не становится, но 30 и 35 это уже огромная разница в городе, а уж в 40 просто повеситься можно без кондея, ИМХО...именно в городе вот в селе все иначе, там хоть и в квартире живем, но свежее

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/21 12:50
Re: кондиционеры в офисе new [re: Kosh]архив 

После 2010 без кондея уже боюсь повторения,но все равно кондей не повесила.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/04/21 12:58
Re: кондиционеры в офисе new [re: linali19]архив 

мы тогда повесили 2, они нас спасли, когда был дым и нельзя было окна открывать... больше, вроде, и не пользовались хотя я в москве с тех пор летом не бывала почти, может, папа наш и включает иногда

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/21 13:45
Re: кондиционеры в офисе new [re: linali19]архив 

Жилые дома 22-этажные- там окна открываются. И в одном бизнес-центре я видела- окна открываются на 10 см и не больше, мощный фиксатор стоит. Не понимаю, какая разница в опасности открытого окна на 5 или 35 этаже.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/21 13:49
Re: кондиционеры в офисе new [re: lemar]архив 

Мне пришлось очень много общаться с инженерами по вентиляции и строителями. Они мне рассказали, с какими нарушениями из-за экономии и жидности строятся системы вентиляции в современных бизнес-центрах. А какие нарушения и экономия и пофигизм в работе этих систем...

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/04/21 14:06
Re: кондиционеры в офисе new [re: linali19]архив 

извини, а толькоя вижу разницу между 6 метрами над землей и 60тью?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/04/21 14:11
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

в офисных центрах стоит единая система вентиляции и кондиционирования, при открытии окон она выходит из строя



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/04/21 18:01
Re: кондиционеры в офисе new [re: Katastrofa]архив 

Во время поиска офисных помещений в аренду я наслушалась много дифирамбов в адрес систем кондиционирования. Я также спрашивала многих наших соседей, партнеров из других офисных зданий, и отзывы тут прочитала. При том, что окна не открываются, системы кондиционирования не обеспечивают комфортной теипературы/комфортного ощущения.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/04/21 18:07
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

абсолютно согласна, но без них нереально, соответственно, окнам приходиться быть закрытыми, есть один офисный центр, который полностью отвечает потребностям существования офисных крыс - Трёхпрудный, но там очередь на аренду и плохо с парковкой



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/23 22:13
Re: кондиционеры в офисе new [re: Kosh]архив 

2 последних дымных дня была дома,спасалась с трудом,с мокрыми занавесками.



linali19
(Караван-Сарай)
2013/04/23 22:14
Re: кондиционеры в офисе new [re: Alamoflame]архив 

Ветра там дуют по-другому.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/04/23 22:59
Re: кондиционеры в офисе new [re: linali19]архив 

а мы никуда уехать не могли, сын только родился, не было ещё даже свидетельства о рождении, так что сидели дома с закрытыми окнами и никуда не выходили

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |