Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/07/12 15:23
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: Alamoflame]архив 

Лена, я тебе скажу такую вещь, только ты не удивляйся. Люди стали жить лучше. Поэтому они не хотят ничего менять.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

olegff
(Дока)
2013/07/12 15:46
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: Gunal]архив 

ну да, команда Х выиграла у команды У со счетом 3-0
на пятой минуте из офсайда забили, на десятой с придуманного пенальти, на девяностой - честный гол
и кто посмеет обвинить, что судья куплен был, ведь все равно же гол забили и выиграли бы по любому



olegff
(Дока)
2013/07/12 15:48
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: Gunal]архив 

такие люди безусловно есть...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/12 17:18
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: Gunal]архив 

всё правильно, стали жить лучше, многие, питаться более сытно, покупают технику, какой-то процент ездит заграницу отдыхать.
по сравнению с полуголодным-помоечно-унизительным существованием много лет - да. и я отлично понимаю всё это.

кто-то когда-то сказал - " народ, который меняет свободу на колбасу, скоро не получит ни того, ни другого".
так и есть. свободы нет, а колбасы - тоже нет, нельзя назвать колбасой то, что продается по нехилым ценам.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/07/12 18:08
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: Alamoflame]архив 

У нас в крыле три семьи. Из них две - с тремя детьми (недавно родили третьих). Я уже как-то говорила, что в саду в группе у дочки несколько семей с тремя детьми, и две семьи - с четырьмя. Жилось бы скудно, не рожали бы столько детей.
Я сейчас не про воровство у власти, которое имеет место быть, и не про то, что мы могли бы жить лучше, чем сейчас. Я говорю о том, что уровень жизни людей повысился, и они не хотят ничего менять. Потому что им детей кормить надо, им по митингам ходить некогда. По митингам пусть Навальный шляется.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

olegff
(Дока)
2013/07/12 19:46
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: Gunal]архив 

я сначала не поверил своим глазам , думаю, может я отстал от жизни, и детей сейчас действительно много рождается в России. Не в одном конкретном крыле и детсаде, а в целом. Чтобы проверить это, зашел на сайт Федеральной службы гос статистики, положа руку на сердце, государство всегда старается приукрасить действительность, но предположим что там все правда. Докладываю - последний прирост населения был в 90-м году. Сейчас - минус. А с учетом очень высокой рождаемости "сами все знаем где", в остальной России - глубокий минус. Есть там и прогноз. 3 варианта в зависимости непонятно от чего - глубокий минус, небольшой минус, и маааленький плюсик. То есть по самому оптимистичному прогнозу все равно минус( за вычетом территорий, которые я за Россию и считать то не хочу). Это все только про рождаемость-смертность, есть еще миграционный прирост - плюс это или минус, каждый пусть сам решает.
А теперь про повышение уровня жизни. Да, чисто материально он "в среднем" повышается. И я, например, даже по московским меркам материально очень неплохо себя чувствую. Но как деньги могут компенсировать повседневное и увеличивающееся скотство? Можно ли просто арифметически сминусовать определенную сумму из зарплаты на медицину, убившую мне мать и ничего не делающую для моего ребенка-инвалида, сколько из зарплаты вычесть на уровень образования старшего ребенка, какая сумма скомпенсирует мою и семьи безопасность?



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/07/12 20:11
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: Gunal]архив 

Если депутат, пусть и не Госдумы, решает вопросы (в нынешнее время это уже звучит с душком) не принятием в рамках своих полномочий решения, исполненного исполнительной властью (это можно только приветствовать), а путем оказания незаконного давления на эту самую исполнительную власть, то можно порадоваться лично тебе и о тебе, и погоревать о качестве этих самых властей...

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/07/12 20:27
Нельзя ненавидеть общественные туалеты... new [re: Alamoflame]архив 

Как ни неприятно в них заходить, избавиться от них напрочь просто невозможно.
Вся Россия - это большущий "Титаник", и всех ждет судьбоносный айсберг :umn: И тем, кто не слишком доверяет "рулевому" и прочей команде, желательно располагаться поближе к шлюпкам и спасжилетам. А самым умным - вовремя сдать Титанбилет и уплыть на другом судне в другую сторону....
И очевидно, что среди пассажиров полнО оптимистов, думающих, что при их жизни айсбергов не случится...

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/07/12 20:33
Re: ненависть к кому сильнее? new [re: olegff]архив 

Что бы ты спросил у народа при гипотетической ситуации, когда группа депутатов наваляла люлей лицу несоветской национальности, за что их потом задержали в Тьмутараканской области на джипе, набитом печатями всех думских подразделений, и препроводили в домзак??? :lol: :lol: :lol: :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/07/12 20:38
Re: ненависть к кому сильнее? [re: Gunal]архив 

Хи-хи, насколько я знаю Аломку, в этой ереси она не признается даже на костре

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |