Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 19:28
полеты с детьми архив 

раз уж такое оживление на форуме, отдельным постом вынесла. где-тото читала, что на регистрацию с детьми пускают вне очереди, никогда этим не пользовалась, да и не видела, чтобы другие это делали, до прошлого года. летели с Крита, было много семей с детьми, одна семья в наглую, напролом, ехала коляской по ногам отдыхающих, если на крите все промолчали, то в Москва не выдержали, очередь стала возмущаться, потом решили, что надо всех с детьми пропустить, нас чуть ли не пинали в начало очереди
кто-нибудь пробовал без.очереди?

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 19:31
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

пардон, смартфон слова меняет

куплю майбах....

fistik
(турецкий шпион)
2013/09/05 20:26
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

Не регистрацию - не видела, на посадку приглашают обычно сначала семьи с маленькими детьми.
Честно говоря, чем разбираться и препираться с другими пассажирами (особенно елси речь о согражданах), я бы предпочла как-то морально и вообще всячески подготовиться к тому, что в аэропорту придется ждать, не в одной очереди - так в другой. Заранее продумать всю логистику, кто держит детей, кто документы, как их отвлекать-развлекать, поить-кормить и прочее.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/09/05 20:36
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

при таком количестве пассажиров с детьми это нереально.Сама не лезу,но и других не пускаю

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 21:05
Re: полеты с детьми new [re: Ispanka]архив 

а как не пускаешь? возмущается? тогда действительно некрасиво было, куча детей и только одним надо, я сначала грудным делом подумала, что у того ребенка со здоровьем нелады, ан нет, морда кирпичем, коляской на таран и вперед

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 21:08
Re: полеты с детьми new [re: fistik]архив 

да вроде все так делают, но началось все это именно на регистрации, если б один ребенок был, можно было бы пойти на уступки, но тогда наверно каждая третья семья была с детьми

куплю майбах....

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/09/05 21:08
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

Потому что мы все с детьми.только ИХ ребёнок в коляске силит,а МОЙ ногами стоит

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 21:12
Re: полеты с детьми new [re: Ispanka]архив 

вот там кто-то, примерно так же высказался. я, к стати, уже месяцев шесть как беременная была и с двухлетним ребенком, но как-то не расценивала свое стояние в очереди как дискриминацию

куплю майбах....

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/06 00:52
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

я обычно регистрируюсь онлайн, как-то видела, но вроде з границей, семью с ребенком пригласили на регистрацию без очереди, но это был не курортный аэропорт, где большинство с детьми.. Мой совет - электронная регистрация.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/06 09:04
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

В аэропорте Ираклиона 50 процентов пассажиров с детьми. Разного возраста, но с маленькими тоже достаточно. И с колясками. Не видела, чтобы кого-то пропускали.
Но у нас была прекрасная девочка-трансфермен из Теза, которая тем кого везла (из 4х отелей) шепотом сказала, чтобы прошли на соседнюю стойку (официально было 2 на наш рейс), они через минуту откроются. И мы из конца очереди стали в начало))
Поэтому я бы посоветовала обратиться к гиду. Они там присутствуют на регистрации и в силах помочь.

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/06 11:22
Re: полеты с детьми new [re: lemar]архив 

в Аэрофлоте зарегиться он-лайн с инфантом анриал(( че уж говорить про чартеры



aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 11:24
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

в Албании и России не пропускают (в России почти все с детьми ))) Правда в этот раз в Домодедово и на регистрацию без очереди пригласили и паспортный контроль тоже как ускоренно прошли. В Вене посадку в Тирану семьи с детьми без очереди пропускали в Турции в Стамбуле отдельная стойка регистрации для семей с детьми, на паспортном контроле через будку турецких граждан хожу (с милого разрешения офицеров конечно ))) в Европе почти везде отдельный проходы для семей с детьми и инвалидов

hadi gel içelim

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/06 11:34
Re: полеты с детьми new [re: alarka]архив 

это может быть, я говорю, что где-то видела, не помню где.
чартер вообще отдельная история. Наверное, если не в сезон пиковых выездов с детьми, все же можно договориться.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 11:36
втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: Keyti]архив 

из Албании (не Шенген) ездили на Корфу (Шенген) на один день. Паспортный контроль в ту сторону прошел без вопросов. Но на выезде с Корфу греческий погранец прицепился - где отец? разрешение от него? и тп Объяснила, долго смотрел, но пропустил. Вот, я теперь напряглась, мне что теперь заверенный перевод на английский свидетельства о рождении возить? У кого-нибудь такое было?

hadi gel içelim

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/06 11:51
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: aksu07]архив 

а ты с сыном в Албанию ездила? как перенес? не побоялась в незнакомую страну? а на Корфу на чем плыли? сынуля нормально перенес? вообще понравилась Албания? отзыв есть?


куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/06 11:54
Re: полеты с детьми new [re: Guseva]архив 

я как раз про Ираклион и писАла, очень много народа с детьми и все стояли в очереди, только одной семье "больше других" наверное надо было, от этого особо неприятно. за совет спасибо)

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/06 11:57
Re: полеты с детьми new [re: aksu07]архив 

если это организовано или приглашают, то пользуюсь конечно, но просто так лезть не буду, особенно если пол самолета с детьми

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/06 12:01
Re: полеты с детьми new [re: lemar]архив 

меня тоже приглашали, никто не был против, там случай был без приглашения и огромная очередь, которую.локтями расписание, а кого не рассчитали, коляской протаранили, даже передние колеса приподнять, наверное, чтоб таран лучше был))
а электронная регистрация, к сожалению не всегда есть

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/06 12:01
Re: полеты с детьми new [re: alarka]архив 

вот я про чартеры и пишу

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/06 12:02
Re: полеты с детьми new [re: lemar]архив 

попробуем

куплю майбах....

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 12:27
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: Keyti]архив 

да, на море отдыхали две недели гостиница хорошая, был только завтрак включен, ужин по желанию. Часто электричество отключали. Не надолго (у них генератор был), но телефон мой накрылся )) В целом - Сочи лет тридцать назад. Как сказал местный житель: "Мы под туристов не заточены". )) В городе все очень дешево. В ресторанчиках почти везде вкусно. Но проблемы с попить для ребенка - только сладкие "химические" напитки. Пляж - галька, кое-где мелкий песок. Море лоскутами, то холодно, но тепло. Мне было не комильфо. Это Саранда. Но нас свозили в зачетное место - Ксамиль. Если в следующий раз засобираемся, то только туда. Песок, красота, романтик. Много маленьких островков с пляжами и ресторанчиками. Народу было многовато, но это были выходные.
Ребенок мучился расстройством желудка - лезут зубы + грязные руки. Хотя мы тоже пару дней "акклиматизировались" )) На Корфу на катере. В ту сторону быстро (полчаса), а обратно мыкались аж полтора часа.

hadi gel içelim

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 12:30
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

Это логично. А то получится очередь из тех, кто без очереди. Никакого смысла ))

hadi gel içelim

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/06 12:33
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

ну это наглеж, конечно

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/06 12:36
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: aksu07]архив 

ну и как ты нашла только такое место для отдыха? в смысле редкости направления. я сначала даже не врубилась, думала, что македония, но там моря нет. еле поняла, о чем речь )) Это индивидуальный туризм? а какая авиакомпания летает и ск стоят билеты?
теперь будешь консультантом по албании)))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 12:46
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: lemar]архив 

Да, просто в голову пришло, что в Албании тоже есть море и не Черное )))Все сама бронировала-организовывала. Мы летели через Вену австрийцами. Летают туркиши через Стамбул. Итальянцы через чего-нибудь )). Но если конкретно на юг Албании, то лучше через Корфу, а там до места на пароме. Мы летели через Тирану, и оттуда еще пять часов на машине - несколько утомительно. Хотя дорога хорошая. Лишь последние 20-30 км серпантин - вышли как из барокамеры ))) Билеты вышли недешевые. Тысяч по 18-20 с носа. Через Корфу чуть дороже, но не намного.

hadi gel içelim

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/06 12:53
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: aksu07]архив 

ты все такая же искательница приключений! мне даже отзывы ни разу не попадались про эту страну, не то, чтобы "живые " рассказчики! )
ну давай уж и про жителей тогда! нагеленые? общительные? симпатичные? на каком языке говорят?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/06 12:56
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: aksu07]архив 

а есть, что посмотреть в Албании? нам предлагали из Хорватии экскурсию, но я не рискнула, сыну тогда год был.
а уверена, что не из-за еды расстройство желудка? вэ

куплю майбах....

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 13:04
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: lemar]архив 

Вовсе не мусульмане )) В Тиране мечети и православные храмы. Говорят на албанском и слегка на английском. На юге итальянский в ходу, но не особенно. Мы общались на английском и языке жестов )) Вполне себе. На улице в шортах-майках-купальниках. Это отдыхающие соответственно )) На детей реагируют радостно, но несколько напряженно. Причем, я поняла, что беспокойство не за окружающий мир, а за ребенка - как бы чего не случилось с ним из-за его шалостей ))) В целом несколько "нераслабленный" народ. Видимо, коммунистическое прошлое наложило свой отпечаток. Агрессии не было, все очень положительно, но в лицах все время какая-то задумчивость ))) Русские для них пока редкость. Много отдыхающих самих албанцев, поляков, немцев, итальянцев, норвежцев (!). Почти все на машинах приезжают.

hadi gel içelim

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 13:11
Re: втисну свой вопрос про "с детьми" new [re: Keyti]архив 

смотреть много чего. И на севере и на юге. Природа красивая. Масса всяких исторических развалин/достопримечательностей. Христианских, мусульманских. Из Хорватии переезд через горы. Те, с кем разговаривали, на дорогу не жаловались. Но, в любом случае, нужно смотреть программу экскурсий. На севере ничего кроме Тираны не видели. Сама Тирана скучна. Что-то типа города Нары Московской области (да простят меня жители Нары и Тираны))))
Еда была качественная. Может только фрукты плохо мыли )))

hadi gel içelim

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/06 13:54
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

я только, когда Алеша совсем маленький был проходила....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/06 14:38
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

я бы пропустила беременную с маленьким ребенком... речь не в дискриминации, а тебе реально сложнее было стоять, чем, например, мне сейчас с трехлетним

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/06 14:39
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

ну а вдруг реально надо? вдруг у мамы самой, например, понос.... всего ж не угадаешь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Nikusha
(любитель мяса)
2013/09/06 21:01
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

Вне очереди насколько я знаю пропускают беременных, инвалидов (как колясочников, так и при предъявлении справки) и сопровождающие из лица.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

brighten
(восточный музыкант)
2013/09/09 14:33
Re: полеты с детьми new [re: Keyti]архив 

летели из Стамбула в Сочи, всех родителей с детьми проводили без очереди.
На паспортном много семей с детьми, все стоят в очереди, все равны.
По прилету в Сочи, это было в 6 утра, никто не думал пропустить, хотя семей с детьми было 4, максимум 5. Турки лезли вперед, когда погранец сказал, с детьми без очереди, турки не пропускали и говорили, что им надо. Нас пропустили пилоты, командир экипажа сказал "проходите вы, мама с ребенком, я подожду".

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |