Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (Все)
Marbela
(Super Moderator)
2013/12/07 20:09
Re: В Киеве new [re: Katastrofa]архив 

проблема - потерять возможность выезда, тупо из за нехватки денег, когда всё уходит на коммуналку
____
+1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/07 20:10
Re: международная панорама.( тоже простыня. ) new [re: Alamoflame]архив 

А у нас лучше? Вообще хотят снять пенсии и дать мизерное пособие, это будет лучше чем у вас?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/07 20:11
Re: население СНГ new [re: Katastrofa]архив 

из всего абзаца ты нашла местоимение)))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/07 20:13
Re: не верь в сказки. простыня. new [re: Alamoflame]архив 

Я с тобой не согласна. Мы практически один народ, одной культуры и менталитета, особенно если учесть, что во многих людях, живущих в России, течет украинская кровь, а на Украине - русская. Не надо вот только тут противоставлять нас друг другу.
Кроме того, не забывай, что есть западенцы, а это другой народ. Так ты про каких украинцев говорила?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/07 20:15
Re: население СНГ new [re: Katastrofa]архив 

Многие уехали из Латвии в Беларусь, очень даже довольны. Со многими общаюсь в и-нете из Беларуси - не жалуются и никуда не хотят бежать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/07 20:18
Re: В Киеве new [re: Guseva]архив 

Вот сижу и думаю, а чё Киева здесь нет?

Составлен список 25 самых опасных городов мира

Составлен и опубликован список двадцати пяти самых опасных городов мира. При создании «черного» рейтинга учитывался уровень преступности в каждом из исследуемых городов. В представленных регионах этот показатель побил все рекорды.

№1. Сан-Педро-Сула, Гондурас. Город признан самой опасной точкой на земле: каждый год на 100 тысяч жителей приходится более 700 убийств.

№2. Акапулько, Мексика. Когда-то очень популярный туристический город теряет своих туристов. Уровень преступности растет с каждым днем. В 2013 году было совершено 1 170 убийств при населении 818 850 человек.

№3. Каракас, Венесуэла. 3 862 убийства на 3 247 971 жителей. Из ста преступлений лишь 7-8 расследуются полицией.

№4. Федеральный округ Франсиско Морасан, Гондурас. Высокая преступность, на 1 126 560 жителей приходится 1 150 убийств в год, в округе никого не удивляет. На одного офицера полиции приходится 1 700 жителей. Власти даже не пытаются взять ситуацию под контроль.

№5. Торреон, Мексика. Хотя Торреон является важным экономическим и политическим центром Мексики, уровень преступности здесь зашкаливает: 1 090 убийств на 1 147 650 жителей.

№6. Масейо, Бразилия. 820 убийств приходится на 930 750 жителей.

№7. Кали, Колумбия. 1 189 убийств при населении в 2 294 650 человек. Считается, что волну убийств спровоцировал переезд подельников наркобарона Родригеса Гильберто Орехуэла по прозвищу «Шахматист».

№8. Сан-Луис, Бразилия. В списке самых опасных городов мира отметился очередной южноамериканский город: 510 убийств на 1 014 537 жителей в год. Город известен своими замечательными портами и красивыми пляжами. Если бы не война группировок, Сан-Луис привлек бы внимание туристов.

№9. Детройт, США. 386 убийств приходится в год на 606 585 жителей. Город признан одним из самых опасных городов США.

№10. Гайяна-Эссекибо, Венесуэла. 578 убийств каждый год при населении 1 050 283 человек. Государство уже запустило программу по нейтрализации преступности, поэтому в ближайшие годы можно ждать положительной динамики.

№11. Сьюдад-Хуарес, Мексика. Этот город хоть и считается одним из самых опасных в мире, но позитивная тенденция все же наметилась: в 2011 году 2 046 убийств приходилось на 1 340 648 жителей, а в 2012/2013 годах тот же показатель снизился до 750.

№12. Куэрнавака, Мексика. Туристы этот город обходят стороной. На 640 188 жителей примерно 360 убийств.

№13. Витория, Бразилия. Из 1 685 384 жителей здесь каждый год убивают 1 020 человек.

№14. Форталеза, Бразилия. Несмотря на то, что это пятый по площади город в Бразилии, люди все чаще стремятся покинуть его. 1 628 убийств на 2 452 185 жителей.

№15. Кульякан, Мексика. Мексика стремительно теряет популярность среди туристов. Это неудивительно: Кульякан, например, находится на четвертом месте среди самых опасных мексиканских городов с показателем в 620 убийств на 860 100 жителей.

№16. Салвадор, Бразилия. Салвадор считается бразильской «столицей счастья», все потому, что в городе регулярно проходят уличные карнавалы и вечеринки. Вместе с тем, в городе регулярно и убивают — 2 400 убийств при населении 3 411 628 человек.

№17. Гватемала, республика Гватемала. «Экстремальный» город. Население просит государство и полицию взять контроль над ситуацией: на 3 062 100 человек приходится 2 063 убийства.

№18. Манаус, Бразилия. Название «Манаус» в переводе означает «Мать всех Богов». Однако сам город «божественным» не назовешь: 1 000 убийств на 1 343 011 человек.

№19. Жоао-Пессоа, Бразилия. Этот город «славится» подростковыми убийствами — каждый третий подросток здесь умирает в возрасте до 19 лет. В целом, на население 723 600 человек приходится около 560 убийств в год.

№20. Баркисимето, Венесуэла. Согласно отчету ЕС, в Баркисимето в год убивают примерно 900 человек при населении в 1 211 600.

№21. Нуэво-Ларедо, Мексика. Этот город делят между собой наркокартели, оттого и высокий уровень преступности. Он подскочил после того, как картель Синалоа приехал в город, чтобы вытеснить наркобаронов из Лос-Зетас.

№22. Новый Орлеан, США. Новый Орлеан — один из самых криминогенных американских городов. На 343 100 жителей приходится более 100 убийств. Преступность в основном, также как и в Колумбии, является следствием войны группировок и «разборок» наркодилеров.

№23. Кукута, Колумбия. Уровень преступности в Кукуте, небольшом городке, заставляет задуматься, включать ли Колумбию в свой туристический маршрут: на 637 300 жителей в год приходится более 320 убийств.

№24. Медельин, Колумбия. На 2 393 000 жителей каждый год приходится 1 175 убийств. Существует мнение, что причиной являются непрекращающиеся войны местных группировок, которые пытаются поделить между собой город. В последнее время количество убийств все же стало снижаться: в 1991 году на меньшую долю населения приходилось 6 349 убийств.

№25. Ресифи, Бразилия. Ресифи — пятый по населенности город Бразилии. Здесь проживает более трех миллионов человек. «Бразильская Венеция», как его окрестили, пока «славится» только криминогенной обстановкой — в год здесь убивают около тысячи человек. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/07 20:21
Re: международная панорама.( тоже простыня. ) new [re: Marbela]архив 

я не знаю. нет идеалов и пряников нигде не раздают бесплатно, я уж писала.
но больше свободы передвижений, меньше коррупции, больше законности - это ИМХО для меня ценно.

я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/07 20:23
Re: население СНГ new [re: Katastrofa]архив 

я в курсе про Беларусь.
я написала только, что они - другие по менталитету и характеру.

я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/07 20:27
Re: население СНГ new [re: Marbela]архив 

я не оцениваю, кому в Беларуси жить хорошо. я повторюсь, говорила о том, что народы - русский и белорусский - очень разные.
"Со многими общаюсь в и-нете из Беларуси - не жалуются и никуда не хотят бежать.
"

верю, вполне возможно. Литва наверное тоже переживает трудные времена.
ты и с россиянами в инете общаешься, среди них тоже есть довольные
чему я свидетель

я теперь губернаторша

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/07 20:29
Re: В Киеве new [re: Guseva]архив 

Плюс эстонцы имеют все возможности ехать учиться-работать в Европу.
______________
Я щас опять влезу со своей Болгарией. Так вот, сколько там у нас знакомых, которые (или их родственники) трудятся за границей. Из огромного количества народа я знаю только ОДИН удачный вариант - парень обосновался в Лондоне в ресторанном бизнесе, перетащил туда всю свою семью из Болгарии (маму, брата, жену брата и их ребенка). Все остальные трудятся:
а) на плантациях клубники в Англии
б) сиделками при больных людях в Англии, Нидерландах
в) охранниками подземных гаражей в Германии
г) на стройках в Греции
и т.д. и т.п.
ВСЕ с высшим образованием.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |