Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/01/29 11:38
Re: Как дела? new [re: Romaria]архив 

а не бывает, что что-то не нравится?
я горы не набираю, но, честно скажу, если что-то не понравилось, давиться и есть не буду, на олле я, или в ресторане, где за каждое блюдо заплачено...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/01/29 11:40
Re: Как дела? new [re: vasssilisa]архив 

а когда ребенок в принципе отказывается есть что бы то ни было? ни суп, ни второе, ни компот?... то есть жует хлеб и улыбается, а от остального нос воротит, и когда его спрашиваешь, ну и что дальше делать? потом доешь, раз щас не хочешь? он отвечает - а ничего, выкинь...



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/01/29 11:47
Re: Как дела? new [re: Kosh]архив 

это разные вещи, я говорила именно про то, когда берет без разбора все, что видит и потом дегустирует по чайной ложке



lemar
(турецкий шпион)
2014/01/29 11:47
Re: Как дела? new [re: Romaria]архив 

да, это проблема.. особенно . если в привычку войдет.. у нас был такой период, я книжки читала, что ребенок сам себя голодом не уморит, но все же надо быть оч внимательным к таким ситуациям, но при этом не зацикливать ребенка на них, чтоб не возникал психологический барьер, когда сажают ребенка за стол, а он заранее начинает отказываться от еды..


Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2014/01/29 11:49
Re: Как дела? new [re: Gunal]архив 

я думаю, скорее всего учительница сказала - будешь 5 уроков стоять в углу, а потом , минут через 30, отпустила. Зато и ребенок и все в классе запомнили, что могут на 5 уроков поставить в угол.
В принципе стоять в углу - нормальное наказание, я считаю. С учетом ситуации и характера ребенка, разумеется.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/01/29 11:50
Re: Как дела? new [re: lemar]архив 

ну я просто не вижу причины, почему он так поступает... сестра уже бесится и орет, бабушка бесится, так как она, считай, с утра до ночи гнется на кухне, каждый день новое меню из трех и более блюд, а он сидит, тянется к печенькам и хлебу, соку и тп., а от всего остального отказывается...



alarka
(Мадам Категоричность)
2014/01/29 11:54
Re: Как дела? new [re: Kosh]архив 

а про блокаду часто вспоминаешь, когда еда на тарелке остается?



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/01/29 11:57
Re: Как дела? new [re: alarka]архив 

Ир, блокада вспомнилась мне только потому, что день был такой... со всех источников звучало про нее...
а так в принципе за себя могу сказать... что меня воспитывали с уважением к еде и продуктам, у нас было не принято фривольно ими раскидываться...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/01/29 11:58
Re: Как дела? new [re: lemar]архив 

вот и я говорю - на трибунах и лозунгах - красивые слова и громкие марши,
а в людских судьбах - это столько горя и проклятий и слез и трагедий из-за жизни в нищете, не только же во время блокады был голод. и выбиться любой ценой в люди - да, оттуда конечно.

я теперь губернаторша

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/01/29 12:01
Re: Как дела? new [re: alarka]архив 

про блокаду именно нет...
но, когда приходится что-то выбрасывать или вот не доедаю, то думаю о том, что кто-то был бы рад этому кусочку почти всегда... я, вообще, стараюсь по минимуму продукты выбрасывать, но не всегда получается

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |