Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/02/02 17:39
Re: Как дела? new [re: lemar]архив 

Кстати да. Нам гастроэнтеролог велела соблюдать режим, питаться вовремя и не делать больших перерывов. Так что вариант "не хочешь - не ешь" для нас не очень подходит.
Поэтому я слежу, чтобы что-то было съедено все же, а остальное - не уложилась за отведенное время, не хочет - до свидания.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/02/03 12:04
Re: Как дела? new [re: Alamoflame]архив 

Про кнопки да, известная фишка. Я вот похулиганить всегда любила, правда беззлобно, у меня замечания в дневнике пестрили такими стилистическими оборотами: дралась с мальчиком по парте книжками, не давала соседу по парте впитывать тему урока и т.д., от школьных психологов я вообще дальше держусь, я вообще очень сомневаюсь в профессионализме их. Хотя школы разные.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/02/03 12:33
Re: Как дела? new [re: vasssilisa]архив 

в профессионализме школьных психологов я ничуть не сомневаюсь,
но работа эта адова - если по-настоящему,
и за бесплатно её делать качественно редко кто сможет,
да и нужна регулярность и желание ребенка, и готовность родителей.
и нагрузка там огромная, и задачи другие.


я теперь губернаторша

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/02/03 12:39
Re: Как дела? new [re: Alamoflame]архив 

Я в профессионализме оч сомневась, так как общалась с 2-мя и была, мягко говоря, в шоке. Непростой труд, однозначно, преподавателем работать и психологом нелегко, но, призвание если есть, это замечательная профессия, ИМХО. У меня тут знакомая говорила, какие бедные преподаватели и как тяжело с современными детьми - не поддерживаю я этого, не твое- уходи и ищи себя в другом. Дети они всегда были, есть и будут непростыми и каждый со своими особенностями. На примере своем каждый из нас думаю может вспомнить, что не был подарком, исключения не в счет.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/02/03 12:40
Re: Как дела? new [re: vasssilisa]архив 

кстати, я вспомнила, у нас в саду тоже психологша была! отличная и очень профессиональная,
я с ней пару раз говорила - она с готовностью отвечала на мои вопросы,
но она работала для воспитателей - у кого из них были проблемы с детьми, она видимо вникала и помогала.
мне одна воспитательница рассказала- что психологша всех спрашивала, у кого проблемы с какими детьми.
вероятнее всего и в школе так же.
кто платит, тот и заказывает музыку.

я теперь губернаторша

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/02/03 12:43
Re: Как дела? new [re: Alamoflame]архив 

Лен, вполне возможно. профессионалы не так часто встречаются, не поняла про платит...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/02/03 12:47
Re: Как дела? new [re: vasssilisa]архив 

согласна, что и работа нелегкая, и эту работу любить надо.
со многими учителями ещё должен поработать хороший психолог, а потом их к детям выпускать.
мне одна учительница рассказывала, что школьные методы и подходы оставались и остаются неизменными во многом с совковых времен, а дети меняются постоянно, и начиная с 1990-х годов они ещё больше и стремительнее изменились.
как ни странно хорошие учителя не могут смириться с этим и уходят. кто-то находит способы, изворачивается, но конфликтует с руководством. это всё рассказ старой учительницы. за что купила...

я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/02/03 12:57
про платит... new [re: vasssilisa]архив 

"про платит..."
" бесплатный школьный психолог".
бесплатное бывает в мышеловках.
платит этому психологу школа и он действует по заданию работодателя.
этот "бесплатный" психолог работает по факту не "с детьми", т.е. не для того ,чтобы исправить проблемы детей,
а изучает детей для нужд учителей.
например, чтобы им было проще найти подход к ребенку.
ну или отчеты составляет "наверх". положено по штату, звучит красиво - иметь в школе психолога.




я теперь губернаторша

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/02/03 13:09
Re: Как дела? new [re: Alamoflame]архив 

мне одна учительница рассказывала, что школьные методы и подходы оставались и остаются неизменными во многом с совковых времен, а дети меняются постоянно, и начиная с 1990-х годов они ещё больше и стремительнее изменились.
_____________________________________________________
Дети никогда не были простыми и пушистыми, они сами научат, кого хочешь, про неизменность подхода - подпишусь, сравнивая, когда я училась и методы, когда за челку, накрученную на бигуди, позорили на весь класс и сейчас - равнозначно, тупость и не гибкость учителей поражает.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2014/02/04 13:01
Re: Как дела? new [re: Gunal]архив 

ничего себе "шалости" (
Наташ,а ты не пробовала поговорить с родителями этого Сережи? пусть направят неуемную энергию в другое русло

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |