Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/04/21 14:22
Re: а Ёжики? new [re: Romaria]архив 

тогда я не поняла, книга ждет своей очереди, а ты просишь посоветовать ещё? Ёжики - очень достойная вещь.

я теперь губернаторша

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/04/21 14:32
Re: а Ёжики? new [re: Alamoflame]архив 

Не знаю, как Маша, а я вот люблю, когда есть, где поковыряться, почитать рецензии и аннотации и всяко-разно о книге и выбрать именно то, что находит отклик в самой себе именно сейчас и именно в данный конкретный момент, ну вроде как право выбора.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/04/21 14:45
Re: а Ёжики? new [re: vasssilisa]архив 

вроде как право выбора))
так вроде как никто и не лишает его тем более - Ёжики были поставлены в очередь давно
с рецензиями дело деликатное. дело вкуса.

ха я писала, как купила Анатолия Тосса, прочитав на обложке рецензии "Ах, ох, трах-тибидох, не прочитаете - считайте, жизнь пропала"...
ну-ну. скукота и ерунда. лично мне.

я теперь губернаторша

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/04/21 15:00
Re: а Ёжики? new [re: Alamoflame]архив 

вроде как право выбора))
так вроде как никто и не лишает его тем более - Ёжики были поставлены в очередь давно
______________________________________________________
я о том, что в очереди может быть у меня много чего, ну я перед началом чтения данной конкретной книги должна еще раз понять: сейчас хочу или нет
______________________________________________________
с рецензиями дело деликатное. дело вкуса.
______________________________________________________
конечно дело вкуса, но "прощупать" мне необходимо
______________________________________________________
ха я писала, как купила Анатолия Тосса, прочитав на обложке рецензии "Ах, ох, трах-тибидох, не прочитаете - считайте, жизнь пропала"...
ну-ну. скукота и ерунда. лично мне.
_____________________________________________________
по поводу этого как-то высказывалась, возможно, повторюсь, на такие отклики вообще не реагирую



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/04/21 15:05
Re: а Ёжики? new [re: vasssilisa]архив 

"я перед началом чтения данной конкретной книги должна еще раз понять: сейчас хочу или нет "

эмоции понятны,
но как понять, хочу ли я "то", "не знаю что"?
остается только метод научного тыка.

я теперь губернаторша

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/04/21 15:14
Re: а Ёжики? new [re: Alamoflame]архив 

Ну как понять, я читаю о книге на различных сайтах, проникаюсь содержанием и прислушиваюсь к себе и почему "не знаю что" - иногда я готова читать сложную книгу, иногда чувствую, что просто не потяну..как-то так, есть ведь много достойных, но психологически нелегких. Вот Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы", напечатанный в Иностранной литературе за 1991 - в то время и был мною прочитан этот роман, сейчас вот не захотела бы его читать, хотя произведение шедевр в своем роде, ест...но, фильм даже и смотреть не стала.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/04/21 15:22
Re: а Ёжики? new [re: vasssilisa]архив 

именно)
я обычно качаю по несколько книг за заход, а потом благополучно забываю... нужно что-то типа пинка, чтобы вспомнить про книгу и понять, нужно ли оно сейчас, за неимением ничего другого животрепещущего в очереди, слушаю, что трогает умы небезразличных людей)))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/04/21 15:24
Re: а Ёжики? new [re: vasssilisa]архив 

тут наверное зависит от силы воли. Я все твои доводы понимаю, но есть и язык, и манера изложения.
Скажем - Ёжик - она тяжелая или нет? девчонка "замышляет" самоубийство, а Рене и в самом деле погибает.
вот эта вещь тяжелая? трудно сказать. читается легко.
А бывает - вроде и вещь не тяжелая, а читать невозможно?
я легко бросаю, если не нравится. Наверное, ты никогда не бросаешь начатую книгу, потому и примериваешься так долго?

я теперь губернаторша

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/04/21 15:30
Re: а Ёжики? new [re: Alamoflame]архив 

Ленаааааа... ну как я теперь буду читать эту книгу???
*выбегает из комнаты, всхлипывая...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/04/21 15:33
Re: а Ёжики? new [re: Romaria]архив 

ЕСЛИ будешь читать - то, возможно, с большим интересом)) там не детектив. там дело в деталях это красивый "литературный" цветок, которым любуешься. это эстетика в каждой строчке.

я теперь губернаторша


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |