Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2014/04/21 17:58
Re: а Ёжики? new [re: vasssilisa]архив 

а меня эта книга заставила прочитать многое из Кундеры.....
" Бессмертие", "Вальс на прощанье", "Шутка", "Неспешность.Подлинность", "Смешные любови"....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/04/21 18:00
Re: позднее раскаяние new [re: Alamoflame]архив 

Поняла. Да, Лен, фильм мне очень понра, хорош.



Bien
(турецкий шпион)
2014/04/21 18:01
Re: а Ёжики? new [re: Alamoflame]архив 

пойду перечитаю, спасибо за напоминание.
Уж я лучше "классику".......современное мне скучно, слишко прозрачны и банальны чувства. Ну или мне это так везло((
И Баха еще)) как раз книжки рядом лежат.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/04/21 18:22
Re: а Ёжики? new [re: Bien]архив 

Привет, Ир. Как-то в разговоре упоминала, что работала в библиотеке и Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" читала по долгу службы, если так можно выразиться, так как обязана была знакомиться с произведениями, в том числе и в ИЛ, еще в 5-6 номерах за 1992 год печаталось. Все, тобою перечисленное,читала, Кундера кому-то идет, кому-то нет и именно совета читать или нет давать не стала бы, а само произведение - шедевр.

Bien
(турецкий шпион)
2014/04/21 18:32
Re: а Ёжики? new [re: vasssilisa]архив 

не знаю, шедевр или нет, но мне интересно было. Не отрывалась.
А вот Ежик показался пафосным и надуманным, разве что слог у авторши неплох. Жаль было потраченного времени.
Останусь у признанной классики...и на нее времени не хватает(

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2014/04/21 18:56
Re: а Ёжики? new [re: Bien]архив 

Я Лене ответила, шедевр по слогу для меня, по описанию сложившейся жизненной ситуации, которую мне интересно было посмотреть в кинематографическом решении и на тот момент найти фильм было непросто, а время да, согласна, нужно тратить на интересующее и его не хватает на все, приходится расставлять приоритеты.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/04/21 22:52
Re: а Ёжики? new [re: Bien]архив 

"Невыносимая легкость бытия" - я вот честно, на полном серьезе поняла, что это шедевр. и согласна. но как не могу слушать многие произведения скрипичной классики, так и не смогла прочесть "Легкость".
мне кажется, "пафосность" Ёжика - высмеивание гордыни и пафосности Рене, хоть о ней только хорошо можно говорить. И не прикольно - именно японец разбивает всю пафосность, у них гордыня вобще не в почете.

я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/04/21 22:57
Дина Рубина? new [re: Alamoflame]архив 

Маша, ты читала Дину Рубину? я прочла по совету Катастрофы кажется, "Синдром Петрушки", "Белая голубка Кордовы" и "Почерк Леонардо". Ну слог автора обсуждению не подлежит, так владеют языком единицы. А вот описания быта и жизненных историй мне порой казались длинноватыми, хотя все же прочла до конца всё. Тоже сильные вещи. и можно сказать - зарубежные, она живет в Израиле

я теперь губернаторша

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/04/21 23:00
Re: Дина Рубина? new [re: Alamoflame]архив 

читала) люблю ее)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |