Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Marbela
(турецкий шпион)
2008/05/15 00:55
Re: Квас по-турецки? new [re: Canaya]архив 

Простой хлебный квас

1 булка ржаного хлеба, лучше «Бородинского», так как он содержит солод, 300-400 г сахара, 3 ст. ложки хмелевой закваски на 10-литровую емкость воды.
Приготовление
Хлеб нарезать ломтями, высушить в духовке, хорошо подрумянив, и сложить в 10-литровую емкость, всыпать сахар и заварить кипятком (3-5 литров). Когда вода остынет, долить емкость до полного объема (можно некипяченой водой) и положить закваску. Оставить на 2-3 дня для брожения при комнатной температуре. Признаком готовности кваса к разливу служит всплытие разбухших сухарей, образование пены и характерный сладковато-кислый вкус с легким газированием. Затем квас процеживают от хлеба, разливают в пластиковые бутылки, не доливая до верху, и оставляют еще «дойти» на сутки в тепле. Когда бутылки раздуются, квас убирают в холод (на низ холодильника, на балкон и т.п.), в холоде процесс закисления кваса немного приостанавливается, но следует помнить, что чем квас кислее, тем он полезнее. Наиболее полезен квас семидневной выдержки. При разливе кваса по бутылкам можно добавить в каждую по листику мяты, 2-3 изюминки. Чтобы разнообразить вкус квасов, в процессе заварки сухарей кипятком можно добавлять различные травы, пряности. Хороший вкус имеет квас с эстрагоном, имбирем, зверобоем, лимоном, мятой, мелиссой и др. Кроме разнообразия вкусовых качеств такой квас имеет дополнительный лечебный эффект. Каждая семья, исходя из списка своих заболеваний и трав, рекомендуемых для их лечения, может готовить индивидуальные лечебные квасы. (с)

Пыс. Черный хлеб купи на рынке.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/15 03:51
Re: Квас по-турецки? new [re: Bale]архив 

Оль, боюсь, что окрошка и джаджик- две абсолютно разные вещи.
я вообще сильно сомневаюсь, что кто то из турков будет есть окрошку. даже я не могу ее есть бурда- бурдой. уж простите меня и не бейте по голове. а чтоб турки! у которых совершенно другое представление о еде....ну пусть поробуют конечно, но я бы на такой эксперемент не пошла- обхают лишний раз 100 просентов))

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/15 03:52
Re: Квас по-турецки? new [re: Canaya]архив 

матерь божья! еще и с их пластелиновой колбасой! в туалет не пробиться будет)))

все. молчу- молчу

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/15 03:54
Re: Квас по-турецки? new [re: apelsin]архив 

иностранцы говорят - рус салат с кока-колой.

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/15 03:56
Re: Квас по-турецки? new [re: alias]архив 

а из ингридиентов только огурец)))

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

lida83
(Гений)
2008/05/15 09:16
Re: Квас по-турецки? new [re: oyuncak]архив 

Ну не всякая колбаса не вкусная - у нас в отеле вкусную на завтрак дают - очень докторскую напоминает

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

zayka
(турецкий шпион)
2008/05/15 12:31
Re: Квас по-турецки? new [re: Canaya]архив 

в районе Манавгата есть магазинчик, прямо на трассе "first kvas" там продается квас

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

Bale
(Директор школы)
2008/05/15 12:43
Re: Квас по-турецки? new [re: oyuncak]архив 

полностью соглашусь с тобой, но согласись и ты, что они скорее распробуют окрошку на айране, чем на квасе и то, скорее всего забракуют
из огромного числа тех турок, что пробовали квас, понравилось только одному, да и то, не так чтобы был в восторге, но может хотя бы в рот взять этот напиток))))))))))))

З.ы. а вот свекольник бы лучше им приготовить

....gamsız hayat....

Bale
(Директор школы)
2008/05/15 12:46
Re: Квас по-турецки? new [re: oyuncak]архив 

мои знакомые турки на квас говорили плохое пиво

....gamsız hayat....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/15 13:42
Re: Квас по-турецки? new [re: oyuncak]архив 

огурец, яйцо, картошка :lol:

я колбасу вожу из дома

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |