Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
shell
(праздный куритель кальяна)
2008/05/15 19:42
Подскажите, научите... архив 

Пока летала одна или со старшей дочкой- было по барабану где сидеть в самолете, но вот столкнулась с тем, что с ребенком 8ми месяцев ( летали в Египет) и сейчас полетим уже нам будет 1год 3мес. мне не все равно! В Египет в ноябре летели ( я, моя мама, дочка 13 лет и мелкая 8 мес) -туда: 7 ряд два места у окна и одно у окна 6 ряда?! при том что в самолете был еще только один такой маленький и все, а к стойке за билетами я была вторая!!! ( кстати того маленького с мамой и бабушкой тоже посадили что-то типа на 14 ряд у окна два места!!!- ) и они у второй стойки тоже вторые или третьи!) Бред!!! А ведь я попросила девушку по русски в нашем аэропорту- дайте мол места, что бы ни мы не мешали ни нам не мешали, хотя бы и стена перед нами! угу сказала она и рассадила нас как смогла! Да самолет ТУшка!!! 5 часов лета! А на козырных местах (где нет никого впереди, парочки молодые Теперь вопрос- Что надо сделать что бы получить- таки такие места??? Денег дать? Сколько? Тогда мы хоть не ходили, сейчас нам не усидеть на месте! Я могу ссылаться на то, что 50 евро посадочный на мелкую!?




alias
(İnci çiçeği)
2008/05/15 22:56
Re: Подскажите, научите... new [re: shell]архив 

я вчера прилетела
в общем, я в Турции просто вежливо мальчика попросила место у прохода, мне дал 10 ряд (классное место!)

В Тушке просите 7 ряд. (если не путаю, мне его часто дают) Он сразу за бизнес-классом (сидите лицом в перегородку).

каждому регистратору выдают места которые он дает пассажирам (например, у этого были с 10 по 15 ряд), так что, просто попросите регистраторов о помощи (приходите первыми на регистрацию)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

elesur
(троянский конь)
2008/05/15 23:15
Re: Подскажите, научите... new [re: shell]архив 

Сколько летала, всегда прошу место у окна, потому как я засыпаю до взлета, а просыпаюсь после посадки. Летаю как внутри России, так и по зарубежным направлениям. Летаю одна, и довольно часто на регистрацию прихожу в числе последних. Ни разу мне не отказали в просьбе. Поэтому я прямо в шоке, что матери с маленьким ребенком такое устраивают на регистрации.
В следующий раз обязательно указывайте, какое место вам нужно. Если выдадут "не те" места, не стесняйтесь вернуться и попросить дать другие места.
На худой конец попросите старшую стюардессу помочь вам пересесть на хорошее место, пусть она организует обмен местами с другими пассажирами. Уверенна, пассажиры вам не откажут.




Alik3
(аниматор)
2008/05/15 23:31
Re: Подскажите, научите... new [re: shell]архив 

Если это регулярный рейс то в 90% авиакомпаний можно выбрать и забронировать конкретное место и ряд при покупке билета (это никто не афиширует - просто надо настоять - по моему это одно из требований IATA которые вступили в силу недавно после введения обязательной поддержки электронных билетов).



shell
(праздный куритель кальяна)
2008/05/15 23:32
Re: Подскажите, научите... new [re: alias]архив 

Спасибо.
Речь идет о чартерах, там нет бизнеса, а 7 ряд не за перегородкой, а в середине первого салона! А девушки регистраторы мне и не дали хорошего места по просьбе и была я вторая на регистрацию.. ! Если уж наши по-русски не понимают, то как я объясню это туркишам.? Хотя может они как раз и поймут, т.к. у них в основном мужчины на регистрации, а они ох как любят деток малых



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/05/15 23:38
Re: Подскажите, научите... new [re: shell]архив 

мне тож в россии отказали,
летела с годовалым ребенком...поругалась страшно..в итоге дали.
в турции дают без проблем..всегда с детьми идут на встречу!

* * * *
Only positive emotions!

elesur
(троянский конь)
2008/05/16 00:35
Re: Подскажите, научите... new [re: shell]архив 

Здесь на регистрации вы обязательно увидите отправляющего рейс русского. Так что непонятыми вы не останетесь



DIVKA
(Grup Başı)
2008/05/16 10:06
Re: Подскажите, научите... new [re: shell]архив 

Вы не через Внуково летели случайно?
Это самый идиотский аэропорт в плане рассадки, как они говорят она у них автоматическая. Бред! Мегеры которые сидят на регистрации им просто тяжело сказать напарнику, не занимай такой то ряд, я туда людей сажаю, им трудно нажать не одним пальцем на клаву а сразу несколькими, чтобы заблокировать ряд, им все трудно. Я в прошлом году ругалась со страшной силой, в позапрошлом тоже ругались.
В итоге весь борт перед взлетом занимается тем. что пытается персесть, потому что детей отсадили от родителей.

Istanbul...ve Marmaris....kalbimin bir parcasisin

Anita_S
(начинающий)
2008/05/16 10:51
Re: Подскажите, научите... new [re: shell]архив 

Да просто вам не повезло с девушкой, которая регистрировала на рейс. Пресловутый человеческий фактор вмешался. Я сколько раз летала - всегда давали места там где просила. Особенно, когда стояла в начале очереди и был большой выбор свободных мест.

В готовности к облому наша сила))

shell
(праздный куритель кальяна)
2008/05/16 12:27
Re: Подскажите, научите... new [re: DIVKA]архив 

Да нет... я из Питера...на самом деле, я по три- четыре раза втечении 8 лет летала (Турция, Египет) несколько раз просила хорошие места, но не настойчиво... т.к. не сильно нуждалась и не переживала (ни разу кстати не дали козырных мест), а сейчас появилась мелкая, так стало просто необходимо.
Так не хочется ругаться.. я после последней поездки никак не могла успокоиться.. когда увидела только в самолете, что нас рассадили, да еще и места дали в углу! Мне хотелось выйти из самолета и просто ткнуть этой дуре билеты в физю... вообщем растроилась.. в этот раз попробую добиться... ( мне бы знать какие это номера рядов в разных самолетах ТУ, Боинг, ИЛ )




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |