Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
chiara_
(Team Секс на пляже)
2008/05/16 10:34
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

Один турецки товарищ ввел меня в состояние глубокого ступора перечислением прочитанных книг. Среди авторов числились Ленин, Маркс, Энгельс, русская классика, начиная от Достоевского и заканчива "Что делать?" Чернышевского.
Я сначала потеряла дар речи, потом высказалась насчет "Что делать?" - что нас заставляли читать в школе, но на мой взгляд детям рано читать подобную литературу, например я так и не смогла осилить сей шедевр, на что он мне ответил, что читал его лет в 14 с большим удовольствием. :158:



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/05/16 10:36
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

О Памуке такое же мнение. Удивилась, когда увидела, что читает "Майн кампф", обсуждали "Код Да Винчи".

Для кофе мы отобрали самые лучшие зерна.
Мы всегда отбираем все самое лучшее. Таможня

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/05/16 10:39
Re: турецкие мужчины new [re: Shona]архив 

Я начала со "Снега" - шел тяжело, хоть я читаю как минимум 200 страниц за вечер. Через полгода заставила себя прочитать - не пожалела

Для кофе мы отобрали самые лучшие зерна.
Мы всегда отбираем все самое лучшее. Таможня

Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/05/16 10:49
Re: турецкие мужчины new [re: Хурем]архив 

не люблю "заставлять" себя читать.
проверено - если у меня руки тянутся к книге - могу за пару дней не слабый том осилить...
если нет - то процесс затянется и удовольствие не получу.
вообще, заметила, что читаю "под настроение" - надеюсь оное и под памука найдется)))



Bale
(Директор школы)
2008/05/16 11:04
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

сходи на диван, там масса обсуждений памука.
на вкус и цвет, как говорится...
я обожаю его стиль и его книги, а что до политических взглядов - так я очень и очень далека от осуждения или оценки их в мировом масштабе. Как по мне, так в книгах он ничего такого этакого не писал о турках, как о нации, наоборот, называет вещи своими именами, черное черным, а белое - белым.
А вот в публичных заявлениях, а не в литературных произведениях, он вслух заявлял, что Турция должна признать себя виновной в ситуации с армянами. Вот за этого его и не взлюбили сильно, аж до суда, невъезда в турцию, и т.д. и т.п. Сейчас ситуация поутихла, но многие турки этих заявлений ему не простили.
А что касается самих книг, еще раз повторюсь - он очень своеобразный и непростой автор, его надо понять и полюбить, а для этого надо читать. А если не получается понять и полюбить, то это не хорошо и не плохо, просто принять как факт, и перестать его читать и хаять в том числе

....gamsız hayat....

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/05/16 11:18
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

Молодец, хорошее название поста

Боюсь, что мнение твоего мужа о Памуке - это не его собственное мнение, а точка зрения, пропагандируемая турецкими СМИ, при чем еще задолго до того, как он получил Нобелевскую премию.

Памук - талантливый писатель, даже если и есть у него склонность "работать на западную аудиторию", то никак не для того, чтобы Турцию очернить. Наоборот, для меня, например, его книги сыграли свою роль в моем увлечении Турцией. И вообще их очень полезно читать, хотя бы чтобы понять, что мы ничего про Турцию не знаем и понять что-либо с наскока в турецкой культуре нам очень сложно.
Ну да, читать его непросто - это не Акунин какой-нибудь.

Мой муж любит читать и читает много всего разного - от русской классики по моей рекомендации до Коэльо и Мураками, и турецких авторов каких-то, и книжки про воспитание детей




Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/05/16 11:37
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

Мой читает мало, т.к. времени нет... Но метко: Киплинг, Дикенс, Хемингуэй Читал Достоевского и Толстого. Памука не читал, кстати, и не будет, т.к. это "антитурецкий писатель, продавшийся Западу" :158: (и покупающие его книги помогают ему материально ).

Мне лично Памук не нравится как писатель, ну нет там таланта... хотя особой антитурецкой пропаганды я тоже чет не заметила. Согласна, что Нобеля ему дали за политику... впрочем, его за художественность литературы вообще редко дают

Выводы можно делать из чего угодно, если есть чем (с)

Bale
(Директор школы)
2008/05/16 11:56
Re: турецкие мужчины new [re: fistik]архив 

поддерживаю!

....gamsız hayat....

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/05/16 12:10
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

Я Памука читала тока 1 книгу "меня зовут красный", вообщем мне понравилась. Муж тоже его читал и как и твой говорит, что нобелевку ему дали не за литературный талант, а только из-за политики. Мой муж читает книги, но т.к. мы живем в России и здесь книг на турецком днем с огнем не сыщешь, то он читает меньше, чем ему хотелось бы. Вот ща поедем в Турцию и опять он там собирается накупить себе книг в Россию.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/05/16 12:10
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

Всё пытаюсь призвать к разуму, начал читать Толстого )) А так читает конечно же комиксы их дибильные туалетные типа Кемика Ломбака Пенгуена и прочее. И каждый день начинается с чтения газет непременно

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |