Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/05/16 12:23
Re: турецкие мужчины new [re: Annie]архив 

хех))) газеты - это святое. и вообще, любая периодика)))



oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 12:34
Re: турецкие мужчины new [re: Annie]архив 

Толстого я сама не люблю, откровенно говоря. Я считаю, что Толстым у иностранца вообще можно отбить всякое желание читать русскую литературу. он очень русский писатель. не зная всех подводных течений, его читать как минимум скучно, как максимум невозможно. перевод ес-но существенно подпортит слог, а смысл...смысл его произведений вообще не понять без "пал литра" иностранцам.

короче от степени знания русского менталитета зависит. я бы лучше чехова посоветовала почитать для начала, если уж речь о классике

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 12:36
Re: турецкие мужчины new [re: Gelenao]архив 

А что еще читает? русских писателей пробовал?

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 12:46
Re: турецкие мужчины new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну да-да, продавшийся западу и защищающий армян))) это тоже прозвучало от моего))

я, как уже говорила, Памука не читала, но тут мне довелось почитать Эльчина Сафарли. на мой взгляд муть, жостойная в лучшем случае ЖЖ. я на спор могу в месяц по такой книге писать. даже лучше. так вот к чему это я, прочитала тут отзывы памука о нем: Когда беседую с этим талантливым молодым человеком, убеждаюсь, что у мировой литературы есть будущее". я честно говоря была в шоке. чтоб лауреат нобелевской премии восхищался вот такими "записками турецкого Робски (азербайджанского. не суть) в мужском обличие"!!! для меня это нонсенс. или это заказная рецензия...в этом случае тоже довольно неприятное впечатление...человек его уровня не может так рисковать репутацией.

и дальше там рецензия светского обозревателя- эта книга (Сладкая соль Босфора) однозначно потеснит Черную книгу Памука. чок пардон, а что тогда там за книга, если даже это может ее потеснить? для меня нобелевская премия- это эталон своего рода, то есть выше только звезды. я думала там Достоевский или Булгаков как минимум...ну ладно почитаем- увидим.

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/05/16 12:54
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

ага, пробовал. говорит, что Достоевского читал, а уже в Москве при мне читал " bаbаlar ve cocuklar" и вроде понравилось. Хотя лично мне кажется, что иностранцам не должен нравиться Тургенев.

Из "легкой" литературы Дэна Брауна почти всего читал, ща читает какую-то очередную книженцию про Ататюрка, написанную его (Ататюрковской) бывшей женой. А недавно спросил меня "сколько должно пройти лет, чтобы он смог читать на русском языке Толстого?", на мой ответ "это невозможно" очень расстроился)))



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/05/16 12:56
Re: турецкие мужчины new [re: Shona]архив 

Я Миллера "Тропик Козерога" мучила 2 года Но считаю, что просто обязана для понимания некоторых вещей. Это так же, как в универе: нравится-не нравится, но знать обязан

Для кофе мы отобрали самые лучшие зерна.
Мы всегда отбираем все самое лучшее. Таможня

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/05/16 12:57
Re: турецкие мужчины new [re: oyuncak]архив 

Пусть читают Достоевского

Для кофе мы отобрали самые лучшие зерна.
Мы всегда отбираем все самое лучшее. Таможня

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 12:57
Re: турецкие мужчины new [re: fistik]архив 

я долго думала, как избавить мой пост от переноса на другие разделы форума, вот и родилось такое название, которое, кстати, потом почему то урезали))) видимо слово "литература" все же режет глаз)))

очень может быть, что такое мнение навязано пропогандой, а может быть и нет. потому что в вопросах армяно- турецких отношений мой непримирим абсолютно. а об этом он рассуждает и делает выводы сам точно, потому что помешан на истории. так что, я думаю этого пункта ему хватило вполне для составления рецензии)))

а что Акунин? не так плох на самом деле если присмотреться работа видна по любому и работа довольно кропотливая. хотя бы над историческими фактами. а вообще, я обязательно почитаю Памука, а потом поделюсь впечатлением

не представляю своего мужа, читающим Мураками)))) Коэльо еще туда- сюда. хотя и тому и другому я сама предпочту Ремарка. в смысле порекоммендовала бы мужчине. Коэлье не мужской писатель на мой взгляд- слишком воздушный))) не верб, что это литература на века, скорее дань моде.

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 12:58
Re: турецкие мужчины new [re: Bale]архив 

я там бываю регулярно


Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 13:00
Re: турецкие мужчины new [re: Хурем]архив 

Вик, я не поняла про Майн кампф и обсуждение Кода да Винчи...чет все в кучу))


Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |