Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/16 14:11
Re: турецкие мужчины new [re: brighten]архив 

конечно, дико, я и слов -то таких, как Достоевский и Толстой не слышала )))))))))


"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

brighten
(Рахат-лукумыч)
2008/05/16 14:11
Re: турецкие мужчины new [re: cepkiz]архив 

и я хочу а то отупела уже

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

brighten
(Пират из Бодрума)
2008/05/16 14:14
Re: турецкие мужчины new [re: apelsin]архив 

прикольно пошутили просто вы так эт восприняли, как будто читать книги эт в крови только у русских

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

brighten
(Пират из Бодрума)
2008/05/16 14:17
Re: турецкие мужчины new [re: Bale]архив 

почему понты? не знала, что прочтение книги, это достижение муж мой заметки на полях делает, когда книги читает такой интересный, любит он эт дело.

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/16 14:17
Re: турецкие мужчины new [re: brighten]архив 

я бы сказала, что это не в крови у 90% турок, особенно если говорить о сложный классических произвдениях русской литературы ((


"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

brighten
(Пират из Бодрума)
2008/05/16 14:22
Re: турецкие мужчины new [re: apelsin]архив 

ну я знаю тока одного турка, у него все такие книги потрепанные, такое впечатление, что он свистнул их из библиотеки мне порой стыдно, что он некоторые произведения, а точнее, героев, знает лучше меня. Буду восстанавливать пробелы

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 15:00
Re: турецкие мужчины new [re: Kinalikuzu]архив 

Достоевский вне конкуренции, ясное дело! Просто читать Достоевского и понимать Достовского не одно и то же, поэтому я своему даже не советую. не чувствую в нем потенциала. пока во всяком случае

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 15:08
Re: турецкие мужчины new [re: Annie]архив 

вообще, сказать по правде, читать наших классиков- это тоже самое что есть черную икру. кто то жрет из банки ложкой, а кто делает канапе и запивает шампанским. понятно что едят и в том и в другом случае, но типа должнО знать как правильно, чтобы почувствовать оттенки вкуса, а не просто набить брюхо. их можно читать тогда, ну это чисто мое субъективное мнение, когда уже лопачено- перелопачено литературы и привит вкус к хорошим книгам. у нас в школах тоже читают все это, но понимают, влюбляются, потом перечитывают и осмысливают единицы. поэтому я считаю, что такие сложные произведения не нужно читать в школе. их воспринимаешь по написанному. а скрытый смысл, главная мысль повествования, из за чего собственно все и затевалась, не всегда понятна. и потом...вот не доверяю я переводам..не знаю как можно читать на турецком таких авторов...там же слог совершенно специфический...тот же Чехов, тот же Булгаков....ммммм.....как я их люблю

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 15:10
Re: турецкие мужчины new [re: Bale]архив 

принимаю с благодарностью :rev:

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/16 15:12
Re: турецкие мужчины new [re: Gelenao]архив 

воооот! и я считаю, что чтение наших классиков в оригинале это почти непосильная задача для иностранцев. возможно я и ошибаюсь...

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |