Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

sapik
(балык)
2008/05/17 14:53
Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит архив 

Девочки, помогите пожалуйста советом как добраться из аэропорта Ататюрк до города Измит? и какое примерно расстояние между этими пунктами? Я прилетаю в Стамбул в 18.40 далее мне нужно доехать до Измита, но я не знаю каким образом.



Marussia
(Turk Hava Yollari)
2008/05/17 23:05
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: sapik]архив 

Из Стамбула до Коджаэли (Kocaeli, второе название Измита) 110 км.
Вы турецкий знаете? В Стамбуле были? Если на все вопросы ответ "нет", тогда лучше чтобы вас встретили в аэропорту Стамбула. Тем более вы приезжаете в вечернее время. Я бы не рисковала.

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/05/18 01:39
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: sapik]архив 

До Измита где-то полтора часа, из аэропорта на метро доезжаете до отогара (остановка так и называется), там ищите перрон автобусов фирмы GURKAN-на белом фоне зелёным написано, перед перроном табличка соответственно IZMIT (Kocaeli),ходят каждые 30 минут, в 9-30 по-моему последний автобус отходит. Но как Маруся сказала, лучше чтобы вас встретили. С чемоданом таскаться по метро и по отогару одной не очень как-то..

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

sapik
(балык)
2008/05/18 13:50
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: Marussia]архив 

Возможности встретить меня, к сожалению нет, так что придется добираться самой, но так как я знаю немного турецкий, да и страна не чужая для меня , надеюсь, что доберусь без приключений. А может быть вы мне подскажете сколько примерно я заплачу за такси до измита прямо из аэропорта? Так не хочется заморачиваться с автобусами ))

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/05/18 13:57
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: sapik]архив 

Около 300 лир такси, автобус 10 лир

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

sapik
(балык)
2008/05/18 15:13
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: Annie]архив 

Спасибо большое! все-таки предпочту автобус )))



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/05/18 16:12
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: sapik]архив 

Ещё можно с вокзала Хайдарпаша на поезде, но он 2 часа идёт, Адапазары Экспресс называется. Остановка соответственно Измит (а поезд дальше пойдёт, через озеро Сапанджа в Пазару )). Билет около 8 лир. Но вокзал в Кадыкёе, дотуда можно доплыть на вапуре из Бакыркёя, а до Бакыркёя от порта на Хаваше ))) Но это жОсть, меня то встречают всегда и мы едем домой в Адапазары (это 50 км от Измита дальше) но никогда на поезде вот так от порта не ездили )) Или на машине или на автобусе. На поезде просто так гулять в Стамб можно приехать )) Комфортабельные большие кресла, зимой жарко летом прохладно, бомжни нет, носят торгуют пишмание, айраном и симитом ))
Да, не забудьте в Измите купить пишмание, там центр производства, это типа достопримечательность Измита (ну кроме эпицентра землетрясения в 98 году когда 20 000 человек погибло), разные виды за 2 копейки продают ))

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

sapik
(балык)
2008/05/18 21:02
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: Annie]архив 

Спасибо большое за столь подробную информацию ))) была как-то проездом в Измите и мы там накупили целую кучу этого лакомства , а я потом не знала кому раздавать



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/05/19 00:18
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: sapik]архив 

Можно от аэропорта на такси до отогара, но будет больше 30 лир, лир 35 сейчас наверное. И водитель подвезёт к перрону, главное не давать в руки никому чемодан, а то как нас один раз налошили-не успели глазом моргнуть какой-то курд носильщик схватил чемодан мой, когда его сервис выгрузил из автобуса, довёз до такси это 20 метров где то и стал 10 лир за это требовать орать. Билет покупается на месте.На борту так сказать кофе чай соки и приставучие гарсоны-все прелести так сказать езды одной. Я 1 раз ехала так на меня пол-автобуса капалушных тупых баб глазело, я не знала куда мне от этого и.ди.ота деться ))

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

sapik
(балык)
2008/05/19 14:36
Re: Помогите пожалуйста, маршрут Стамбул-Измит new [re: Annie]архив 

Спасибо большое за полезные советы , я так и сделаю. Такси + автобус, я даже сама сразу и не догадалась до этого варианта. надеюсь доберусь без приключений ))




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |