Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2008/05/18 17:36
Re: разводилово туристов new [re: FunDiver]архив 

на самом деле страховка не действует для экстремальных видов спорта, к которым даже рафтинг относится.... независимо от того, у кого ты купил экскурсию....

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

nelli
(Чудо)
2008/05/18 17:45
Re: разводилово туристов new [re: FunDiver]архив 

почитайте поподробнее страховку, а вообще я сама в турфирме работаю и не раз с этим сталкивалась, например: когда турист с уличным агенством ездил в памуккале и сломал ногу, стали звонить по это страховке , а им сказали что они за 300 км от отеля и что их должны были страховать дополнительно, что врача им никто не пошлет туда,врач находится в анталийском регионе.. А нормальные турфирмы каждую экскурсию страхуют!!!!!



zayka
(турецкий шпион)
2008/05/18 17:50
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

в ТО если покупаешь экскурсию, страхуют дополнительно каждое место в автобусе.

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

nelli
(Чудо)
2008/05/18 17:57
Re: разводилово туристов new [re: zayka]архив 

ну в автобусе то само собой все места застрахованы, кроме того, которое напротив водителя(это в большом бусе), но и помимо этого на каждого туриста делается страховка, точнее на общее количество человек.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/05/18 18:01
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

бред. страховка действует на всей территории страны пребывания и не привязана к отелю.
другое дело, что занятия разными видами спорта - квадрациклы, рафтинг, яхта (если она нелицензирована), пейнтбол, обычной страховкой не покрываются. ТО страхуют разово своих туристов на время экскурсии доп. страховкой.
опять же, все транспортные средства ТО обязательно имеют страховку для пассажиров на случай ДТП.

After the game, the king and pawn go into the same box.

nelli
(Караван-Сарай)
2008/05/18 18:05
Re: разводилово туристов new [re: kuzu]архив 

я спорить конечно не буду,потому как в страховой компании никогда не работала, но это реально случай из жизни, и к сожалению не однократный....кстати в страховках указывают телефон анталии, если же она действует на всей территории турции, то почему там нету элементарно стамбульского телефона



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/05/18 18:28
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

Вообще, страховой полис, выдаваемый для Турции действует на территории всех стран мира, кроме США, Канады, Швейцарии и собственной страны проживания или регистрации.
В полисе не указана страна пребывания. Стоит только код территории.
Откройте для интереса и почитайте условия договора в страховом полисе. Для этого не надо работать в стр. компании.

Телефоны разных ассистансов находятся в тех городах, где имеются офисы. Но в офисе врачи не сидят. Офис лишь связывается с мед. учреждением, ближайшим к месту происшествия. И не обязательно офис находится в Анталии.
У РЕСО он где-то в районе Измира, к примеру. Можете в Москву звонить. Или во францию, если это французский ассистанс. Не суть.
Страховая компания обязана оказать помощь в любой части территории страхования.



After the game, the king and pawn go into the same box.

Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/18 20:44
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

Любой турист с головой на плечах въезжает в страну со страховкой в любом случае. И она распространяется на все, кроме экстремальных видов спорта, а у ренессанса кроме любого вида спорта, включая игру в мяч, но человек, который планирует заниматься спортом или экстримом, догадается все же сделать расширенную страховку, иначе пенять может на себя в любом случае, ТО или уличное аг-во. Кроме того, уличные агенства тоже подбирают группы по языку и в большинстве случаев экскурсия ведется на двух языков. В любом уличном аг-ве есть кокартные гиды, а без этого агенству не выдадут лицензию просто-напросто. А сервис точно такой же, как и в ТО, все то же самое, только в два-три раза дешевле, плюс меньше шоппинга.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Elma2004
(Турецкий подданный)
2008/05/18 21:11
Re: разводилово туристов new [re: Fioletyanka]архив 

Скажи, пожалуйста,сколько км от Аланьи до Каппадокии и сколько часов заняла дорога?



nelli
(Караван-Сарай)
2008/05/18 22:12
Re: разводилово туристов new [re: Кавун]архив 

на счет гидов историков не смешите меня пожалуйста, экскурсию проводят обычные студенты, не имеющие ни какого отношения к профессиональным историкам, а историк сидит сзади для подстраховки, но во время экскурсии он не произносит ни слово, ему просто дают 20-30 долларов за то чтобы в случае проверки в автобусе сидел лицензинный гид. Ну и ехать 5-6 часов и слушать какждые 15минут русского и каждые 15 минут англо или немецко говорящего гида, согласитесь мало приятно. Ну а уж на счет шопинга..........улица умудряется завозить на шопинг даже во время аквапарка или прогулки на яхте..... сама лично каталась и видела всю организацию экскурсий уличным агенством.....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |