Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2008/05/18 22:34
Re: разводилово туристов new [re: Кавун]архив 

не меньше у них шоппинга, это 100%

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

Fioletyanka
(новенький )
2008/05/18 22:53
Re: разводилово туристов new [re: Fioletyanka]архив 

вот здесь часть фотографий выложена http://fotki.yandex.ru/users/fioletyanka/album/47088/



Fioletyanka
(новенький )
2008/05/18 22:56
Re: разводилово туристов new [re: Elma2004]архив 

почти целый день - полдня до Коньи и оттуда ещё два-три часа до Ургюпа с остановками. К вечеру в гостиницу размещение.



Fioletyanka
(начинающий)
2008/05/18 23:04
Re: разводилово туристов new [re: Кавун]архив 

к сожалению не повезло целых два раза - когда поговорила с ними по возвращению уже из Каппадокии, то сложиось впечатление, что они сожалеют о случившемся и с этой компанией "Бурга" брольше не будут работать. Но имел тот факт, что он дажде по руке мне стукнул, а у меня был Д.Р. к тому же. Все кто стоял рядом (французы) остались с разинутыми ртами - они и отговорили не связываться с ним, быть умнее...
они мне предложили хамам - это мне стоило уже хороших нервов плюс кража денег. Из-за того, что я опоздала вернуться в отель, с меня требовали заплатить 10 евро за номер, плюс я осталась без обеда и плюс уехал мой автобус-трансфер. Так что спасибо туроператорам alba и отельному гиду, что помог с машиной догнать автобус, иначе пришлось бы искать такси или иной способ добираться в аэропорт



Fioletyanka
(начинающий)
2008/05/18 23:12
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

что самое удивительное - ехала специально для сравнения от другой уличной фирмы Алди с большой польской группой и был англ. гид. Так по крайней мере она добросовестно и много рассказывала, хотя многие не знали английского - 1
2 - угощали бананами, купленными на перекрёстке, а потом лукумом после очередной остановки
3 - на второй день выписали польскоговорящего гида Хасана
а что даёт страховка? полноценного гида и полноценный рассказ в ходе поездки?
вообщем халтурщиков хватает, как я поняла - или они утсали от туристов или просто привыкли грести денюжку, пользуясь лоховством, незнанием, неинформированностью туристов, вот и всё



nelli
(Караван-Сарай)
2008/05/18 23:19
Re: разводилово туристов new [re: Fioletyanka]архив 

ну страховка то страхует, там в зависимости от экскурсии, разный уровень страховки есть. Ну и в турфирмах работают профессиональные гиды историки , которые рассказывают действительно историю турции а не отсебятину, ну и конечно же группы только русскоязычные и гиды шикарно говорят на русском. На исторических экскурсия ведь очень важно чтобы хорошо и правдиво рассказывали историю



Fioletyanka
(начинающий)
2008/05/18 23:38
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

к сожалению с экскурсоводами русскоязычными не повезло Сельма мало что рассказывала, видимо, знаний мало и она совсем даже не историк и приходилось подталкивать её к тому, чтобы она называла хотя бы город, который мы проезжаем, и т.д. - вообщем полная лажа, я бы сказала. Мне было бы стыдно так проводить экскурсии, когда из тебя вытягивают информацию почти клещами
а с другой экскурсией мне сказали, что я прекрасно знаю английский, хотя это не так
и был обещан русский гид, но его не оказалось, увы
поэтому я люблю путешествовать без туроператоров и других посредников, а здесь показалось, что по горящей путёвке недорого перелёт и очень хотелось в Каппадокию



Fioletyanka
(начинающий)
2008/05/18 23:45
Re: разводилово туристов new [re: Fioletyanka]архив 

а ещё уже во время экскурсии гиды пытаются заработать тем или иным способом себе бакшиш, например на бассейн Клеопатры собирая не 15, а 18 доллариков



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/05/19 01:10
Re: разводилово туристов new [re: Кавун]архив 

хорошие кокартники не будут работать на уличное агентство. они стоят весьма недешево.
их и через ТО заполучить не так просто. но это гиды высшего пилотажа.
я с тремя ездила. и русско, и англоговорящими. там одна речь - бальзам для ушей.


After the game, the king and pawn go into the same box.

Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/19 02:28
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

я ездила и с теми, и с другими, вообще не люблю, когда гиды висят на ушах и рассказывают, я могу и книжку почитать, а слушать турок, говорящих по русски, просто терпеть не могу, но ни в тех, ни в других студентов не видела, видела только нормальных гидов, знающих неплохо предмет экскурсии и историю местности, но вот с "профессиональными историками" от ТО ни разу не сталкивалась За 20-30 долларов кокартник мараться не станет. А так я английский знаю, как русский, поэтому если уж слушать, то в принципе все равно, на каком языке экскурсия. Если шоппинга не больше, то уж и не меньше, т.к. заезжают все в одни и те же торговые центры, и уж впаривателей почище Одеона и Тезтура трудно найти.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |