Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2008/05/19 17:39
Re: разводилово туристов new [re: Кавун]архив 

За 20-30 долларов кокартник мараться не станет.
__________________________

в смысле??

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

FunDiver
(Соратник Ататюрка)
2008/05/19 21:45
Re: разводилово туристов new [re: Fioletyanka]архив 

В термальный бассейн (как Вы сказали, Клеопатры) вход оплачивается исключительно в турецких лирах и лично каждым туристом, так как далеко не все хотят плавать в бассейне. Сбор денег гидом нелишитимен и рассчитан на лохов. Билет в бассейн стоит, по-моему, 17 TL.



enikibeniki
(праздный куритель кальяна)
2008/05/20 02:55
Re: разводилово туристов new [re: Кавун]архив 

Браво!!! Все зависит от гидов.если он по жизни хам,тогда бы не работал все равно хам. А у операторов шопинга больше.чем у уличных,это точно!! Езжайте с операторами,потом кому жаловаться будете!!!



enikibeniki
(праздный куритель кальяна)
2008/05/20 02:58
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

Ха -ха сразу видно реклама операторов!! Все бред часто "уличные" работают лучше операторов . И гиды , автобусы лучше!!



nelli
(Караван-Сарай)
2008/05/20 11:08
Re: разводилово туристов new [re: enikibeniki]архив 

сразу видно что вы ездили, только с улицей на экскурсии и сравнить вам абсолютно не с чем)))) вы наверное когда в магазин приходите например за колбасой, то тоже самую дешевую покупаете, ведь чем дешевле тем лучше не так ли :wink: судя по вашим словам, если дешевле то и транспорт и гиды лучше, так вот это на 200% не правда... и автобусы дешевые и гиды не гиды



Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/20 15:00
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

Не хочется никого обижать, конечно, но как раз гиды у операторов чаще всего азербайджанцы, которые только умеют, что впаривать этот самый шоппинг, или выучили книжку наизусть, а любой вопрос по русски уже их с толку сбивает. Автобусы у всех одинаковые, и арендуют они их в одних и тех же местах, и отели одинаковые на двухдневных экскурсиях. Колбасу я покупаю ту, которую люблю, а где ее продают - в Ашане или в Седьмом Континенте, уже вопрос моего бюджета, если сорт и производитель одинаковые. Только в одном случае мне предлагается оплачивать аренду в центре или рекламу марки, а в другом нет.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Eda
(хозяин ишака)
2008/05/20 16:32
Re: разводилово туристов new [re: Fioletyanka]архив 

могу ответить только за Мармарис, была там прошлым летом 2 раза и покупала экскурсии исключительно на улице. В полтора раза дешевле оказалось, мы на самом деле ждали подвоха все время, но за нами приезжали машины в отель и отвозили к автобусу, гиды были русскоговорящие, кормили хорошо, если обед был включен в стоимость, никто не подгонял никуда, в бассейн Клеопатры идут по желанию, верно, так что все ок! один совет - как приедете в Турцию найдите отдыхающих там русских туристов, а лучше проживающих или работающих там людей, наших ведь везде полно, и просто поинтересуйтесь куда лучше обратиться, они все кругом знают. У нас так и вышло - ходили по улице, искали экскурсии, познакомились с эстонкой, проживающей там, она просто взяла за руку и отвела в агенство.



nelli
(Караван-Сарай)
2008/05/20 17:55
Re: разводилово туристов new [re: Кавун]архив 

что касается азербаджанцев, которые ни на один вопрос ответить не могут, я таких как раз встречала на улице... А у туроператов скорее уж турки-месхитинцы работают. Хотя это тоже не у всех операторов, некоторые компании набирают гидов на работу только из россии. Ну а автобусы, элементарно видно какие автобусы у того же ТезТура и какие у уличных агенств, разница даже на первый взгляд заметна. а колбасу я просто ради примера привела, можно также сравнить вещи купленные допустим на рынке, которые растянуться после второй стирки, а можно приобрести качественные в магазине, разнице в цене конечно же будет отличаться от базара, не правда ли, я просто это к тому говорю что просто так дешевле ничего не бывает, разница сэкономленная на гиде историке, автобусе, входных билетах и напитках, как раз таки и отражается на цене в уличных агенствах... можно множество примеров приводить, но в конце концов кто с кем хочет ехать то т пусть с тем и едет и сам уже сравнивает на месте



nelli
(Караван-Сарай)
2008/05/20 18:00
Re: разводилово туристов new [re: Eda]архив 

а кстати такие люди как эстонка, отрправляют вас в уличные агенства, которые за вас никакой отвественности не несут, и плюс ко всему она еще и проценты свои с вас имеет...только если не дай бог что случится, ни ей, ни этой фирме вы уже никаких притензий приедъявить не сможете. Я все время удивляюсь если честно, неужели экономия в 5-10 долларов стоит того, ведь люди же отдыхают в чужой стране и если не дай бог чтото случится на таких экскурсиях, вам же элементарно не помогут.



Eda
(хозяин ишака)
2008/05/23 09:56
Re: разводилово туристов new [re: nelli]архив 

да, дорогая Людмила, экономия того стоит, потому что если вы снимаете квартиру в СПб за немалые деньги + едете в эту самую Турцию с младшей сестрой, за которую тоже платите, экономия идет уже на всем, т.к. это не 5-10 долларов, а 15-20, 4 экскурсии на человека - это уже 80, с двоих это 160, при том что карманных денег на двоих 400 баксов на 2 недели, такая вот простая и неутешительная арифметика. Люди, которые едут в Турцию и еще умудряются закупаться золотом и кожей, вряд ли сталкиваются с подобной "мелочью" как нехватка денег, так что выбор за самим человеком, он наверно уж сам решит, стоит рисковать или нет. И потом, травмы и аварии на экскурсиях это скорее исключения из правил, не так ли? и как писала выше одна из форумчанок, легальная страховка так же не помогла девушке, оказавшейся в 300км от города. Вы же в Турции, а там раз на раз не приходится... Кстати, эстонка процентов не берет )) оказалась чудесной женщиной и уже принимала нас у себя в гостях. Всем удачи!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |