Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/05/17 16:32
помогите плиз. про гр-во ребенка архив 

кто получал турецкое граждансво для ребенка, рожденного в россии, помогите пожалуйста. что это за процедура? одной нашей форумчанке заявили, что необходимо отдать им свидетельство о рождении ребенка, даже нотариально заверенная копия их не устраивает, так ли это? как можно отдать св-во о рождении, если это единственный документ ребенка, удостоверяющий личность у него на родине, я что то не могу понять. неужели у них такие драконовские законы?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/17 17:03
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: oyuncak]архив 

насколько я знаю, в Турции папаша просто идет и заявляет о том, что это его ребенок и ему нужно гражданство. при этом требуется согласие матери. про то, что забирают св-во о рождении российское - бред чистой воды... тем более оно же на русском языке... зачем им оно?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/17 21:59
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: Jey]архив 

Маш, я не знаю. мне рассказали, что столкнулись с такой проблемой. я за что купила, за то и продаю.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

olyaa
(Причаливший к Трабзону)
2008/05/17 23:14
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: oyuncak]архив 

у меня подруга делала так - в России на св-во о рождении поставили апостиль, в Турции сделали перевод и заверили у нотариуса. Затем папаня пошел с этими доками и получил кимлик на ребенка, никто св-во не забирал, никакого согласия матери не требовалось.



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/05/18 00:47
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: oyuncak]архив 

Я помню, кто-то писал про такую историю раньше... Я думаю, им просто нужен какой-то документ, который у них в архиве будет храниться. Они просто не понимают, что свидетельство о рождении может быть в единственном экземпляре, потому что у них вообще такого документа нет. И вообще, их должен больше интересовать перевод, а не сам документ, потому что вряд ли они знают, как должно выглядеть рос. свидетельство о рождении. Можно какую-нибудь справку из роддома им принести вместо этого (не знаю, в России выдают какие-нибудь справки в роддомах?).



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/05/18 09:22
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: oyuncak]архив 

не имеют права забирать оригинал документа иностранного государства
пусть несут перевод с апостилем


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

yavrum
(Turk Hava Yollari)
2008/05/18 11:59
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: oyuncak]архив 

я узнавала, что надо, правда пока сама не делала гражданство ребенку. мне сказали надо справку из роддома принести. отец ребенка оформит гражданство. можно это делать в посольстве турецком, не обязательно в турцию ехать.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/05/18 13:50
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: fistik]архив 

Ага, я вот тоже вспомнила тот пост.

И я тогда ответила, что в самом крайнем случае можно его отдать, а РФ заявить об утере, и там выдадут новое, совершенно такое же (в смысле, корочка такая же и выглядеть будет также, только печать будет стоять "повторное"). Но вообще они не имеют права его забирать, конечно...

Выводы можно делать из чего угодно, если есть чем (с)

joungmoon
(хозяин ишака)
2008/05/18 23:07
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: Olga_Kuzu]архив 

а ты знаешь сколько мороки будет чтоб получить новое св о рождении.? по горло хватит .они выдадут, но напишут копия.потом дальше по жизни объясняи почему копия а не оригинал.



Глория
(путешественник)
2008/05/19 08:05
Re: помогите плиз. про гр-во ребенка new [re: joungmoon]архив 

у нас копия св-ва о рождении.Никому никогда не обьясняли почему копия.Ребенок на основании этой копии св-ва паспорт получила.Вобще вопросов нет

У нас есть свои планы на жизнь,но и у жизни есть планы на нас(с)


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |