Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Глория
(путешественник)
2008/05/19 10:46
депозиты в Турции архив 

я здесь где-то читала совет турецкого подданого о том,что ипотеку лучше не брать,а копить деньги в банке.
То есть получается,что инфляция в Турции такова,что накопить на квартиру можно свободно и не потерять накопленные средства от размещения в банке(депозит) на то время пока еопишь и ищешь квартиру в Турции.
Я правильно понимаю?
Просто у нас в РФ все наоборот:выгоднее брать ипотеку,чем размещать на депозит ден.ср-ва.
Кто-то может со мной пообщаться на эту тему?

У нас есть свои планы на жизнь,но и у жизни есть планы на нас(с)

Marussia
(Turk Hava Yollari)
2008/05/19 13:59
Re: депозиты в Турции new [re: Глория]архив 

Постою в сторонке, послушаю. Мне тоже интересно, что лучше, копить или брать ипотеку.

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

katidze
(турецкий шпион)
2008/05/19 14:08
Re: депозиты в Турции new [re: Глория]архив 

ну как вам сказать.. это ж не машина чтоб на нее за год накопить...
тут дело даже не то чтобы в инфляции а в цене времени и денег... просто можете и копить... только мне всегда казалось что лучше жить в доме/квартире своей и платить за нее чем накопить и подить немножко что осталось*(

мне нужно чувство, а без него так грустно .... (с)

katidze
(турецкий шпион)
2008/05/19 14:09
Re: депозиты в Турции new [re: Глория]архив 

к тому же инфляция не инфляция а цены на недвижимость здорово выросли за последние несколько лет.. да сейчас говорят вроде что пока дальше расти не будет.. но кто знает..

мне нужно чувство, а без него так грустно .... (с)

Jessjen
(последний на пляже)
2008/05/19 19:19
Re: депозиты в Турции new [re: Глория]архив 

здесь инфляция не больше чем в России- а посоветовали действительно правильно- здесь проценты выше и условия выгодные по сравнению с ипотекой- мы вот вляпались в эту ипотеку , выплатили почти все, но еще платить и платить проценты так называемые - почти в полтора раза цена больше получилась - сразу бы 70 штук отдали и все, а так и в квартире этой не живем- в другой город переехали и не сдаем только платим..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Глория
(путешественник)
2008/05/20 12:52
Re: депозиты в Турции new [re: Jessjen]архив 

а в процентах можете сказать сколько инфляция в Турции? только не та цифра из офиц.источников,а реальная.Вот у нас по статистике всего 9% инфляция,а фактически 45%.А в Турции как обстоят дела-владеете такой информацией?Очень интересно.Очень...меня вобще экономика Турции интересует

У нас есть свои планы на жизнь,но и у жизни есть планы на нас(с)

Jessjen
(последний на пляже)
2008/05/20 14:37
Re: депозиты в Турции new [re: Глория]архив 

Нет, это не 9 но и не 45 это точно, думаю 25, не больше 30. Точно не могу сказать. во всяком случае за банковские вклады можно не опасаться. Однако от скачка цен нито не застрахован.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

lida83
(Гений)
2008/05/22 09:56
Re: депозиты в Турции new [re: Глория]архив 

Я этот вопрос как раз выясняла. Да, лучше копить. Проценты по ипотеке кусаются, цена не недвижимость пока не растет да и строек очень много. Я разместила депозит небольшой в АКБАНКе в Белеке, осенью посмотрю скоко % набежало. У нас же можно разместить вклады годовые в евро на 7-8 % , в рублях и 12% даже, но такие высокие % предлагают не очень известные банки

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Гений)
2008/05/22 09:58
Re: депозиты в Турции new [re: katidze]архив 

Не будет, т.к. много строек, а денег ни у кого нет. вторичка дешевле новостроек стоит, можно даже 2+1 или даже 3+1 купить по цене новостройки 1+1. Правда в Бурсе и Измире, в Анталии дороже.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Гений)
2008/05/22 09:59
Re: депозиты в Турции new [re: Marussia]архив 

Привет! Ну что решила по квартире? Все таки точно Алания?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |