Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Gem
(начинающий)
2008/05/19 12:06
Покупка новой визы до истечения действия старой архив 

Имеется виза, действительная до 27 июня. Планируется поездка в Стамб с 1 июня по конец июня - середину июля (но дата возврата гибкая будет). В теории, могу и 27 июня вылететь, но хотелось бы подольше остаться на джазовый фестиваль... В связи с этим вопрос: при прилете 1 июня можно ли купить новую марку и как сделать так, чтобы проштамповали именно ее? Если сказать специально, им будет ясно, что я планирую провести в стране более 4 недель подряд. Чревато ли это проверкой средств к существованию или какими еще подозрениями? Обратный билет будет реальный.

vsegdastoboy
(пожиратель дондурмы)
2008/05/19 17:06
Re: Покупка новой визы до истечения действия старой new [re: Gem]архив 

Если ты наклеешь новую визу,то естественно проштампуют только её,не переживай. А если боишься каких-то проверок,на вопросы хлопай глазами и искренне удивляйся: "ой! правда что-ли,ай-я-яй,как же я попала на 20 долларов!"

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/19 18:39
Re: Покупка новой визы до истечения действия старой new [re: Gem]архив 

У меня так часто получается, никго это не волнует, шлепают на новую визу, конечно. Им тоже 20 долларов в казну не лишние.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

eteгnitу
(троянский конь)
2008/05/19 18:51
Re: Покупка новой визы до истечения действия старой new [re: Gem]архив 

Ничем не чревато, но надо следить, чтобы проштамповали нужную Вам визу, подавайте паспорт в открытом виде на страничке с новой визой. У меня гостям однажды поставили по ошибке штамп на старую, пришлось возвращаться на паспортный контроль, отменять один штамп и ставить правильный. Если так не сделать - на вылете после 27 июня Вас, как минимум, оштрафуют.



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/05/19 21:21
Re: Покупка новой визы до истечения действия старой new [re: eteгnitу]архив 

Я подавала не раз в открытом на нужной странице, все равно все пролистывал. А так как штампов бывает на одной визе много, часто отправлял покупать визу. Приходилось тыкать носом в старую. Если виза закрыта, и есть новая, то 99%, что не будет искать сроки старой

Для кофе мы отобрали самые лучшие зерна.
Мы всегда отбираем все самое лучшее. Таможня

antanata
(хозяин ишака)
2008/05/21 10:20
Re: Покупка новой визы до истечения действия старой new [re: Хурем]архив 

Ya letala za vizoy na Kipr, do okon4aniya staroy ostavalos 3 dnya. Kogda priletela v Turciu, novuu vizu mne ne dali, skazali - u tebya est es4e 3 dnya. I ne tolko mne. Mojet eto tolko pri viezde na Kipr. Tak 4to ya prosto tak sletala. Tolko dengi potratila.



Gem
(начинающий)
2008/05/26 10:47
Re: Покупка новой визы до истечения действия старой new [re: vsegdastoboy]архив 

Большое спасибо всем, кто ответил!!! Была в Питере, не заходила в инет, поэтому благодарю вас с опозданием. В общем, насколько понимаю, можно если что специально просить их проштамповать новую визу.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |