Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Mari2
(переплюнувший босфор)
2008/05/22 13:41
Вид на жительство и ТАПУ архив 

Ситуация следующая - наконец-то пришло ТАПУ, но вид на жительство уже просрочен и его надо продлить. Я слышала, что процедура это очень сложная и долгая. Агентство говорит, что есть у них контакты, по которым на 400 лир продлят Вид на жительство за 2 дня.

Вопрос - насколько это это реальый и едиственный путь в данной ситуации и насколько адекватна стоимость такой услуги?

legenda
(последний на пляже)
2008/05/22 15:28
Re: Вид на жительство и ТАПУ new [re: Mari2]архив 

Привет. У меня была аналогичная ситуация. Мне не давали Тапу по свежей туристической визе. А вид на жительство дают только 1 раз и не продляют потом. К счастью, у меня была свдьба через несколько недель и по замужеству я получила вид на жительство. А так выход только один - делать запрос в Анкару на продление вида и ждать 2-3 месяца ответа. Не знаю как они собираются за деньги продлять. Вроде это нелегально.

An eye for an eye, a tooth for a tooth, and soon the world will be blind and toothless

Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/23 01:18
Re: Вид на жительство и ТАПУ new [re: Mari2]архив 

Смотря что за агентство. Если надежное и уважаемое, то вполне вероятно, что могут сделать - чего только не бывает за деньги. Если аг-во само по себе не вызывает доверия и в чем-то другом подвести успело, например, то могут и забрать 400 лир, а потом сказать, что не получилось. Потому что теоретически-то это возможно, и делается довольно часто. У хороших надежных аг-ств есть хорошие надежные адвокаты, у которых, опять же, есть хорошие надежные связи.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

lida83
(1000 и одна ночь)
2008/05/23 13:32
ОФФ new [re: legenda]архив 

Привет! Как у тебя дела? Как с работой?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |