Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/05/26 16:55
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Jessjen]архив 

Где это такой базар с пряниками??



Jessjen
(продавец сувениров)
2008/05/26 16:56
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: alias]архив 

у меня муж полностью перешел на европейско-русскую кухню, свекровь тож борщом кормила, то есть не делаю скидку на ее присутствие..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/26 17:01
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Jessjen]архив 

я тоже так считаю! Я же сама хожу в магазин и покупаю все необходимое. Просто, я практически не солю (папа соленое не ест), но иногда и на это плюю, мол, некоторая еда без соли в процессе готовки получается г-ном. :shy2:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/26 17:03
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Jessjen]архив 

Везет вам в Стамбе...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Eda
(хозяин ишака)
2008/05/26 17:12
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: lapkina]архив 

а поясните пжлст что значит "мы тоже ездим на завтраки", т.е. дома не позавтракать ентими сырами и маслинами? надо заводить тачку и переться в какое-то специальное место? или вы имеете ввиду что-то типа пикника в выходной? просто фраза "поехала на завтрак" как-то не ясна мне...
я смотрю из всех просто исключение из правил, люблю на завтрак омлеты с кучей сосисок, грибами, помидорами, макарошки с какой-нить мясной подливкой, картошечку с чем-нить тоже мясным, да побольше, потом чаек-кофеек с пирожными и т.п., а иначе после традиционного турецкого завтрака отброшу коньки, голова начинает кружиться, когда организму очень хочется кушать ))) вешу 48кг, после Турции возвращаюсь 51-52. Так что шведский стол forever!



Jessjen
(продавец сувениров)
2008/05/26 17:44
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: fistik]архив 

У меня в Аксарае есть закомая девочка, которая привозит продукты и продает там, инода я ей заказываю что-то, черный хлеб например, икру.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(продавец сувениров)
2008/05/26 17:50
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: alias]архив 

Я сразу так сказала- что умею то и готовлю, а хочешь моих эксперементов с турецкой кухней- пожалуйста, учи.. да он и не сопротивлялся, пока жил 4 мес у нас попривык немного..к красной икре пристрастился - терь каждую неделю подавай ему..А так он у меняпрактически всеядный..тока как мамо приезжает, так его на шпинат, сарму и бёрек тянет..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(продавец сувениров)
2008/05/26 17:58
Re: Культ турецкого завтрака. [re: Jessjen]архив 

это как сказать..вот в анталии и на других курортах получше- там все намного вкуснее- мы жили 2 года в Кушадасах- вот там хорошо! у меня рядом с работой был мандариновый сад- нарвем, нажремся уже в августе- они еще не совсем спелые но очень вксные..а рядом с нашим домом были гранатовые деревья- мне поначалу так жалко было смареть как эти сладкие огромные гранитины падают и расалываются и никто их не рвет..собирали мы сколько могли, чистили целую тарелку и ели ложками вместе с косточками так как у них они были малюсенькие и очень мягкие..о персиках ваще молчу. А в Стамбе все совершенно не такое- я поначалу даже не ела как мне казалось безвкусные фрукты..Да, а вчера нарвали много огромной белой и сладкой шелковицы (она не продается а улицы ей усыпаны)!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(продавец сувениров)
2008/05/26 18:06
Re: Культ турецкого завтрака. [re: alias]архив 

это как сказать..вот в анталии и на других курортах получше- там все намного вкуснее- мы жили 2 года в Кушадасах- вот там хорошо! у меня рядом с работой был мандариновый сад- нарвем, нажремся уже в августе- они еще не совсем спелые но очень вксные..а рядом с нашим домом были гранатовые деревья- мне поначалу так жалко было смареть как эти сладкие огромные гранитины падают и расалываются и никто их не рвет..собирали мы сколько могли, чистили целую тарелку и ели ложками вместе с косточками так как у них они были малюсенькие и очень мягкие..о персиках ваще молчу. А в Стамбе все совершенно не такое- я поначалу даже не ела как мне казалось безвкусные фрукты..Да, а вчера нарвали много огромной белой и сладкой шелковицы (она не продается а улицы ей усыпаны)!


Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Капризка
(археолог)
2008/05/26 18:49
Re: Культ турецкого завтрака. [re: Cheremiss]архив 

А я вот не могу без хлеба есть. Совсем. А тааааммм... Я обожаю там хлеб лопать, 2-3 кусков за завтраком, 5 за обедом, столько же за ужином

Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |