Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
atatushka
(бывалый)
2008/05/28 18:21
стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? архив 

подскажите, плизз
1). у меня рейс-транзит через Москву в Стамбул. как из Шереметьево-1 в Шереметьево-2 добраться? сколько минут ехать? на чем? как представлю, что с чемоданом и сумкой.....плохо становится.
2). в Шереметьево-2 правда звери щас работают? чуть-ли не каждого шмонают? подозревают )
3). насчет наличных. лечу выходить замуж (документы и т.п.). пока одна. билет в оба конца, дата не открытая. назад в августе (53 дня буду в Турции). вот меня мучает вопрос: сколько брать если меня проверят? или сказать как есть? тут я таких страстей начиталась! я планирую звять 2 -3 тыщи евро. какие еще рекомендации.




olyaa
(Причаливший к Трабзону)
2008/05/28 21:20
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: atatushka]архив 

1. Там маршрутка ходит, ехать минут 15. Если у вас не больше, чем 4 часа между рейсами, то перевозят на автобусе, надо только подойти к стойке с надписью "транзит". А вообще обо всем этом можно прочитать на сайте аэропорта Шереметьево.
2. Ну если планируете взять столько, сколько написали, то проблем не будет, даже если и спросят, этого вполне достаточно.



atatushka
(бывалый)
2008/05/28 21:39
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: olyaa]архив 

спасибо большое! я прилечу в 6.35 в москву, а в стамбул в 9.45. про "транзит" мне сказали. еще раз спасибо! раньше я напрямую, я щас рейс зыкрыли, только через москву СПАСИБО.



Maya
(бывалый)
2008/05/28 22:03
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: atatushka]архив 

Рядом с выходом из здания аэропорта есть остановка обычного рейсового автобуса, на нем Вы спокойно минут за 15 до Второго Шарика и доедите.



Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/05/28 22:43
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: atatushka]архив 

Транзита как для других стран на Стамбул и Анталию не предлагают, хотя в правилах написано про него, если между стыковочными рейсами меньше 4 часов, то обязателен. После получения багажа в Ш-1 выйдите прямо из здания аэропорта и прямо напротив входа в "камеры хранения" останавливается транзитный бесплатный автобус до Ш-2 первый по расписанию в 7.15 (расписание можно найти в отделении, где получали багаж). Кроме того полно маршруток по 50 р и автобусов, но они останавливаются левее (если смотреть на Ш-1). Ехать будете минут 15-20.
Я пару раз в год летаю таким же путем, ни разу никто не останавливал... Хотя у меня всегда и наличные с собой и обратный билет имееся. Не бойтесь...



Fioletyanka
(бывалый)
2008/05/28 22:54
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: atatushka]архив 

Боже мой, деточка, ты выходишь замуж, да ещё и деньги с собой везёшь? это за тебя калым должны платить, а не ты с собой деньги везти!
положи на банковскую карточку, да не всем рассказывай, что у тебя деньги есть. Зачем? Знай про себя и всё. Имхо.
С наилучшими пожеланиями!!!



Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/29 00:07
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: Fioletyanka]архив 

что за бред? человек спрашивает, как избежать проблем на паспортном контроле на въезде в Турцию, а не как скрыть имущество от будущего мужа. У вас какое-то превратное представление о Турции сложилось.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

acele
(загорает голышом)
2008/05/29 09:48
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: atatushka]архив 

Да, деньги проверить могут. Я в последний раз летела, мент уже при проверке перед посадкой в самолет попросил сумку открыть, сам достал кошелек мой из нее и открыл. Но у меня с деньгами все в норме было. А вот женщин 2-х чуть не сняли с рейса во Францию. Проблема их разрешилась быстро - пока посадка шла в самолет они с таможенником договорились о взятке, он им сам ее предложил за ширмочкой. Я рядом сидела, ожидая свою посадку, мне слышен был их разговор. Так что если рисковать не хочется, то лучше норму провоза наличных не превышать.

Kıştan sonra bahar olur!

Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/05/29 09:56
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: Fioletyanka]архив 

смешно...



atatushka
(бывалый)
2008/05/29 10:13
Re: стамбул. из Шереметьево-1 в Шереметьево-2. как? new [re: Shona]архив 

большое ВСЕМ спасибо




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |