Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 07:49
уехать с ребенком на пмж архив 

Девочки, думаю, здесь есть те, кто сталкивался с проблемой вывоза ребенка за границу в ситуации, когда отец не дает разрешения. Есть ли выход? Разговаривала со знакомым адвокатом, сказал, что можно обязать отца по суду дать разрешение, точнее, по суду вывезти ребенка без этого самого разрешения. А что делать, когда мамочка собирается в Турцию (в данном случае) на ПМЖ? Папашка – гражданин бывшей советской республики живет в этой самой республике и с восьмилетним ребенком не общается, но разрешение на вывоз, естественно, не дает. Она – россиянка уже несколько лет живет с гражданином Турции, теперь собрались переезжать на его родину. Если у кого –то есть опыт, поделитесь, лютфен, есть ли шанс отсудить ребенка?

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 09:17
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

подавать в суд на папашу... если не общается с ребенком - лишать родительских прав опять же через суд

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 09:35
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

не все так просто
насколько мне известно, необщение с ребенком не дает права лишить папашу родительских прав. родителей-алкашей или родителей-наркоманов тоже не всегда решают прав на ребенка.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 09:39
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

Нина, ты не в теме! Необщение с ребенком и не помощь ребенку материальная в течение долгих лет очень даже дает право на лишение родительских прав, т.к. по сути дела этот человек не является родителей данного ребенка!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 09:45
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

спасибо, Маш. В принципе, адвокат сказал тоже самое, то есть подавать в суд или 1) на лишение папаши родительских прав или 2) на определение места жительства ребенка по месту жительства матери. Сейчас они пытаются понять,какой из вариантов имеет больше шансов, но, скорее всего, на лишение родительских прав будут ориентироваться, но в любом случае, это время, деньги и нервы (((((


"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 09:50
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

ну, конечно, время, нервы и деньги... думаю, что в данной ситуации нервы дороже всего! но ведь другого варианта по-любому нет!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Hadi
(бывалый)
2008/05/29 09:59
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

У меня была аналогичная ситуация. Но я не стала дожидаться того момента чтобы испрашивать его разрешения. Он грешит наркотой и стоял на учете в нарко диспансере. Но сначала я подала на алименты он естественно не платил, нужно хотябы пол года что бы не платил потом образуется задолженность и это может служить основанием для лишения. Потом я обратилась в органы опеки и попечительства с заявлением что он не является жизнью дочери не интересуется ит.д во всех красках. Они выехали к нему по месту жительства, посмотрели что там все очень плохо, свет газ вода все отключено за неуплату(ну честно говоря они и не ездили туду а составили акт с моих слов, но там так и есть на самом деле), дали свое заключение для суда, также справка от пристава о задолженности и в суд. В течении месяца я получила решение о лишении отцовских прав.



apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:00
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

млин, ну понятно, что закон старается защитить права всех участников, но когда вот такие вот ,с позволения сказать, отцы сами воспитанием ребенка не занимаются,еще и из вредности палки в колеса вставляют... ужас просто

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:03
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Hadi]архив 

тут в том и проблема, что отец не асоциален, хотя жизнью ребенка не очень-то интересуется.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:06
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

а алименты он платит? или хотя бы по договоренности материально помогает ребенку?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Hadi
(бывалый)
2008/05/29 10:06
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

тогда надо обращаться в суд чтобы разрешили выезжать без его согласия. По другому никак.



apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:10
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

не-а, папаша ничем не помогает. Девочка сама ребенком занимается, мч ее очень помогает и материально, и в школу - кино водит. вот они и надеются "непричастность" папаши к воспитанию как основание использовать.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:13
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

у меня сестра юрист
может ты не в теме?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:15
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Hadi]архив 

лучше напишите сколько денег дали за ложные доки с Ваших слов.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:17
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

жестокое отношение к ребенку есть?
очень долгая неуплата алиментов?
полный отказ от ребенка?
отношение ребенка к отцу?
ребенку что-то покупает? и т.д. и т.п.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:17
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

ну тогда и карты в руки. а папаша даже не в РФ?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:18
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

и что с того, что твоя сестра - юрист? юристы многопрофильные не бывают, обычно в определенном направлении только сведущи... а я как раз в теме, т.к. интересовалась этим вопросом в суде!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:19
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

гражданская специализация

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:20
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

ну привет сестре!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:21
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

а в органах опеки интересовалась?
когда я еще училась в школе, у одноклассницы была похожая ситуация. Органы опеки ее матери отказали, типа, а вдруг завтра пап решит вернуться? Он же не состоит в Наркологическом диспансере и в Психдиспансере на учете, значит нормальный! (с)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Hadi
(бывалый)
2008/05/29 10:22
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

ни копейки не дала. А ложными они не были, так как там на самом деле все плохо. У меня была на руках характеристика по его месту жительства от уасткового. И характеристика от соседей. Все вокруг знают что там торгуют наркотиками, но менты не хотят туда лезть так как видно сами там закупаются переодически, но характеристику отрицательную дали.



alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:22
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

передала
она тут тоже читает

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:23
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

не, на кавказе, у себя дома

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:25
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Hadi]архив 

повезло, значит

мы квартиру покупали и там один чувак затянул с выпиской (может проблем хотел подкинуть-неизвестно), так, даже за большие деньги (у нас все доки на руках уже были) отказали его принудительно выписать. Я не буду называть имен к кому пришлось обратиться, чтобы его пинком оттуда...
Это я к тому, что даже имея все основания чего-то хотеть или требовать, это мало кого волнует!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:26
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

причем тут органы опеки и нарко или психдиспансер? ты полагаешь, что только психов и наркош лишают отцовства? есть еще масса причин, по которым лишают отцовства, в частности, если отец не помогает ребенку материально, если отец не учавствует в жизни ребенка и пр...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:27
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

это еще доказывать придется!
поверь, тут все зависит от Органов Опеки


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:27
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

ооооооооооо, тем более! пусть не затягивает и подает в суд... мировые судьи щас быстро работают!!! и приставы судебные еще быстрее... так что удачи твоей подруге

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:28
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

так на то и суд, чтобы принял дело к рассмотрению. а дальше судебные приставы будут работать...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:29
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

Органы Опеки будут работать...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Hadi
(бывалый)
2008/05/29 10:29
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

без органов опеки тут не обойтись на самом деле. Они в суде выступают как третье лицо. Это обязательно. Я все это прошла поэтому знаю.



Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:30
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Hadi]архив 

это я знаю... но на самом деле, если вменяемые люди работают в органах опеки, то палки в колеса при такой ситуации вставлять не будут!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:30
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

спасибо, Маш. я тоже надеюсь, что у них все хорошо пройдет.
А Стамбуле нет русской школы,да? только в Анталии?

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:31
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

будут работать все!!! см мой ответ Hadi выше

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:34
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

знаешь, в Стамбуле только при консульстве есть школа. но, думаю, что она только на начальные классы может "спасти" ребенка... а дальше - труба! я разговаривала в свое время в дир-ром школы. вполне вменяемая разумная женщина. нам тогда надо было идти в четвертый класс... но она сразу сказала, что только началка более-менее, а потом детей или в Болгарию отправляют учиться, или дети учат турецкий и английский и учатся в местных школах. а английские школы достаточно дорогие... как-то летела в Стамбул, со мной вместе летела женщина - у нее муж в миссии ООН в Стамбуле работал. у них двое детей. Если память мне не изменяет, возраста 7 и 10 лет. Так вот они за английскую школу в Стамбуле отдавали 10 тыс дол в год... Не буду врать - не помню - за одного или за обоих детей. Но были довольны образованием. А сколько ребенку лет?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 10:34
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

Где у нас в госорганах вменяемые работают?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:35
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

бывает, как ни странно!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:38
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

восемь. поэтому еще они спешат- чтобы дитеныш адаптировался и в школе не остал. Хоть в начальную пока в русскую, параллельно язык учить

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:40
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

ой, ну восемь - вообще не проблема. дети обычно язык в среде быстро схватывают. так что пусть узнают в консульстве про школу. мне сразу там при входе в приемный день дали тлф дир-ра школы. отдают на год или два - как получится. а за это время ребенок язык выучит. и можно будет смело в турецкую отдавать, думаю!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alarka
(каспаров)
2008/05/29 11:07
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

Джей права, ты, реально, не в теме. Самоустранение от воспитания и материального содержания ребенка, является весомым основанием для лишения родительских прав. Статью СК РФ цитировать не буду, но скажу, что именно это послужило поводом для лишения родительских прав отца моего ребенка. Я, кстати, тоже с юридическим образованием.



Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 11:12
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alarka]архив 

:drujba_jva4ka:

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/05/29 13:19
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alarka]архив 

Расскажи плиз по-подробнее про твою ситуацию и всю процедуру? А то мне судебные приставы тоже говорят мол если не платит хотя бы полгода регулярно, не участвует в воспитании детей - подавайте на лишение прав. С другой стороны - проконсультировавшись с массой адвокатов - поняла что по-любе это сделать не так просто как говорит наш закон

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

alarka
(каспаров)
2008/05/29 13:33
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Moonligt]архив 

Конечно, все не так просто. Мне "повезло" в том что бывший реально самоустранился, т.е. не я запрещала общение и т.д. Он до такой степени устранился, что даже по повестке в суд не являлся, чтобы доказать что-то обратное. Естественно, мне это было только на руку. Также большую роль здесь играет комитет по опеке и попечительству. Не знаю, как у других, но в нашем случае мне даже говорить ничего не пришлось в суде. Все сказала инспектор+ они же составляют заключение об условиях проживания ребенка в наст. время. А пошла я на это т.к. 1) вышла замуж второй раз, у полуторагодовалой дочери появился папа (всем папам папа); 2) по причине переживаний из-за доверенностей.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/05/29 13:48
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alarka]архив 

У меня ситуевина схожая. В чем то. С одной стороны наш папо тоже самоустранился. Неделю назад день рождения дочери был - ни звонка ни смски. Только свекруха на другой день позвонила первый раз за полгода. С поздравлением и желанием взять детей как-нибудь
Но! наш папо равно и как и его родители с одной стороны всячески уклоняются от выплат алиментов и переписали все имущество сына на себя, и дом ему и с его финансирования сами строят, и машину его тоже на себя переписали - лишь бы судебный пристав не докопался до реальных финансовых доходов сына.
С другой понимают что могут лишиться внуков, а сын детей, и потому платят исправно раз в 4 месяца по 10 тыс на обоих детей и орут на каждом углу, что лишить отцовства нам не дадут.
При этом сама видишь - ни детьми никто из них не занимается, и деньги перечисляют символические дабы не иметь прецендентов со стороны судебных приставов.
А моя маленькая уже моего второго мужа папой называет ( и не удивительно - за ее 5 лет жизни почти 2 года ею занимается мой второй муж) и сын хочет его сыном быть и фамилию носить. Да и уедем мы рано или поздно из России в Израиль а там обоим детям как ни крути легче было бы с еврейской фамилией прижиться. И гражданство получить. А так - [цензура] с маслом им а не гражданство израильское
Кароч как то надо лишить прав папо нашего.. но по ходу в моем случае это практически не реально
И адвокат нужен сильнюююючий.. и желательно еврей - уж они то за свою нацию горой стоят

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

alarka
(каспаров)
2008/05/29 14:08
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Moonligt]архив 

А ты попробуй начать не с адвокатов, а с инспектора по опеке, поговори, убеди, в общем найди с ним общий язык. Говорю ж, от него многое ( если не все) зависит. А адвокат, возможно, понадобится (а возможно и нет), только в том случае, если папаша придет в суд, и начнет отстаивать свои права. Будет ли он это делать, сейчас никто не знает. Это они по телефону понтоваться любят. Но любом случае, ему нужно будет серьезно отстаивать свою позицию, ведь истец ты (соответственно, опека на твоей стороне), а не он. Когда мы нашего лишали, моя дочка еще крохой была. А вообще, по достижению дитя десятилетнего возраста, суд учитывает также мнение ребенка.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/05/29 14:19
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alarka]архив 

Я с адвокатами хочу начать эту работу по той причине, чтобы он посоветовал те необходимые док-ва которые сыграют плюсом для меня в суде. как то - может быть показания соседей, учителей в школе, воспитателей в детсаду - все они видят участие моего мужа в жизни детей.
А то что мой бывший нарисуется в суде - к бабке не ходи. Они морализаторы еще те
Про то что сын будет свидетельствовать в суде - я в курсе. Равно как и сам сын тоже.
Скажи а подавать на лишение отца родительских прав надо по месту его проживания? Или я по месту жительства детей и себя это делать должна?
Мы с папо в разных городах прописаны. И его суд - в Подмосковье. а мой - в Москве.

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

alarka
(каспаров)
2008/05/29 14:33
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Moonligt]архив 

Иски подаются по месту жительства ответчика.
Ян, я тебе настоятельно рекомедую обратиться не к адвокатам (до них еще очередь дойдет), а к инспекторам. Они на этом собаку съели и знают что и как лучше написать, при необходимости сделают запросы и в садик, и в школу, и даже детскому терапевту. Сама же понимаешь, район один, инспектору легче договориться для пользы дела с воспитателями (типа,только мама и мамин муж приходят на собрания и утренники), с учителями (типа, только мама и мамин муж активно учавстуют в организации школьных мероприятий, оказывают материальную помощь школе), участковый педиатор ( только маму и его мужа беспокоит здоровье детей, только они контролируют прививки и т.д) В моем случае, дополнительным плюсом было и то, что мы с бывшим из одного района. Инспекторша и судью знала, не лично конечно, но все-таки.

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 14:56
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alarka]архив 

у меня в старших классах школы Обществоведение вел наш инспектор из Органов Опеки... так вот... он ВСЕГДА поддерживал отцов и прямо матерям заявлял "у Вас ничего не выйдет!"
он нам хвалился этим на уроках...
сейчас эта [цензура] начальник там и контролирует все дела
так что... ШАНС.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(каспаров)
2008/05/29 14:58
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

Это другой вопрос. Козлов везде хватает((((



Bien
(турецкий шпион)
2008/05/29 23:04
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

а че не папа?))))

Fugit irreparabile tempus

lida83
(1000 и одна ночь)
2008/05/30 09:56
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

Можно решить заранее по суду (нежелание папашки общаться с ребенком, неуплата алиментов и т.п.). Выход - именно суд.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jessjen
(дежурный)
2008/05/30 17:34
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

На сколько я поняла из закона в России в отличии от Украины разрешения на вывоз не нужно, если отец специально не заявил властям, что он против.. Можно выехать как бы на отдых, а там уж и остаться..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(дежурный)
2008/05/30 17:41
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alarka]архив 

тебе действительно сильно повезло..обычно полтора года необщения - это не срок..вот если б годами..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(дежурный)
2008/05/30 17:53
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

А у меня вот так получилось - мой ни в какую не соглашался и не согласился бы- никакие суды и лишения не подходили - он педагог и платит копеешные алименты.. Липовое разрешение от нотариуса -тож нереально. Пришлось пойти на хитрость - я сказала что уехала итак (на самом деле меня не выпустили) и звонила ему уже как бы с Турции - сказала чтобы он написал разрешение так как ребенка надо устроить в русскую школу, а без него не берут..не дашь- придется в турецкую оформлять и тогда я уж совсем ее не привезу..долго уговаривала- он мне ни да ни нет..пришлось уж ребенка попросить, чтоб папу уговорила - еле еле , но написал.. а сейчас локти кусает (хоть об обмане и не знает) зачем, мол, написал - родители подговарили..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Baklavas
(хозяин ишака)
2008/06/03 23:11
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

Затронули больную тему. Хочу поделиться наболевшим. В марте этого года я как честная женщина встретилась со своим бывшим и сообщила, что собираюсь переезжать в другую страну, что у меня будет новая семья и мне нужно его согласие на вывоз ребенка. Все шло гладко, он дал свое предварительное согласие. НО. случилось страшное. на след.день он позвонил и сказал, что не согласен, что не доверяет мне и моему новоиспеченному мужу, что не будет наш сын жить в той стране, где русских все считают проститутками и т.п. Я, недооценив моего бывшего, после тщетных попыток его уговорить, решила ехать без согласия (по закону до 3 месяцев можно выехать без согласия отца). и вот мы в Шереметьево, моя мама уже прошла таможню, а мой паспорт все даржат, пришли другие пограничники и говорят: вашему ребенку закрыт выезд из России, скажите спасибо своему бывшему мужу. Описать мое состояние словами невозможно, обрубили крылья, убрали твердую землю из-под ног. Теперь занимаюсь оформлением искового заявления, поиском сильного адвоката и т.п. Что я выяснила на данный момент: выехать через лишение родительских прав практически нереально, есть только одна возможность снять запрет отца через суд. Процесс может занять от 2 до 6 месяцев. стоимость от 30 т.р. Как только люди слышат, что ребенка хотят вывезти в Турцию, отношение меняется. общество настроенно однозначно против. Судьи - тоже общество. остается только надеяться на чудо. пока живу на 2 дома. нахожусь в Москве - душа рвется в Стамбул, приезжаю в Стамбул - постоянно думаю о своем сыночке. желаю удачи нам всем, кто оказался в подобной ситуации. давайте делиться опытом и полезной инфо.

Сова, открывай, медведь пришел!!!

Baklavas
(хозяин ишака)
2008/06/03 23:15
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

В вашем случае можно признать отца, не помню как правильно звучит термин, в общем смысл в том, что вы не знаете, где он. в таком случае у нотариуса оформляется бумажка, которая может быть вашим билетом в счастливую жизнь.

Сова, открывай, медведь пришел!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |