Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 15:20
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

не переживай, я же не в парламенте

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/06/06 15:22
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

спасибо за разрешение иметь собственное мнение.
я вот в турции тоже не живу, и вполне допускаю, что мнение может измениться (кстати, не только в связи с переездом в другую страну, но и по многим другим обстоятельствам), в любом случае, каждый высказывает свою точку зрения и вправе считать ее верной... имхо



Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 15:24
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

если так, то из ваших слов следует, что это столкновение вообще неизбежно. Разница только во времени - 70 лет назад они бы боролись за шариат или сегодня.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 15:26
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

тем более - разрешение - только повод, очень скоро это будет приравниваться как внегласное указание, и на тех, кто без платков станут пальцами показывать.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 15:27
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

да пусть они верят себе наздоровье...только что будет, если представители всех конфессий по пути в универ будут яро демонстраировать свою принадлежность к той или иной религии? Думаете не будет стычек на религиозной почве? И еще терпеть не могу, когда про современную Турцию говорят Исламская страна...эта страна многоконфессиональная, пусть мусульмане и преобладают, к тому же, это страна выбрала светский сторой развития, за сохранность кот. все переживают..Может лет через 20, когда у власти будут настояшие демократы или социалисты и страна будет готова к демократич. реформам, как-то ношение хиджаба в универах, и это не будет угрозой лаицизму, тогда и можно будет говорить о Демократии с большой буквы.

Резидент Стамбула

ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 15:28
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

а мы уже на 'ты'?

Резидент Стамбула

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 15:30
Re: Тюрбанам - нет! new [re: eteгnitу]архив 

это сегодня 40/60. Через 15-20 лет, пока 40% воспевают светские устои и на европейский манер заводят 1-2 отпрысков, эти 60% активно размножатся естественным путем, и соотношение изменится на 20/80.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 15:34
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

все же развитие турции происходит по возрастающей, посему соотношение 20/80 нереально!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

eteгnitу
(аниматор)
2008/06/06 15:35
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

Для тех, кто склонен - ничего. А светскому меньшинству придётся подстраиваться под неприемлимый образ жизни. Если рассуждать демократически, то да, Турция - должна исламизироваться, т.к. большинство её жителей этого хочет. Но:
1. Где это большинство было до Ататюрка, когда Турция могла быть вообще стёрта с политической карты, как отдельное государство??? Молились по своим мечетям? И создавали в своих медресе проблемы для создания Турецкой Республики! Вот и нечего теперь со своими тюрбанами менять то, что создал для них Ататюрк.
2. Я против демократических решений, когда нахожусь в меньшинстве.



apelsin
(турецкий шпион)
2008/06/06 15:39
Re: Тюрбанам - нет! new [re: eteгnitу]архив 

вопрос по существу: может, есть ссылочка, где можно почитать конституцию Турции на русском, а то на турецком я ее доооооолго читать буду. просто, стало интересно

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |