Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
lenapelin
(бывалый)
2008/06/07 22:39
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

Адан, привет. Я арабский язык не знаю и поэтому не могу сказать рекомендуют ли первоисточники покрывать голову до последнего мм волосенного покрова или нет. Вы владеете арабским? Например в Пакистане и мусульманских штатах Индии абсолютно все женщины
без платка. Огромное количетво людей течения Алеви в Турции максимального покрытия головы тоже не придерживаются. Если женщина покрывает голову, чтобы своим видом привлечь меншее внимание, это одно, никто ничего не имеет против. Решение конституционного суда направлено на запрет покрытия головы с целью принадлежности к определённому направлению (читай: комсомольский значок, пионерский галстук, звезда Давида, правосланый крест и т.п.). Всё, что я здесь пишу, это мнение моё, т.е. обывателя. А вот мнение специалиста: в конституционном суде 11 членов жури. 9 из них юристы, проголосавали за отмену поправки, 1 экономист и 1 управленец проголосавли за поправку.
Я думаю, у меня большой опыт общения с турецкими женщинами из разных слоёв населения и я не встречала не одной женщины, которая по своей инициативе покрыла голову. Если женщина считает, что при температуре 40 С и влажности 80% ей следует надеть плащ, перчатки и затянуть верхнюю часть головы без доступа воздуха, ( даже в ущерб своего физического здоровья), только потому что ей будет удобно ( в смысле носки или смысле гипотетческих приставний мужчин), то только можно посочуствовать ей и представить тот пресс окружающей среду, в которой она находиться.



Hiema
(downshifter)
2008/06/07 23:20
Re: Тюрбанам - нет! new [re: layla77]архив 

Некорректное сравнение, христианки носят платок и длинную юбку по личной инициативе, и обычно никак не обозначают свою принадлежность к церкви с помощью аксессуаров.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2008/06/07 23:40
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 

христианство не предписывает женщинам покрывать голову, это просто обычай

Не рой другому яму - пусть сам роет

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/08 00:56
Re: Тюрбанам - нет! new [re: lenapelin]архив 

нет, я незнаю арабский как раз в процессе изучения и похвастать пока ничем не могу. Первоисточники - рекомендуют. Какэти рекомендации реализуются в разныхстранах - другой вопрос. А по поводу того, что это неудобно, есть общеизвестный ответ на вопрос. не жарко ли тебе, красная девица в хиджабе-то - "пламя ада жарче". Для тех, кто верит , это реальность. И ничем эта женщина не хуже (и не глупее) той, кто при таких же погодных условиях одевает обувь на высоком каблуке или не самый удобный топ или обтягивающие джинсы.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Gench
(новенький )
2008/06/08 08:31
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

А вы не помните,кажется, пару лет тому назад, во Франции приняли закон запрещающий ходить женщинам в платках в универы и школы. Эта европейская страна входит в ЕС. А турки проживающие в Европе, более консервативны, чем те, которые живут в Турции. Поэтому многие носят платки.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/06/08 11:55
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 


я ни на что ставить не буду, но меня пугают славянки в платках и плащах (типа мусульманки ярые), ведущие себя похлеще египтянок....

Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/06/08 11:59
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

вот и мой был сторонником АКП с экономической точки зрения (экономика вроде как в гору пошла при них). но сейчас уже против... как раз из за этих дурацких попыток исламизации.

Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:05
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

а тебе кто то где то запретил высказывать свое мнение?
я всего лишь откомментировала твое мнение- не больше

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:11
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

хм...я не знаю, почему ты воспринимаешь аргументированное отстаивание своего мнение, как попытку тебя заткнуть....устала? проблемы? экология? я раньше не замечала за тобой такой обидчевости..





"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:21
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

вот весь твой спич в итоге то сводится к одному слову, которое, я так думаю, в силу своего либерализма- псевдолиберализма, как я теперь уже понимаю, ты наверное очень не любишь а именно- "понаехали". так сидите и не высовывайтесь

я постараюсь объяснить тебе разницу. во первых, хоть один человек в нашей семье- муж, является гражданином этой страны и мое мнение не расходится с его, в отличие от вас, иностранцев в Германии не имеющих как я понимаю, гражданства. во вторых, я здесь не на заработках- я здесь живу и планирую жить дальше, рожать детей, о будущем которых я так пекусь. в третьих, мы все или наши родители или деды когда то откуда то переехали. или теперь и моим детям, помятуя о том, что их мама в свое время приехала из России нужно забиться в щель и вести себя как в гостях?

нееет, орогая моя на данный момент я имею ВНЖ, даст бог получу и гражданство, буду платить налоги, отдаать своих детей служить в армии этого гос-ва и при этом не иметь права высказывать свое мнение? можно я по простому сформулирую- с х*уя ли?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)


Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |