Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
lenapelin
(бывалый)
2008/06/08 12:22
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

Адан, как вы можете знать , что рекомендую первоисточники, если не знаете арабский язык? Предположим есть перевод , которому можно доверять, но трактовка любого перевода зависит от восприятия. Я считаю, что каждый может носить, что хочет каблуки или сандали, купальник или плащ. И я не думаю, что умственные способности человека зависят от того как он одевается. Я считаю, что
Унверситет, это место где люди не могут показывать символы своей принадлежности к какому нибудь течению. ( А кусок материи, полностью закрывающий волос и есть символ, который появился около 20 лет назад, ( вы можете попросить фотографии бабушек, прабабушек выших турецких знакомых и вы увидете как они одеты, а также обратите внимание на костюмы исполнителей народных танцев из разных регионов Турции, я не думаю, что все люди проживающие в Османской империи и республиканской Турции до 1980-х годов, будут гореть в огне)




oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:27
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Kinalikuzu]архив 

они преследуют свои цели, когда надевают платки и усиленно молятся- простим им их слабость

это нормальная ситуация для всех людей, пытающихся влиться в чужое общество и "затереть" различия. они будут усердно отстаивать права, молиться по 6 раз в день и т.д.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:29
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

так ты принимаешь ставку в 1000 дол?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:30
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Hiema]архив 

уверена?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/08 12:32
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 

нет, не вэкологиии дело, хотя, возможно , и это влияет. просто вчера я одной рукой на форуме, второй -отстаивала свои права перед головным офисом. Вот отсюда и агрессия и возмущение. Я же говорю, работать вредно.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/08 12:33
Re: Тюрбанам - нет! new [re: lenapelin]архив 

а почему в университете-то нельзя?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/08 12:34
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 

что значит принимаю? я уже вклюючила ее в общую сумму

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:35
Re: Тюрбанам - нет! new [re: layla77]архив 

что значит все кто хочет? не все кто хочет, а все кто верят, ОБЯЗАНЫ молиться 5 раз в день и совершать традиционные омовения перед этим. другой вопрос, что эти правила были изменены и со временем адаптированы под новые условия жизни. так вот я за то, чтобы остальные атребуты веры тоже были адаптированны. не запрещены, а именно адаптированны под светское общество.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/06/08 12:36
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 

да, я это понимаю.
но все же ТАКОЕ вот - немножко попахивает фанатизмом или шизофренией (не знаю чем именно). и какие у них дети будут? светские да? вот тебе и межнациональный брак (((

Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/08 12:37
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

дискотека это не учеба, тебе не кажется? они же не читают по ночам под одеялом с фонариком, утоляя жажду знаний, а как раз на дискотеки ходят

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)


Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |