Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

hrundel711
(новенький )
2008/06/10 01:38
с собакой в турцию!!! архив 

Хотим поехать с собакой (той-терьер) , подскажите (кто в курсе) какие отели примут нас и что нас вообще ждёт ???
Помогите советоми !!!



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/10 09:56
Re: с собакой в турцию!!! new [re: hrundel711]архив 

Ну надо искать тщательно такой отель, их по пальцам одной руки можно сосчитать в Турции, вроде кто-то говорил, в Венеции палас есть размещение с животными.
Ну и потом собираете все нужные справки (я не собаковод, не знаю какие именно надо), идёте в аэропорту перед регистрацией в вет службу, там вам печать ставят или что, потом денюжку на регистрации платите за каждое кило собаки сколько то евро. Ещё надо предупредить перевозчика о том что вы с животным, вроде мне говорили на борту не должно быть более 4 животных в общей сложности.

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

apelsin
(турецкий шпион)
2008/06/10 10:07
Re: с собакой в турцию!!! new [re: Annie]архив 

если животное взрослое, то , вроде, чипированное должно быть, я мелкого везла, так чтоу него только клеймо было, а справки собрать проблема - только если самим этим заниматься, в принципе, такую справку купить можно тысячи за 1,5, еще и домой доставят.
но вот нафик тащить с собой животинку в отпуск, не понимаю. ВСе-таки для собаки перемена климата и перегрузки, связанные с полетом не есть гуд , имхо

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/10 10:12
Re: с собакой в турцию!!! new [re: apelsin]архив 

Ну той-терьер-это ручная собачка, как йорк. Он всегда с хозяином должен быть, а то помрёт от разлуки (это правда).
Если собака большая-то её в грузовом отсеке надо будет везти и хозяин большую спец клетку должен будет предоставить. Но на отдых я думаю таких не берут ))
Ну справки да, проще купить.

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

Olik06
(воинственный янычар)
2008/06/10 11:04
Re: с собакой в турцию!!! new [re: Annie]архив 

насколько я помню по перевозке своей кошки,то за месяц до самолета надо поставить прививку от бешенства, штампануть в паспорт (международный),потом за 3 дня поехать в вет.станцию,там взять какую-то форму,потом за сутки до самолета в аэропорт-взять сертификат на перевозку,при регистрации оплатить каждый кило.и еще,до всего этого купить специальную сумку (по размерам) и сообщить авиаперевозчику (некоторые могу отказать в перевозке).
у вас еще не пропало желание брать собаку с собой?

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

apelsin
(турецкий шпион)
2008/06/10 11:54
Re: с собакой в турцию!!! new [re: Olik06]архив 

я восьмикиллограммового щенка везла, правда, ему было меньше трех месяцев, поэтому от бешенства прививку не делали.
На всякий пожарный у нас была справка о том, что собака не представляет племенной ценности, которую заводчик оформляла, но, кажется, это необязательно уже. Вот эту самую справку, которую надо брать за три дня в главной ветлечебнице по району (очень геморрно), а также международный сертификат я просто купила с доставкой на дом за 1,5 тысячи рублей (если нужно -дам телефон ветеринара). Справка настоящая. За перевес вообще не платила, просто взвесила псину вместе с чумоданом своим и лимит не превышался (с той -терьером речь о перевесе вообще не идет ))))). Может, так легко отделалась, потому что летела панукраиной.
На самом деле все это волнение того не стоило, все прошло гораздо легче, чем я думала.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/10 11:59
Re: с собакой в турцию!!! new [re: Olik06]архив 

Ну мы щеночка везли в Анталию, ему какие-то прививки хозяева ставили уже, за деньги ветеринар справки привёз, ну звонок в авиакомпанию-не проблема особо тоже был, сумка для перевозки итак есть )) Было только очень жалко его, потому что его от мамы оторвали, он очень скулил, потом вроде нормально всё стало ))

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

Jessjen
(любитель мяса)
2008/06/10 15:27
Re: с собакой в турцию!!! new [re: Annie]архив 

да, это так

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

2gether
(мудрец)
2008/06/16 16:43
Re: с собакой в турцию!!! new [re: hrundel711]архив 

nedavno letala iz turcii i obratno s koshkoi!
Dumaiu otli4ia ne bolshie!
Koshke po4ti 2 goda.
V Turcii delala mejdunarodnii pasport: delali 4ipirovanie, opriskivali ot parazitov, privivka ot beshenstva ( nujno za mesiac , toli poltora...no nam prosto zadnim 4islom prostavili). iz Turcii v Rossiu bolshe ni4ego ne trebovali!
Kogda vezla obratno: tot je pasport+ spravka iz vet.kliniki(deistvuet 3 dnia) ( stoila okolo 400r.) ( pozvonite v lubuiu gosudarstvennuiu kliniku nedaleko ot vas i pointeresuites na s4iot spravok, i nujno li vezti jivotnoe ).
Potom s pasportom i etoi spravkoi idiote k veterinaru v aeroportu pered otliotom! Etu spravku perepe4ativaiut v mejdunarodnii sertifikat+ vidaiotsia posado4nii talon(besplatno).
S etim delom idiote na registrasiu!
Na s4iot oplati...kak poveziot...ia ne platila, tak kak o4en opazdivala na reis!
Zaranee pointeresuites beriot li aviakompania sobak na bort+ pointeresuites na s4iot salona samoliota (u jivotnogo mojet bit shok v bogajnom otseke, poberegite ego).(mne ne otkazali tolko v tatanstan airlines, no na skolko ia znaiu v salon eshio Aeroflot puskaet!)
uda4i!

СКРОМНАЯ


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |