Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/06/10 12:41
в гости в Турцию new архив 

Столкнулась тут с ситуацией. уже несколько дней думаю и не могу понять. С началом летнего сезона ко мне в гости засобиралось пол Москвы друзей и просто знакомых, родственников со всех городов и весей, с некоторыми из которых я виделась последний раз лет 5-7 назад и которые, к слову, меня и со свадьбой то по моему не поздравили. И теперь вся эта толпа, в том числе и люди, крутившие у виска, узнав, что я собираюсь замуж в Турцию, в том числе и те, с кем я давно близко не общаюсь, начинают звонить и совершенно по свойскисообщать мне, что они "ко мне собирются". Я что то в растерянности и не знаю, как мне на все это реагировать. И вообще я не могу понять- ЧТО это...любопытство- посмотреть ну как она там строилась, жадность- есть возможность смотаться Стамб и при этом не платить за проживание, посмотреть на моего мужа (кто не видел) ну и опять же побывать в Стамбуле. почти никто в Стамбуле не бывал, по разным причинам. одна из основных- феее зачем нам Турция, когда есть какая нибудь Италия. Даже соседка, дама 45 лет, раздобыла у мамы мой телефон и позвонила- "а можно я к тебе на недельку- найдешь мне жениха" это типа шутка юмора такая...так вот, и чем больше я перечисляю в голове возможные причины их приезда и внезапного интереса ко мне, я понимаю, что я тут в общем то ни при чем, то есть конечно им интересно посмотреть как я устроилась, че за муж и т.д, о оновным является желание посмотреть город, пошопиться, сменить обстановку, отдохнуть и т.д. есть правда еще те, кто внезапно опять захотел со мной дружить и они уже забыли, что звонили когда то моей маме со словами-"Ирка сошла с ума, ее надо спасать. ее там в рабство продадут"....тепрь все это забыто и "таких мужей как у тебя единицы" а жила бы я в горном ауле и переодически полеживала в больнице из за побоев, так никто бы и не вспомнил обо мне...короче противно и захотелось подлиться..вы стакивались с подобным? как себя вели?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

pumpkin
(polar angel)
2008/06/10 12:42
Re: в гости в Турцию new [re: oyuncak]архив 

ты им сразу сообщай,что стамбул не Кемер (для многих разницы нет) и летом в стамбуле делать нечего
из Москвы летом в Стамбул,менять шило на мыло,имхо

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/06/10 12:46
Re: в гости в Турцию new [re: oyuncak]архив 

Ну на счёт "фи, как так можно и он тебя в рабство продаст" сталкиваются многие, мне кажется У меня было негодование по поводу выбора моего, зато ж теперь моего любят больше меня, иногда так думаю. И тоже фразы "такой как у тебя единицы", а чего только не было раньше "у тя парень ара чтоли", "как можно, он же мусульманин", "да он поматросит и бросит" ну и прочий бред, кой не хочется перечислять.

:heart: :heart: :heart:

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/10 12:47
Re: в гости в Турцию new [re: pumpkin]архив 

я сказала, что пляжный отдых это не в Стамбул, но они видимо преследуют свои какие то интересы и мой ответ их не смутил. больше всего меня добила вот эта непринужднность- алло, а мы к тебе собираемся..группа из 2, 3, 4 человек. все такие простые. вспомнили, что в Стамбуле знакомый/ родственник имеецо.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/06/10 12:49
Re: в гости в Турцию new [re: oyuncak]архив 

Ну просто отказать напрямую и всё, имхо.

:heart: :heart: :heart:

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/10 12:50
Re: в гости в Турцию [re: oyuncak]архив 

Кстати, давно думаю: а не съездить ли мне к тебе в гости?

Ессно, они хотят на халяву в Стамбуле пожить... Адрес не давай на всякий случай никому

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

apelsin
(турецкий шпион)
2008/06/10 12:51
Re: в гости в Турцию [re: oyuncak]архив 

вежливо отвечать "конечно-конечно, приезжайте, вам в каком районе отельчик посоветовать? Приезжайте обязательно, будет время - давайте встретимся в Султананмете за чашечкой кофе"
ИМХО - желание съездить практически бесплатно в Стамб, гнать таких в три шеи, в первую очередь тех, кто крутил у виска

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/10 12:52
Re: в гости в Турцию [re: beyaz_kedim]архив 

получается, что когда было " не надо выдавать курортный роман за любовь всей своей жизни- ты свехнулась там от жары в этой Турции, да я б туда и за деньги не поехала" на меня махнули рукой- че с нее взять, а теперь когда кто был здесь на свдьбе и рассказал стало- "мы так соскучились, хотим познакомиься с твоим Исметиком" и т.д...честно, я бы в жзни не поехала после этого. да еще жить в этой семье.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/06/10 12:55
Re: в гости в Турцию [re: oyuncak]архив 

Ну, ты меня нисколько не удивила. Типичная история :boxing:



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/10 12:58
Re: в гости в Турцию [re: apelsin]архив 

я почему то так растерялась, что даже не смогла ответить ничего внятного. ну а родственникам? им же такого не скажешь...вот сейчас через пару недель приедет семья из 5-ти человек. они неиз Москвы. из Самары. отказать не могла- близкие родственники, хотя лично со мной они очень давно уже не общались толком. нуили я с ними- не суть. но вот они как вообще думают- это нормально 5 человек завалить в семью на 2 недели...ятак думаю, что после такого, все мои попытки остановить поток турецкой акрабы, муж свернет на месте

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |