Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

amnesia
(аниматор)
2008/06/13 09:33
Очень срочно:турецкое гражданство для Украины-3 ил архив 

Девушки,плиз,очень срочно: я гражданка Украины, если мы расписались 2-го февраля 2007, я еще попадаю под 3 года или уже прийдется 5 ждать??? Извините, отвечть сейчас не смогу- работаю. но одним глазом буду заглядывать. Это все с разводом ршается, ежели кто мой предыдущий пост помнит. И именно сегодня нужно принять судьбоносное решение...Сюда входит все: и работа, и жилье, виза..очень жду,пожалуйста!



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/13 12:54
Re: Очень срочно:турецкое гражданство для Украины-3 ил new [re: amnesia]архив 

По действующему закону, супругам турецких граждан для получения турецкого гражданства нужно состоять в браке 3 года. Из какой Вы страны, неважно. 5 лет - это для других иностранцев, не тех, кто в браке.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

guneyN
(новенький )
2008/06/13 13:43
Re: Очень срочно:турецкое гражданство для Украины- new [re: amnesia]архив 

Я тоже гражданка Украины, вышла замуж в 2006 году, но подала на жительство в августе 2007 году, и попадаю под 3 года, думаю вы тоже тогда. Но лутше перезвоните в консульство и все узнайте.



писикот
(бывалый)
2008/06/15 08:53
Re: Очень срочно:турецкое гражданство для Украины-3 ил new [re: amnesia]архив 

3 года.
но всегда лучше позвонить в emniyet mudurlugu yabancilar subesi и там уточнить. еще лучше - адвокат по таким делам.



amnesia
(аниматор)
2008/06/15 16:41
Re: Очень срочно:турецкое гражданство для Украины-3 ил new [re: fistik]архив 

В общем, решила я ждать еще 1.7 до гражданства...Полюбовно отправила супруга в 3-месячное раздумье, сама осталась в Анталье...Мо
жет он за ети 3 месяца и сам передумает продолжать наш брак?...эх..




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |