Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Vladimirovich
(новенький )
2008/06/18 01:44
Найти нормальную тур. школу архив 

Здравтсвуйте.
Я в Турции уже три года. Ребенку 7 лет, пора в школу. Хотим отдать ее в нормальную турецкую школу. Живем в Етилере (Стамбул). Лучше чтобы школа ближе была, но если и подальше, то не страшно, главное чтобы нормальная была и недорогая. Если кто то что то знает, помогите! Спасибо за помощь.



Кавун
(турецкий шпион)
2008/06/18 02:30
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Vladimirovich]архив 

А в русскую школу при консульстве не хотите отдать? У нас есть друзья, турецкая семья, которая 2 года жила в России и дети тут учились в школе, знают русский, теперь они опять в Стамбуле, люди очень обеспеченные, могли выбрать любую школу по желанию, так они все исследовали и отдали в школу при консульстве, сказали, что там дети получат наиболее полное образование, вот год там учатся, очень довольны.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/18 10:31
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Кавун]архив 

Алис, при консульстве отвратительная школа. Я разговаривала с директором школы, она сказала, что в принципе знания начальной школы они худо-бедно дают, а вот дальше - труба!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/18 11:38
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Jey]архив 

Ну Маш я тоже лично их знаю, девочка вот в 10 классе, они очень довольны, водитель детей спецом каждый день туда возит, они в Москве учились в средней школе с русскими детьми..

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/18 11:40
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Annie]архив 

Ань, говорю то, что слышала от директора этой школы и от некоторых родителей, которые туда детей водили. у всех же разные представления о качестве образования...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Кавун
(турецкий шпион)
2008/06/18 17:54
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Jey]архив 

Это очень культурные люди, которые себя полностью посвящают детям, здесь они учились в очень хорошей школе-гимназии, там они долго выбирали среди достойных уч. заведений. В классах по несколько человек, учителя уделяют очень много внимания каждому ребенку, сильная программа, вот именно, что у всех разные представления о качестве образования, мы же не знаем, какие критерии у других родителей.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/18 19:23
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Кавун]архив 

У меня дочка там училась 2 года - только намучались..почти все через год забрали оттуда своих детей - возить неудобно и образование построено на домашних заданиях - вот устроили в хороший турецкий колеж- дорого конеш 14 тыс лир. но ниче, зато все довольны

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/18 19:25
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Jey]архив 

Ну если у нас была труба в начальных классах, то что потом..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/18 19:26
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Annie]архив 

а у кого нет спецводителя для ребенка?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Vladimirovich
(новенький )
2008/06/19 01:06
Re: Найти нормальную тур. школу new [re: Vladimirovich]архив 

Да, я тоже слышал об этой школе при посольстве. Но даже если она и хороша, это далековато для нас, во-первых. Во-вторых, мы очень хотим чтобы она овладела турецким хорошо, то есть на повседневном уровне в общении. Если знает кто-то недорогую нормальную турецкую школу недалеко от Етилера, было бы неплохо. Кстати, по ходу дела еще один вопрос возник: как они регистрируют детей иностранцев в свои школы? У меня работы нет здесь, студент я. И вид на жительство пока только студенческий. Как с этим?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |