Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
virochka2404
(бывалый)
2008/07/02 11:01
Где покупать свадебное платье - здесь или в Турции архив 

Девочки, кто уже выходил замуж в Турции - посоветуйте - где вы покупали свадебное платье?
Свадьба в октябре в Мармарисе, вот не знаю - то ли здесь что-то выбрать и везти отсюда, что мне кажется не совсем реально, либо покупать уже на месте по приезду?



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/02 11:05
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Ту new [re: virochka2404]архив 

в основном, у турчанок идиотские платья (это на мой вкус)
красивые платья у них стоят дороже, чем у нас
выбор не очень большой, но есть
туфли лучше дома покупать, а макияж делать самостоятельно
еще, будьте очень осторожны с их парикмахерскими, мне волосы спалили

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Shona
(путешественник)
2008/07/02 11:07
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Турции new [re: virochka2404]архив 

здесь, конечно. такого выбора, как в московских салонах, в турции вряд ли найдешь, имхо.
везти в ручной клади - что тут не реального?



adk
(хозяин ишака)
2008/07/02 11:34
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Турции new [re: virochka2404]архив 

Насчёт парикмахерской полностью согласна, мне там чуть все волосы не выдрали. Платье покупайте в России, я тоже купила здесь. В Турции, пройдя по салонам, я ничего не нашла подходящего.



virochka2404
(бывалый)
2008/07/02 11:56
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Ту new [re: alias]архив 

спасибо девочки, значит, платье буду искать здесь, просто я думала, что там выбор есть, а оказывается и нет.

Насчет туфлей - отсюда повезу.
Кстати, насчет парикмахерской - не соглашусь. Мне на нишан сделали красивую прическу - волосы не спалили, единственное - мастер хотел с лаком переборщить, но я четко контролировала этот процесс.
А вот макияж я там ни разу не делала, может и в самом деле - если сама накрашусь, так будет и лучше.



adk
(хозяин ишака)
2008/07/02 12:11
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Ту new [re: virochka2404]архив 

да, мне тоже на нишан сделали красивую прическу, но сам процесс..... Одна держала фен, другая накручивала пряди, остальные 3 человека поочереди делали мне причёску.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/02 12:41
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Турции new [re: virochka2404]архив 

Я б дома купила. И платье и туфли и вообще все прибамбасы

Я платье везла из Германии, в ручной клади... замучилась с ним, ессно, но ни разу не пожалела. Потом из любопытства просто посмотрела, что есть в продаже в Анкаре и Стамбуле - мамма мия... :obm:
А вообще платье даже в чемодане привезти реально. У меня было атласное, с нижними юбками и кружевной накидкой. Тетка из салона посоветовала вывернуть его наизнанку, сложить и утрамбовать, а там дать отвисеться. Мое висело неделю, нижние юбки и кружевная накидка так сами выпрямились, а основную атласную тряпочку потом прогладили обычным утюгом. Еще, если много тюля, можно в ванной или душевой кабинке включить на всю катушку горячую воду, и платье в пакете повесить туда (не под воду, ессно, но чтобы оно "пропарилось" хорошенько).

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

прима
(сикир башка)
2008/07/02 13:07
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Ту new [re: adk]архив 

Вам прическу так делали, а мне челку стригли минут 30, я даже сначала не поняла, что они со мной вытворяют. Мастеров было тоже двое, один прыскал воду, другой держал мою голову, как будто она должна была упасть. потом я вообще не поняла что происходит. в итоге челку все-таки подстригли (вдвоем), даже уложили по-своему. Подруга хотела сделать укладку, но подумала, что это займет часа 2. Дело происходило в мае этого года, в центре Алании.



adk
(хозяин ишака)
2008/07/02 14:20
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Турции new [re: Olga_Kuzu]архив 

Да да да.... мне такие же рекомендации давали
Еще и утюг использовать можно с вертикальной падачей пара



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/02 14:23
Re: Где покупать свадебное платье - здесь или в Турции new [re: adk]архив 

Да любой утюг на самом-то деле. Когда мне это посоветовали, я сделала глаза по пять копеек :158: . Я-то думала, оно такое нежное, воздушное, к нему и прикасаться-то только кончиками пальцев можно . А оказалось, что свадебное платье, как и любое другое, можно сложить, выгладить... и даже постирать в стиральной машине!!! :158: (кстати, отстирывается горааааздо лучше, чем в сухой химчистке)

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |