Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/04 17:15
Re: отуречились? new [re: yavrukurt]архив 

вот и во мне это самое "привлекательное" все мужчины меня за чю и за знания ценили,так что для турков я совершенно непривлекательна))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 17:38
Re: отуречились? new [re: pumpkin]архив 

)))))))))прямо в точку.....чю, знания и общительность ....вот мои лучшие стороны!!! Для моего любимого ...я наверно на всю жзнь останусь чем-то не до конца понятным)))



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 19:22
Re: отуречились? new [re: eteгnitу]архив 

гыгыгы
нет, в этом плане мне пофиг
живу же как-то

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/07/04 19:35
Re: отуречились? new [re: serif]архив 

у нас тут есть мамаши,которые со своим ребенком только по турецки. по мне так это только те, кто бежал от своего прошлого и пытается его забыть всеми силами. это высший маразм. когда у русских мамаш дети не говорят по русски и называют маму - анне. просто тошно от таких :otk:

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/07/04 19:38
Re: отуречились? new [re: oyuncak]архив 

мой говорит в совершенстве на чистейшем русском
и потом как ты сможешь сама болтать со своим ребенком на турецком?! для тебя это все равно чужой язык!! неужели тебе будет все равно,что ты его не понимаешь до конца
да и потом, детям 2 языка не проблема.. да и 3 тоже.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/04 19:59
Re: отуречились? new [re: Elza]архив 

а на турецком он говорит так же чисто? и сколько ему лет? в 2-3 годика говорить на чистейшем русском "мама" "папа" и т.д не проблема. потом с возрастом, когда среда обитания выйдет за стены дома, русский станет забываться и говорить на нем будет все сложнее, потому что язык сам по себе сложный. для моей мамы не проблема говориь со мной на русском и ее это как то не смущает и не шокирует, а вот для меня вместо "мама" говорить "майка" как то затруднительно, чес слово)) и вроде мы с ней прекрасно понимаем друг друга. я не навязываю абсолютно, чем больше ребенок будет знать языков, тем лучше, но какой нибудь один со временем обязательно начнет хромать и забываться, я бы предпочла чтобы это был наименеее нужный ребенку язык. я смотрю на девушек которые тут живут по лет 5, они сами уже по русски х/з как начинают разговаривать, коверкая слова и неправильно строя предложения, а ты говоришь про ребенка, который русский слышит только от мамы и приезжающих родственников. я не против того, чтобы мой ребенок знал русский, обязательно буду говорить и учить, просто есть объективный факт и он в том, что дети полукровок чаще всего лучше говорят на языке страны, в которой живут, второй язык остается на очень посредственном бытовом уровне, потому что он просто не нужен. у меня тетя живет в Ирландии, ребенок все понимает, но не говорит на русском. просто не говорит. отвечает на английском. это вполне нормально, на мой взгляд. переверни ситуацию на себя, ты же не очешь говорить на турецком можешь, но по возможности говоришь на русском, то же самое с детьми. я понимаю разговорный болгарский, но говорить мне привычней и легче на русском. если вы будете жить в россии, то через пару лет русский вытеснит турецкий, а через пару десятков лет, останутся лишь отдельные слова и фразы. вариант может быть только один- постоянно учить, читать и разговаривать на 2-х языках.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:10
Re: отуречились? new [re: oyuncak]архив 

зри в корень
наименее нужный хорошо бы выбрать не по стране обитания, а по перспективности использования

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/04 20:20
Re: отуречились? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

это по уму, а по факту не будут дети проживающие в турции хорошо и чисто, понимая все ньюансы речи и т.д., говорить на русском. он останется факультативом. я бы предпочла в таком случае нанять учителя для освоения англ, нем, фр и т.д, чем гробить силы и время на русский. я своих детей в россии не вижу на данный момент. только в непредвиденных обстоятельствах. в идеале, хотелось бы замахнуться на Европу, если получится.
я это говорю, с позиции полукровки, прожившей всю жизнь в россии. это не самая лучшая среда обитания для иностранцев. и когда твоя дочка начнет представляться детям в Мск как Ясмин, ты думаю, это поймешь.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/07/04 23:02
Re: отуречились? new [re: oyuncak]архив 

ты права конечно.в будущем у многих так как ты говоришь и получается.. да,моему сейчас 3 и он не просто говорит мама,папа, а реально говорит на уровне школьника, со всеми нашими оборотами и заморочками и это не только от меня и родственников. мы часто в мск, да и тут у меня полное собрание всевозможных наших мультиков, книг еще больше, друзья у него тут только полукровки. тоже самое у всех моих адекватных подруг. все возят и вкладывают в детей максимально своей культуры.. и результаты на лицо - мы алфавит русский уже знаем
так что да, турецкий мы не учим,но понимаем. и даже если бы мы тут остались жить в будущем,русский бы он уже не забыл бы никогда. и турецкий освоил бы без проблем из сада и школы.да и инглиш он уже схватывает от нас. так что все возможно.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/07/04 23:04
Re: отуречились? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

прально, нам турецкий по боку,просто конечно желательно бы и его знать, не помешает. нам ща английский важнее. а без русского я вообще не представляю своего ребенка. ну это кому что наверное..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |