Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/07/03 20:15
Re: отуречились? new [re: ameli11]архив 

это другое. во всех бывших союзных республиках русский был обязательным к изучению. но как только им дали свободу, говорить на нем они перестали и все знания свелись к корявому бытовому с акцентом. если это называется "знать язык", то так мои дети конечно будут его знать. просто мне кажется не стоит тешить себя надеждой, что ребенок будет одинакого говорить на 2-х языках. одна мама это не вытянет, нужно учить на уровне учебного заведения.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

ameli11
(Рахат-лукумыч)
2008/07/03 20:17
Re: отуречились? new [re: serif]архив 

да, это можно до бесконечности обсуждать.. Кстати недавно такое было со мной..Дело было вечером. Мы с мужем выходили из его офиса, а на площадке были пацаны обычно продающие диски на улице, вечером когда в офисах никого нет, они поднимаются на 2 этаж, что бы менты их не загребли за распространение пиратской продукции, ну так и получается что они именно на нашем 2 этаже продают ночью эти свои диски. Вышли мы из офиса, и муж вспомнил что забыл выключить свет, пошел выключать. Я стою жду, возле меня, заметила, стоит какой-то мужик, типа желающий купить диск, и в руке у него сендвич, мужа моего он не увидел, увидел уже только меня..расплылся в улыбке, и предложил мне отведать этого сендвича с колой, я , естессна отказалась. И тут появляется мой муж и слышит что я с кем говорю, смотрит на мужика, тот аж чуть не опписался, стал оправдываться, что он только сендвич предложил и ни на что большее не посягал, извинился, а мне так смешно стало..думаю сендвичи предлагал как мужик, а как мужа увидел, так чуть в штаны не наделал..ой..турки, турки..

Резидент Стамбула

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/03 20:18
Re: отуречились? new [re: serif]архив 

если не отуречиться,так и жить "понаехавшей",по любому страна и окружение влияет, даже на меня влияет,хотя и не живу

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/03 20:20
Re: отуречились? new [re: serif]архив 

я не знаю армянский,ну только несколько слов,вы думаете я не знаю свои корни?))))я еще и историю армении хорошо знаю и многих представителей этой культуры,так что не согласна с вами

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

ameli11
(Рахат-лукумыч)
2008/07/03 20:21
Re: отуречились? new [re: oyuncak]архив 

так вот теперь и с очками напряжонка..недавно в каком то посте про это разговаривали..мне турки включая моего мужа советуют после 6 вечера очки не носить, а особенно зимой, т.к. турчеллы в основном так не делают..кароч не знаю почему, но где бы я не старалась искать выход, нигде его не нашла, так что стараюсь быть самой собой..да и в принципе период адаптации у каждого свой, нек. сразу как рыба в водедесь себя чувствуют, а нек. и после 10 лет не приживаются и живут на 2 страны..

Резидент Стамбула

Hadi
(хозяин ишака)
2008/07/03 20:22
Re: отуречились? new [re: serif]архив 

Я наверное отуречилась "с первого взгляда" то есть с первого моего посещения Стамбула. Просто влюбилась в эту сказку на яву. До этого много где была и в Париже и в Берлине и в Амстердаме и много еще где в Европе, но такое ощущение какого то кайфа только Стамбул.. И ничуть не жалею о своем отуречивании.. Но и русской я быть не перестала и н перестану и горжусь этим.
Мой ашкым кстати тоже себя русским называет... :gy:



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/03 20:23
Re: отуречились? new [re: ameli11]архив 

да они даже если и правда ничего плохого не имели ввиду,сразу пугаются ,если вас мужчина встречает или за вами приходит...потому что знают свою нацию и их необоснованную ревность....

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Шумахер)
2008/07/03 20:23
Re: отуречились? new [re: oyuncak]архив 

ты уже думаешь,что он будет бабником,ахаххахаха...ну да турецкая деиствительность...для таких слов и русской мамой быть не надо,хехеххехе

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/03 20:25
Re: отуречились? new [re: serif]архив 

не бабником, а темпераментным мужчиной)

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Шумахер)
2008/07/03 20:25
Re: отуречились? new [re: ameli11]архив 

)))))))))))))))))))

Hatasэz insan olmaz...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |