Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Gelenao
(турецкий шпион)
2008/07/07 13:14
Re: внж и водительские права new [re: Jey]архив 

да, я знаю, Мустины знакомые турки также. просто тут кто-то писал, что можно налететь таким образом на штраф, вот я и говорю, что тогда МВДшный приказ с собой возить, т.к. ничего противозаконного в этом нет.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/07/07 13:15
Re: внж и водительские права new [re: Jey]архив 

я ж не отрицаю такой вариант. я говорю о том что мы сделали международные. и ездим пока по ним.
кста прикол - мы принесли нотариально заверенный проапостилированный перевод прав страховщику когда машину оформляли - она девушка. Посмотрела на наши бумажки и так удивленно произнесла потрясающую фразу: " Хммм! Надо же! Сделаны так грамотно, что даже лучше чем из Турции!!!" Во мы поржали )))))))))))))

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

sternchen
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 21:38
Re: внж и водительские права new [re: Moonligt]архив 

нет там все не совсем так. если ты находишься не более 6 месяцев, т.е. не проживаешь постоянно, то можешь ездить как турист по своим правам....Тоже самое и наоборот...в европе и сша для нас...другое дело, что наши менты могут прикопаться ко всему....



sternchen
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 21:40
Re: внж и водительские права new [re: Moonligt]архив 

я думаю к вам просто докапались. у меня вписан иностранный гражданин в страховку и КАСКО и ОСАГО. Вообще без проблем.Только копия прав была нужна...



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/07/08 08:21
Re: внж и водительские права new [re: Moonligt]архив 

У моего турецкие права с переводом, апостилем и т.п. -он и в КАСКО и в ОСАГО, один раз останавливал гаишник-всё ок.



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/07/08 08:22
я немного не по теме) new [re: akrepchik]архив 

Маш, а вид на жительство что даёт?



Jey
(бляха с мухой)
2008/07/08 09:35
Re: я немного не по теме) new [re: beyaz_kedim]архив 

вид на жительство выдается на 5 лет. каждые 5 лет его можно и нужно продлевать. вид на жительство - тот же паспорт гражданина РФ, со всеми правами, кроме голосования. т.е. без разрешения на работу можно работать, без виз передвигаться туда-сюда, т.е. практически полноценный гражданин РФ

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/07/08 09:37
Re: я немного не по теме) new [re: Jey]архив 

ааа.. это то, что после свадьбы через 5 лет



Jey
(бляха с мухой)
2008/07/08 09:49
Re: я немного не по теме) new [re: beyaz_kedim]архив 

нет. на основании того, что у иностранного гражданина супруг(а) - гражданин РФ, он имеет право подать сразу после заключения брака на разрешение на врем. проживание в РФ. РВП выдается сроком на 3 года, без продления. спустя примерно год после получения РВП иностранный гражданин имеет право подать док-ты на ВНЖ, который выдается сроком на 5 лет и каждые 5 лет продлевается. после получения ВНЖ через 5 лет можно подавать на гражданство, отказавшись от своего иностранного гр-ва

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/07/08 11:10
Re: внж и водительские права new [re: sternchen]архив 

не знаю насчет докопались, но для включения в страховку мы делали перевод с апостилем в Израиле. И судя по сногсшибательному коммменту страховщицы - прогнали так не тока нас но и как минимум одного турка

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |