Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
romaely
(переплюнувший босфор)
2008/07/08 13:33
Приглашение, регистрация и виза архив 

Девочки, вчера ходила в ОВИР, очень расстроилась
Мы с моим молодым человеком собираемся пожениться в сентябре и потом переехать сюда жить. И я хотела сделать ему приглашение. И по наивности думала, что его дадут на 3 месяца. А оказалось, т.к. в данный момент он мне не родственник, то максимум по приглашению – 30 дней!!!
Да, даже если нигде очередей не будет (ха-ха), за 30 дней здесь я не успею легализовать брак, переделать паспорта, задать ему новое приглашение и подать документы на РВП!!!
Это что же мне опять возвращаться одной в Россию и ждать еще неизвестно сколько времени, пока все документы будут готовы???!!!
Он говорит, что через фирму может сделать визу на 3 месяца. Я понятия не имею, что это за виза, но по-всей видимости не вполне легальная.
В связи с чем у меня вопрос: кто-нибудь в курсе что это за виза такая, если с ней подавать документы на РВП могут быть проблемы?
И еще: могу ли я, если он приехал не по моему приглашению, сделать ему регистрацию по своему месту регистрации?

Кто был никем, тот станет всем

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/08 13:34
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: romaely]архив 

на каком основании вам отказали в приглашении на 90 дней? это нарушение закона. частное приглашение вы имеете право сделать на срок до 90 дней. и это совершенно не зависит оттого, родственник он вам или нет!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

katuha268
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/07/08 14:27
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: Jey]архив 

а не подскажете, у меня МЧ сейчас находится здесь по частному приглашению на 90 дней, нам нужно чтобы он находился на территории России в течении года, возможно ли 4 раза подряд делать частное приглашение на один адрес? здесь в ОВИРЕ не возникнет проблем? и там ему при получении визы?



Jey
(бляха с мухой)
2008/07/08 14:38
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: katuha268]архив 

не возникнет. можно делать 4 раза подряд такое приглашение.

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

katuha268
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/07/08 14:39
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: Jey]архив 

спасибо!



Кавун
(турецкий шпион)
2008/07/08 14:48
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: romaely]архив 

ну почему не совсем легальная, можно и на год сделать визу, стоит 400 долларов. Только все равно находиться можно не больше 90 дней из 180. Хотя странно, что вам отказали в трехмесячном приглашении, может, что-то перепутали. А где его регистрировать не имеет никакого значения, ко мне без всякого приглашения приезжают, я регистрирую без проблем.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

romaely
(переплюнувший босфор)
2008/07/08 16:10
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: Jey]архив 

Наверное мне вообще не надо было спрашивать на какой срок пригласить можно, может и прокатило бы
А так - обидно! Пол дня в очереди простоять и приглашение только на 30 дней получить! Нафига оно мне такое???!!!

Кто был никем, тот станет всем

moshka
(Tarkan Fanatiği)
2008/07/08 16:12
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: romaely]архив 

а потом, когда он уже приедет разве нельзя пойти и продлить на 3 месяца?

"özgürlük içinde, kalbinde. uzaklarda arama"

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/08 16:13
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: moshka]архив 

визы российские никто не продлевает. только в случае болезни или смерти и на срок не более 10 дней

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

moshka
(Tarkan Fanatiği)
2008/07/08 16:15
Re: Приглашение, регистрация и виза new [re: Jey]архив 

ну если не дай БОг лежачий больной и перевозить нельзя? за 10 дней то не выздоровеет

"özgürlük içinde, kalbinde. uzaklarda arama"


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |