Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

angelolena
(Шумахер)
2008/07/09 11:10
Выезд с ребенком из Турции архив 

Какие документы нужны на ребенка-турченка, чтобы съездить с ним в Украину, если он вписан в мой загранпасспорт? Интересует, что нужно показывать при выезде из Турции (и при въезде). Достаточно ли кимлика, или надо делать турецкий пасспорт?

Gönül kimi severse güzel odur...

Oleana
(начинающий)
2008/07/09 15:59
Re: Выезд с ребенком из Турции new [re: angelolena]архив 

Добрый день, Если от вписан в Ваш украинский загранпасспорт то ему турецкий пасспорт не нужен (заграничный), но нужно взять с собой кимлик (что бы визу не покупать) и разрешение на выезд от отца. Это разрешенние скорее понадобится потом при выезде из Украины - там наши бравые таможенники не выпустят без такого разрешения. Оно делается у нотариуса и переводится на украинский язык



narin
(переплюнувший босфор)
2008/07/09 20:39
Re: Выезд с ребенком из Турции new [re: Oleana]архив 

я думала российские таможенники самые бравые, а ваши, оказывается, еще бравее, разрешение требуют от отца-турка чтобы ввезти в Турцию! да уж :obm: Я, выезжая с ребенком, тоже брала кимлик. В России при въезде таможенник на свою печать ставит 2, т.е. въехало 2 по паспорту и при выезде также, я также не всякий пожарный брала свидетельство о рождении ребенка...

...sağlık olsun...

Bale
(Директор школы)
2008/07/09 22:16
Re: Выезд с ребенком из Турции new [re: narin]архив 

у нас детей вывозить можно ТОЛЬКО по доверенности, таможенник ведь не знает, что отец турок

....gamsız hayat....

bokanist
(хозяин ишака)
2008/09/23 20:02
Re: Выезд с ребенком из Турции new [re: narin]архив 

а что - ребенок-турчонок вписан в российский паспорт? и визу ему русскую не надо было оформлять? только доворенность на выезд, и все?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |