Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/11 00:09
российские мамы рожденных в турции детей архив 

вот родили вы в турции,въехали в россию (с российским гражданством), а выезжать теперь как? что из документов могут спросить?

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/07/11 12:30
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я выезжала из России и показывала на таможне только свой паспорт с вписанным туда ребенком.
все.

* * * *
Only positive emotions!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/11 12:54
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Cheremiss]архив 

ну то есть с чем въезжала с тем и выезжала
у меня после хождения по инстанциям уже паранойя, что у меня ещё что нибудь затребуют

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

narin
(балык)
2008/07/11 16:22
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Мы въезжал и выезжали раза три, кроме загранпаспорта(с вписанным туда ребенком) ничего не предъявляли )))

...sağlık olsun...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/07/11 17:05
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ты мне лучше расскажи каким образом ты подтверждала гражданство в россии?


* * * *
Only positive emotions!

narin
(балык)
2008/07/11 17:46
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Cheremiss]архив 

вопрос не ко мне,..... но, я в России ходила по замкнутому кругу(было это в 2006 зимой при -25) ЗАГСы- МИДы-УФМСы-паспортистки и ничего внятного ни от кого не добилась. Потом изучила закон о гражданстве, по приезду в Турцию приехала в консульство и попросила либо выдать справку, либо поставить штампик о том, что мой ребенок гражданин РФ--- поставили штамп, подпись и печать))))))) А после этого, когда поехала в Россию просто прописала у себя))) и усе... когда видят штамп, вопросов не возникает...)))

...sağlık olsun...

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/11 20:58
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Cheremiss]архив 

берешь с собой:
форму А , с консульским штампом о гражданстве
приезжаешь в россию, переводишь апостиль на этом документе + все имеющиеся штамы турецких переводчиков- заверяешь перевод нотариально
С этим свидетельством о рождении в миграционный отдел, там вписывают в российский паспорт ребенка+ красная печать в росс.паспорт
далее прописка (я тут очумела- подтвердить нет проблем)
Да, я с собой брала расписку из консульства, так как там указана статья на каком основании выдано гражданство ребенку.

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/07/12 00:04
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Istanbul_Moscow]архив 

у меня ща мама с моими доками проходит все мытарства...
она все перевела, и пришла в паспортно визовую службу что б вписать деток, там на нее квадратными глазами смотрели... не знают таких случаев, послали запрос в МИД ...3 мес ответа нет..
так все и застряло..я в шоке..куда двигаться дальше...


* * * *
Only positive emotions!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/12 10:22
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Cheremiss]архив 

идешь в консульство и просишь офиц письмо, о том что таким то таким то присвоено гражданство на основании такой то статьи.
мама пусть общается с начальником миграционного отдела, в паспортном столе паспортистки ничего не знают .
если квадратные глаза опять- пусть пишут письменный отказ с указанием должностей отказавших и законов на основании которых отказали.
и попробуй связатьсяс мидом через консульство свое - так быстрее будет


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

narin
(балык)
2008/07/12 14:56
Re: российские мамы рожденных в турции детей new [re: Cheremiss]архив 

Обратитесь в консульство, где вы оформляли гражданство детям. Консульство имеет такие же полномочия, что и ФМС, т.е проставлять штамп на свидетельстве о рождении. Кимлик ребенка переводите на русский язык, заверяете у нотариуса, проставляете апостиль, на обратной стороне под апостилем консул ставит штамп: "гражданин Российской Федерации/ России Citizen of the Russian Federation/ Russia'' заведующий консульским отделом посольст.России в Турции фамилия, подпись, дата, печать посольства.... Обязаны проставить в день обращения, причем никаких заявлений писать не надо, все в устной форме- так ПРОПИСАНО в законе, предъявляете только свой паспорт с вписанными детьми и у меня дату спросили, когда документы приняты были на гражданство... В России когда видят бумажку вместо свидетельства, пугаются, а при виде штампа вопросов не возникает.... ))))))

...sağlık olsun...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |