Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
vanilla_juice
(хозяин ишака)
2008/07/15 02:28
старость архив 

Девушки, меня вот какой вопрос заинтересовал... вот я выхожу замуж за гражданина Турции... через 3 года после свадьбы получаю гражданство, живём долго и счастливо... а что мне ожидать от турецкого правительства в старости? я имею ввиду пенсию... в каких размерах она начисляется "иностранному" гражданину турции (если вообще начисляется).. зависит ли от стажа работы???



Кавун
(Директор)
2008/07/15 03:23
Re: старость new [re: vanilla_juice]архив 

Там с пенсией как-то сложно. Есть несколько видов пенсий, социальное обеспечение тоже не бесплатное, т.е. надо отчислять на него, или пенсионный план выбирать. Т.е. как у нас автоматически какую-то сумму начислять не будут. Ну, учитывая, что и у нас на 1500 рублей минималки не проживешь, лучше все-таки позаботиться о сбережениях

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

hurrem
(хозяин ишака)
2008/07/15 09:25
Re: старость new [re: vanilla_juice]архив 

да уж... меня вот тоже как-то этот вопрос волнует... с другой стороны... лучше делать накопления, в любом случае, и тогда ни в одной стране мира тебе голод не грозит.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/07/15 10:06
Re: старость new [re: vanilla_juice]архив 

Если вообще не работать (ну как женщины у них там домохозяйки)-то и пенсии не будет. Если помрёт муж-то будут что-то платить по потере кормильца пенсию типа. У МЧ папа проработал на вагоностроительном заводе, пенсия у него 1500 лир (можно в Турции с 58 лет на пенсию уходить мужчинам) и живут они с мамой-не жалуются ))

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

hurrem
(хозяин ишака)
2008/07/15 10:21
Re: старость new [re: Annie]архив 

ну... конечно, не особо много, но жить можно! хорошая пенсия, если пр этом квартира своя есть...



Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/07/15 10:52
Re: старость new [re: hurrem]архив 

да я б сказала - не хилая пенсия!



alex43
(переплюнувший босфор)
2008/07/15 10:56
+1 new [re: Shona]архив 

остается мечтать о таких российских пенсиях



Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/07/15 10:58
Re: +1 new [re: alex43]архив 

вот именно...



Глория
(продавец сувениров)
2008/07/15 11:28
Re: старость new [re: hurrem]архив 

накопления тоже надо как-то сохранить до пенсии.У нас в РФ это нереально,потому что если положить на депозит-инфляция все сьест.А в Турции если на депозит положить-инфляция догоняет?А то к пенсионному возрасту из положенных денег останется сумма на кусок хлеба)

Я по любви замужем,поэтому содержу себя сама(с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/07/15 12:14
Re: старость new [re: vanilla_juice]архив 

я вот в гаранти-банке выбарла себе накопительную пенсионную программу

* * * *
Only positive emotions!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |