Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
vanilla_juice
(хозяин ишака)
2008/07/26 22:38
нишан архив 

Девушки, кто из вас перед замужеством делал нишан??? Хотя организация мероприятия «нишан» от самой свадьбы сильно не отличается, насколько я знаю…
… тут как-то за семейным ужином его мама выдает: «ну, детки, раз уж вы так серьёзно - 2 года вместе, давайте после рамазана мы вас в мечеть поведем».. нишан типо сделаем… нет, конечно, мы с ненаглядным уже обсуждали этот вопрос… но вот чтоб прям щас.. и прям так скоро.. мАмАдАрАгАя!!!
.. была я пару раз на турецкой помолвке: колечки на ленточке, нишан пастасы, родня языками чешет, танцуют… помню меня алаю именно там обучили… но то были турецкий жених и турецкая невеста!!!
.. как бы я мечтательно не закатывала глаза, я , хоть убей, не вижу свою московскую родню на таком мероприятии... единственное что всплывает в моем воображение, это летний сад/ресторан/ клуб в konyalti beach park/ поделённый на две половины, на одной - турецкая родня, на другой - моя раша недоуменно из-под лобья лупит глаза и топырит уши на турецкую речь.. кроме меня и пару моих подруг переводить-то некому.. да дело даже не в языковом барьере.. я знаю свою родню.. они и так все в обмороке, что я - умница-красавица-РГГУ-2 ин.языка надумала за турка замуж… они из тех мыслителей, кто считает, что все турецкие жены в платках, сидят дома, лепёшки лепят.. а вот , кстати, вам поржать: одна моя тётя говорит: « да он когда с работы приходить будет, ты будешь мчаться к входной двери с тазиком чтоб обмыть ему ноги».. я рыдала.. и от смеха, и от досады за такое невежество ..но не в этом мой вопрос .. вопросов несколько..
1. религиозная часть стороны..
.. насколько я знаю нишан – это сначала мечеть, как и наша помолвка – это церковь..но КАК там всё происходит?? Точно знаю что мусульманство для нишан принимать не надо, например, моя учительница по турецкому языку с её мужем прошла эту процедуру в нашей московской мечети.. но подробности я, жаль, тогда не расспросила.. что говориться, что одевается???…
2. те кто помолвлен/замужем, как вы совмещали русско-турецкую родню, и как вообще праздновали.. самое интересное – реакция ваших родственников на происходящие..

… спасибо.




Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/26 23:27
Re: нишан new [re: vanilla_juice]архив 

самое интересное во всем этом- его родня, отсюда и пляшите прежде чем принимать решение о замужестве
Сорри , что я не в кассу , но родственники ваши не на пустом месте в обмороке
Справочно: мои тоже были в предобморочном состоянии, но мои хоть мусульмане сами, что смягчало шок. И я , будучи умницей-красавицей, не трудоустроилась тут в первые полтора года, теперь буду делать второй заход как ребенок подрастет.

В заключение:
жить тут можно очень хорошо, но залогом счастья и безоблачной семейной жизни будут:
ваша "большая и чистая" любовь
его хорошее финансовое положение
его вменяемые родственники
ваше удачное трудоустройство


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/26 23:31
Re: нишан new [re: vanilla_juice]архив 

нишан это помолвка, имам никях - религиозный брак.
нафига вестись на религиозный брак - не понимаю...


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/07/26 23:34
Re: нишан new [re: vanilla_juice]архив 

нишан это помолвка в кругу родни
никях это исламский брак, осуществляет имам в мечети или на дому... у на сдома был..ислам принимать не нужно

* * * *
Only positive emotions!

vanilla_juice
(хозяин ишака)
2008/07/26 23:42
Re: нишан new [re: Istanbul_Moscow]архив 

нет, в принятие замужества я не пляшу от его родственников... всей предъистории я писать не стала, дабы не усыпить читателей
он сам уже давно зовёт..я думала долго.. и , честно говоря, до сих пор в размышлениях, т.к. за 2 года я всё таки успела почерпнуть что-то из тур. культуры/жизни..и более или менее понимаю на что иду..страх дикий.. вы можете сказать, что если боюсь, то недостаточно уверена в своём возлюбленном.. уверена.. но.. я никогда не исключаю "НО".. всякое может быть.. ни в ком мы не можем быть уверены на 100%.. а темболее там.. сейчас я точно знаю, что хочу быть с этим человеком.. но внешних нюансов очень много.. боюсь что они-то и смогут внести трещину в большую и чистую любовь..



vanilla_juice
(хозяин ишака)
2008/07/26 23:44
Re: нишан new [re: Cheremiss]архив 

как проходит имам?



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/26 23:51
Re: нишан new [re: vanilla_juice]архив 

я вам почему про родню то
я рассуждала так же как и Вы, и первый год потратила на разборки с мужем из-за его родни. Мне жалко моих нервов, потраченных за этот период

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

vanilla_juice
(хозяин ишака)
2008/07/27 00:13
Re: нишан new [re: Istanbul_Moscow]архив 

извиняюсь, а на какой почве разборки,если не секрет??? меня тоже какие-то стороны не устраивают.. слава богу мы отдельно живём...




Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/27 00:23
Re: нишан new [re: vanilla_juice]архив 

да какой уж тут секрет )))
разборки у всех на одной и той же почве практически
варианты:
- поедем в гости к родне, а вас от них трясет мелкой дрожью
- приученность кого-нибудь из родни финансово "подпитываться" от вашего мужа
- капание на мозг вам в отсутствие мужа, при попытках объяснить что то мужу - его искреннее непонимание что такого могла сказать\сделать его милая сестра\тетя\мама\ и т.д.
- заваливание к вам в гости без предупреждения
и т.д. и т.п., тут не только мои ситуации, а вообще с чем сталкиваются в основном люди,привыкшие к неприкосновенности privacy

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

nazyz
(Гений)
2008/07/27 00:30
Re: нишан new [re: Istanbul_Moscow]архив 

вот и меня мысли о родственниках в больших объёмах и нескончаемые гости настораживают. Готовлюсь пока психологически.

Bukelemun


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |