Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Seagirl
(начинающий)
2008/07/28 08:23
Расстояние от Текировы до Олимпоса архив 

Не помнит, кто-нибудь, точного расстояния от Текировы до Олимпоса?
Собираемся ездить туда на скалы(скалолазы мы).
По различной информации я поняла, что Текирова, самый ближайший курортный посёлок.
Если не права-исправьте.



papatya
(Султан)
2008/07/28 13:38
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: Seagirl]архив 

по-моему... там особо не приспособлены места для скалолазов... горы не те... но от Текировы совсем близко, в км не знаю, минут 20 ехать.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

inferna
(последний на пляже)
2008/07/28 13:39
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: Seagirl]архив 

Точно не скажу, но не более 10 км, от Кемера до Текировы 15, от Кемера до Финике (следующий населенный пункт после Текировы) 50

Inferna

Seagirl
(начинающий)
2008/07/28 19:37
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: papatya]архив 

Как раз ,где-то, около Олимпоса, есть знаменитые домики на деревьях, где и проживают скалолазы(и не только), а скалы совсем рядом.
Мы хотим жить в отеле, и ездить, поэтому и хочу прикинуть сколько времени на дорогу будет уходить, и где поближе поселиться



tek71
(последний на пляже)
2008/07/29 13:36
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: Seagirl]архив 

Кажется ближе Текировы ничего "цивилизованного" нет. Ну и в самом Олимпосе есть какие-то пансионы и отельчики небольшие. От Текировы по основному шоссе ехать наверное минут 20, и после поворота еще мне кажется минут 10-15 ехать по горной дороге. Я пару раз ездила на машине, но в прошлые годы - точно не помню по времени. Но не так, чтобы очень уж близко.

...ve gülümse şimdi ))))

Seagirl
(начинающий)
2008/07/29 16:44
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: tek71]архив 

Спасибо



F_L
(бывалый)
2008/07/29 19:31
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: Seagirl]архив 

На машине минут 15-20. От Текирова по главной, потом налево по узкой вниз. Скалы есть. но скалолазов не видел. В Олимусе турки и иностранцы. Есть пансионы дикого типа и вида, но внутри лучше чем снаружи. На каждом углу делают гюзлеме или пиде у кого как. Есть на каждом углу пиво... Холодное!!! Заодно можно полазить в зарослях по мертвому городу. И искупаться в бухте.



erdalilikali
(хозяин ишака)
2008/07/31 02:41
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: F_L]архив 

Все забыли про мини зоопарк там, хать минут........................ 10-15, потом пешком!!! Хотяяяяяяяяя от куда, если с дороги (главной) то подольше) , с пляжа побыстрее, но подниматься......... не для меня )))))



Seagirl
(начинающий)
2008/07/31 08:37
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: F_L]архив 

Про растояние понятно, на машине не сильно далеко.
Как я поняла, на улице, машину взять получается прилично дешевле. Под какие документы её дают? На сколько безопасна эта экономия?
Что такое "гюзлеме и пиде" - я , пока еще, не знаю? Наверное, что-то очень вкусное...




alias
(İnci çiçeği)
2008/07/31 11:40
Re: Расстояние от Текировы до Олимпоса new [re: Seagirl]архив 

гезлеме- лепешки (внутри брынза с зеленью, мясо, или картошка с луком и зеленью...)
пиде - что-то типа питы, т.е. между пиццей и лепешкой (начинка: мясо, сыр, иногда добавляют яйцо...)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |