Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Айлинь
(пожиратель дондурмы)
2008/07/29 22:50
ВКЛАДЫ??? архив 

Вчера в Турецком банке меня пытались убедить в том, что чем на меньший срок я положу деньги (1 месяц), тем больше мне банк даст %. Это что, действительно так или они дурочку из меня пытаются сделать?

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

narin
(воинственный янычар)
2008/07/30 02:37
Re: ВКЛАДЫ??? new [re: Айлинь]архив 

Конечно так..Вернее банк вам заплатит такие % как и всем, но выгода в том, что если вы открываете счет 30дневный, то через 30дней банк начисляет проценты и на следующий месяц идут проценты на проценты, извиняюсь за тавтологию... Еще выгода в том, что после 30 дней вы сможите снять деньги не теряя%, а если бы вы решили открыть 3 месячный вклад, то придется дожидаться 3мес, либо если снимите раньше- потеряете %, деньги пролежат впустую...

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

Айлинь
(пожиратель дондурмы)
2008/07/30 13:46
Re: ВКЛАДЫ??? new [re: narin]архив 

Не совсем так. По истечении срока действия договора мне проценты перестают начислять совсем. Я должна прийти в банк и снова заключить договор (вернее в рамках одного договора открыть новую карту). Можно на ту-же сумму, можно на другую. В Российской банковской системе начисляемые проценты зависят от срока вклада. Чем дольше деньги лежат в банке тем больше процент. Я точно знаю что у меня не будет возможности в течении полугода каждый месяц перезаключать договор, а терять на процентах то-же не хочется.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

pinco
(Секретный физик)
2008/07/31 15:50
Re: ВКЛАДЫ??? new [re: Айлинь]архив 

шо за чуЖЪ тебе выше написали?((((((



В Российской банковской системе начисляемые проценты зависят от срока вклада.
Чем дольше деньги лежат в банке тем больше процент.
__________________________________________________________________________________

такая система действует везде!!!!
Исключения в принципе могут быть, но ОЧЕНЬ редко: Когда банк испытывает острый ВРЕМЕННЫЙ недостаток в ресурсах,
то он может поднять ставку по "коротким" вкладам ДАЖЕ на уровень выше, чем по более "длинным".



"Ты меня не ведая прости..." (с)

Lavanda
(восточный музыкант)
2008/08/01 21:10
Re: ВКЛАДЫ??? new [re: Айлинь]архив 

Откройте например 6 счетов на месяц, 2,3 и т.д. и напишите распоряжение что при закрытии одного все бабки перебрасываются на другой , я так в России делаю может в там тоже чего-то подобное существует.

Эти русские девчонки — то кровь с молоком, то пряник с тротилом!

Edited by Lavanda on 2008/08/01 21:14.



Айлинь
(пожиратель дондурмы)
2008/08/01 22:40
Re: ВКЛАДЫ??? new [re: Lavanda]архив 

А смысл? Мне нужно что-бы проценты начислялись все 6 месяцев.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

narin
(воинственный янычар)
2008/08/03 15:30
Re: ВКЛАДЫ??? new [re: Айлинь]архив 

У меня счет в İş Bankası, так называемый 30 гюн вадели(30 дневный), причем уже несколько лет, я в первый раз слышу о том, что нужно перезаключать какие- то договоры! Открываешь счет и каждый месяц автоматически начисляются проценты, до этого у меня был 90дневный, % годовые начислялись ТЕ ЖЕ,что и на 1 мес.не знаю как по более длительным вкладам, к тому же банк имеет право изменять процент по вкладам, год назад это было 16%годовых, пару месяцев "опустили" аж до 14.75%, сейчас около 15.. Узнайте % годовых по вкладам на 6 мес. и на 1 мес, если они одинаковы открывайте на мин. срок. Не слушайте пространную чуЖЪ ни о чем

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |