Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/31 18:29
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: juliet]архив 

Ну видимо когда он паспорт получает. У многих гос-в такая политика: детям можно иметь другие гражданства, а по достижении совершеннолетия - либо только наше, либо до свидания.

Мы не хотим, чтобы наши дети выросли иностранцами. (с)

juliet
(начальник гарема)
2008/07/31 18:34
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну у нас паспорт получают раньше 18... Во сколько там сейчас? В 16 по-моему, да? Значит этот вопрос, если такое есть правда, должен встать при получении паспорта в российском консульстве в Турции? Т.е. они предложат или отказывайся от турецкого, или не получай российский? Понятно, что отказаться от турецкого,а потом его вернуть проще, чем отказаться от российского, но вообще всё это как-то не по человечески.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/31 18:39
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: juliet]архив 

Не знаю я, как конкретно оно происходит. Знаю только, что до 18 можно иметь 2 гражданства, а после - выбираешь, а как выбираешь - :404:

А вообще бюрократия - это очень часто "не по-человечески", а что делать? :404:

Мы не хотим, чтобы наши дети выросли иностранцами. (с)

olyaa
(Причаливший к Трабзону)
2008/07/31 19:53
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: Olga_Kuzu]архив 

а как обе стороны узнают о наличии второго гражданства, что от него отказываться надо будет? в России паспорт в 14 лет сейчас получают. В 18 никаких уже документов получать не надо, так как тогда этот процесс происходит? или хотя бы как он может выглядеть? я тоже об этом от кого-то слышала, кстати, о Германии. В Турции я с таким еще не сталкивалась....



Anuta13
(бывалый)
2008/07/31 19:55
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: Olga_Kuzu]архив 

Именно так и будет. У меня сестра родила ребенка в США. Автоматом ребенок получил гражданство. Потом сделала гражданство в РБ (так как сама гражданка Беларуси). Но поскольку РБ не признает двойного гражданства, то по достижении совершеннолетия племяннику придется выбирать.



juliet
(начальник гарема)
2008/07/31 19:57
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: Anuta13]архив 

Ну Россия и Турция страны, которые дают право на второе гражданство. Может это работает в случае, если какая-нибудь из стран не дает право на второе гражданство?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/31 19:59
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: olyaa]архив 

Полагаю, что в бумажке на получение паспорта пишешь, есть ли у тебя еще гражданство, и если есть, тебя просят от него отказаться.
В Турции, насколько мне известно, и нет такого закона, они не против, чтобы у человека было еще одно гражданство. А вот Россия и Германия - против.

Мы не хотим, чтобы наши дети выросли иностранцами. (с)

Anuta13
(бывалый)
2008/07/31 20:04
Re: и снова о гражданстве для детишек new [re: juliet]архив 

Наверное, да. У меня есть несколько знакомх (совершеннолетних), которые имеют гражданства 2х стран: 1) Россия и Франция, 2) Россия и Канада.



Hadi
(сикир башка)
2008/07/31 20:37
Re: ваша неправда new [re: Cheremiss]архив 

наверное паспортный стол у меня в городе этих законов не знает и до того как я не прописала ребенка гражданство мне давать никто не собирался.
Если для детей рожденных вне России попроще буду только рада



Hadi
(сикир башка)
2008/07/31 21:03
Re: ваша неправда new [re: Cheremiss]архив 

если бы я сама через это не прошла то тоже бы не верила




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |