Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

манька230490
(бывалый)
2008/07/30 18:07
в дорогу архив 

подскажите пожалуйста бывалые, что необходимо взять с собой в турцию. Едем в Кемер, двое взрослых по 40 лет, и дева 18 лет. При проходе таможни необходимо ли вносить в декларацию телефоны, золотые украшения? Сколько примерно денег на человека надо, чтоб хватило на экскурсии и cкромные развлечения?



wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/07/31 00:07
Re: в дорогу new [re: манька230490]архив 

никогда ничего не декларировала,но, правда, и золотом не увешивалась как рождественская елка.Если экскурсии будете брать у отельного гида,то в среднем 50-60 дол с человека,в уличных агенствах на порядок дешевле

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

erdalilikali
(хозяин ишака)
2008/07/31 02:39
Re: в дорогу new [re: wolke]архив 

не парьтесь, относитесь к отпуску, как поездке в метро!!! И всё у Вас будет!!!



Кавун
(Директор)
2008/07/31 09:40
Re: в дорогу new [re: манька230490]архив 

Ничего декларировать не надо, если у вас не сокровища Трои под скромным названием "золотые украшения". Денег на человека - если едете на неделю, то больше, чем на пару экскурсий, вас все равно вряд ли хватит, то есть долларов 200 на экскурсии с сувенирами там, ну и еще 100 на дискотеки, наверное. Если на две недели, то долларов 300 на экскурсии и 200 на дискотеки, соответственно. Вообще это все от ваших пожеланий зависит, смотря куда ехать.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/07/31 13:13
Re: в дорогу new [re: erdalilikali]архив 

вот спасибо за совет! даже не знаю,чего еще пожелать,вроде все есть,в метро правда,не езжу

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |